Питомник "КОРОНА РОССИИ"

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Эх.... по 2 минуты позора на каждый ринг
..... и вот наши результаты:
г. Липецк 14 июля 2012г.
выставка: Чемпион РКФ
класс: юниоров
эксперт: Айдиетене Ю. /Литва/
оценка: Оч. хорошо
описание (добуквенно): отлич. тип, отл. костяк, хорош. углы, крас. голова, не достат. креп. по возрасту, пока не показ. тип. темперамет, лапки распущены.

г. Липецк 14 июля 2012г.
выставка: Региональная ранга САС
класс: юниоров
эксперт: Белкин А. /Россия/
оценка: Оч. хорошо
описание (добуквенно): хор. рост, F, хор. угол конеч., легк. спина, сформир. гол., распущ. лапы, слаб. связки, не типич. темпер.

Лен, ну пока вот так. Очень хочется услышать твой "разбор полётов"?
А пока мои заметки.
Ты же нас на "Останкинской лужайке" видела, так вот, я думаю, прогресс есть. Сегодня с ринга мы не рвались, пробежали, на мой взгляд, нормально. "Зашилопопили" на стойках. Ну не нравится ему когда в непосредственной близости находится незнакомый человек. Причём в "толпе" мы спокойны, а вот к "единичным" экземплярам
неравнодушны. Нет, в ринге мы не рычим и тем более не лаем, но сразу начинается волнение и напряг, а от этого пару сек. стоим, а потом начинаем топтаться..... Блин, даже печеночка не помогла
Наверно поэтому оба эксперта не увидели степенную уверенность, присущую гроссам и отметили "не типич. темперамет".
Форумчане! Может подскажите, как с этим бороться? А ещё: как "собрать" лапы?.
Хотя я думаю, что с лапами у нас всё нормально, просто он не стоял, как положено, на вытяжку вперёд.
Айдиетене отметила "не достат. креп. по возрасту" Это очень плохо? Ведь нам всего 9,5 мес.
Или уже надо шины таскать?

Белкин отметил "слабые связки". Что это значит и как это исправить? А ещё, что значит латинская "F" в его описании?
Форумчане, буду рада узнать Ваши отзывы и комментарии.
Лен, фоток в ринге к сожалению только одна и очень плохая. Мы же папочку предварительно
"отошли" от ринга и спрятали за деревом.


Ну а это я со своим "худышкой" в ожидании описания

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
опять в стогаче

это непозволительно!
9.5 мес, это самый козлячий возраст... надо чтобы его смотрели, ощупывали и не в толпе тоже... просите знакомых и неочень... сейчас только социализация, занятия, поездки... нету у него распущеной пясти... а для укрепления связок, ходите по гравию, плавайте... и потом, у него же была травма

а оценки
и ЧМ хорей получают
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Шанталь,
Леночка, ну не ругайся пожалуйста по поводу "строгачика". Поверь, в нашем случае это скорее дисциплинирующее средство, а не орудие для причинения боли. Ты же меня видела, я настолько мягкая и пушистая, что скорее себя покалечу,
чем сделаю больно сыночке. Что в принципе и произошло..... Мы никак не ходили "рядом", а ты же знаешь, что енто такое, когда 45кг тебя тянут и дёргают. В результате настал такой момент, что мои бицепсы стали как у хорошего боксёра, а вот кисти рук нельзя было тронуть, каждый суставчик на пальцах болел. Глядя на мои страдания, супруг не выдержал и, не взирая на мои протесты, купил строгий ошейник. И, о чудо!!!! Со строгачем, просто удивительное дело произошло.
Кай как будто понял сразу, что это не простой ошейник. Не поверишь, я ни одного рывка в строгаче не сделала!!!! Сынуля сразу пошёл, "рядом" как привязанный. Ведь он же всё прекрасно знал, только, как ты написала, "козлился". На площадке мы занимаемся в обычном кож. ошейнике. Гуляем тоже в нем, а строгачик, иногда, исходя из маршрута прогулки, может просто присутстовать на шее в виде украшения
. Вот и на выставке он присутствовал на нас чисто как дисциплинирующий элемент. В ринге мы конечно были без него.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gerda)
Гуляем тоже в нем, а строгачик, иногда, сходя из маршрута прогулки, может просто присутстовать на шее в виде украшения

вот именно это я и имела ввиду

это не украшение, это травмоопасный элемент

да конечно, надев на собаку строгачь, владельцы думают что проблема решена, но современем собака привыкает к боли и все возвращается... а что дальше, шокер??? надев строгачь, мы расписываемся в собственном безсилии и несостоятельности...

я всегда привожу в пример себя любимую... всегда гуляю с несколькими собаками (4-5), мало того не только с бернцами, а и с гроссами, среди них кобель и молодые шустрые суки... и НИКОГДА, мои собаки не знали строгача...
тяжело? да, тяжело, а кому легко? воспитание вААще трудная щтука...

на нашей дрес.площадке есть такая поговорка "команда, рывок, провис поводок"
ну идя с одной собакой, можно ее контролировать, натанулся поводок, тут же рывок, следом команда, собака пошла рядом, поводок провис, похвала...
вобщем, когда владелец одел на свою собашку строгачь, можно на себя еще табличку повесить с надписью - я лентяй

хотите украшение повесить на собаку, надо купить ошейник со сваровски


Quote (gerda)
В ринге мы конечно были без него.

вот в ринге и надо было одеть, шоб не козлил
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gerda)
это скорее дисциплинирующее средство

дисциплинирующий элемент - ХОЗЯИН
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Шанталь)
но современем собака привыкает к боли

Лен, я же специально сказала, что
Quote (gerda)
я ни одного рывка в строгаче не сделала!!!!

Болят только мои руки, а чтоб я, да Каюшке сделала больно..... Да низафто!!!!

Quote (Шанталь)
можно на себя еще табличку повесить с надписью - я лентяй

Да не лентяй я, Лен, не лентяй!!! Как в одном фильме говорят "Да... Вам-то хорошо.... У Вас вон опыт какой"

Я же только учусь и, поверь, очень стараюсь

И уверена, что обязательно настанет именно такой момент, когда, как ты пишешь, дисциплинирующим элементом во всех ситуациях будет хозяин, то есть Я!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
"Мамочка, ну шо ты в самом деле?!!! Это ж не мой фасончик!!!"



"О!!!
Вот этот мне нравится!!!" Как в кино... типа...

"Дырку вам от бублика, а не Шарапова!!!"
:D




Лен, говорят: "Готовь сани летом....."
Ну вот мы пока осенние прикиды и примеряем
 
Последнее редактирование:
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Quote (gerda)
Дырку вам от бублика, а не Шарапова!!!"



Классный!!!!!!!!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Шанталь, AngelDemon, марьяшка, Дудука,

Здорово, что Вы посмеялись вместе со мной!!!

А получилось-то всё случайно, как в песне... Упала шляпа, упала на пол....
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Шанталь)
напомнил мне Луи де Фюнеса в образе манашки

Лен, в копеечку...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а вообще подумайте на досуге об участии в календаре на 13г. для этого надо фотки красивые
например вот такие
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Шанталь)
а вообще подумайте на досуге об участии в календаре на 13г. для этого надо фотки красивые
например вот такие

Ох, Лен, да тут художником надо быть!!! Да и фотик, как минимум полупрофи, под рукой иметь.....
мы же пока только копим на эту "игрушку".
А вчера на прогулке свершилось, на мой взгляд, чудо!!!
Впервые, почти за 7 месяцев, нас назвали зенненхундом!!!

Правда и тут без улыбки не обошлось....

Проходим с Каем мимо компании молодых людей и один из них задаёт вопрос:
- "Девушка, простите, это у Вас зенненхунд?"
- "Да", говорю, а про себя думаю "Слава Богу, что опять не ротвейлером с хвостом назвали"
А молодой человек тем временем продолжает:
- "Но это же не Бернский зенненхунд?"
О-о!!! .... Я тихо выпадаю в осадок .... Ё моё, да они ещё знают определение "Бернский"!!!
- "Нет, говорю, не Бернский. Это Большой Швейцарский".
И тут мой собеседник поворачивается к одному из своих друзей и радостно произносит:
- "Ну...., я же говорил, что это не бернский!!! А ты всё стриженый, стриженый...."
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gerda)
"Ну...., я же говорил, что это не бернский!!! А ты всё стриженый, стриженый...."


Quote (gerda)
Ох, Лен, да тут художником надо быть!!! Да и фотик, как минимум полупрофи, под рукой иметь.....

совсем не обязательно, я все свои фоты на мыльнице делала, там можно поставить большое разрешение и усЕ

а дальше дело, поймать интересные кадры... главное желание...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Сегодня получила такое письмо:
----------------------
Hi,
HERTTA has been on dog show: Rovaniemi best bitch 2, reserve cacib and reserve sert. But in Kemi (judge Eva Mjelde; Norway) she got cacib and sert. So she is now finnish champion.
Gratulations to breeder!
I will send photo later.
----------------------------
Я очень рада и поздравляю владельцев Херты. Херта последний ребенок Сенты, мне бы ее себе оставить, но люди ждали щенка именно от Сенты, ну как отказать
я рада что у них все хорошо
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вчера, 14.08.12г. в питомнике родились щенки энтлебухера, подробнее в разделе шенки
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС-ЧФ
г. Липецк 25.08.2012г.
Эксперт: интернациональный судья Н.Г. Харатишвили /Россия/

Корона России Корнелий
класс: юниоры
оценка, титул: отл., ЮСАС, ЛЮ, ЛПП

Фоткали, как всегда, издалека.... На этот раз папочку загнали на трибуны

 
Последнее редактирование:

trayt

Столица
18.03.2012
36
Город
Столица
Здравствуйте, Елена! И все наши родственники!

Вот и наше счастье - Ивушка!

 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
trayt,
рада видеть вас тут!

сразу видно что в доме много детей
Ивушку нарядили знатно
красотааа
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
25 августа в Финляндии проходила специальная (моно) выставка швейцарских зенненхундов.
наш молодой энтлебухер там дебютировал
Korona Rossii VINNER (шенки/коб) - 1 б.п. ЛЩК, ЛЩ, BIS-3!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
trayt,
Очень приятно познакомиться!!!
Мы с Ивушкой почти ровестники.

Шанталь,
Лен, как незаметно для родителей растут детишки....
Соседи периодически говорят:"Ой, какие Вы уже большие!!!". Я же про себя думаю... да какие ж мы большие.... я не замечаю...
По мне, всё такой же....
А сегодня задумала фотки просмотреть.... и опачки...
.....
На этой фотке нам 4 месяца



Та же кухня... Тот же стул.... Только 7 месяцев спустя....
Называется почувствуй разницу....
Высота спинки стула 82см
А соседи-то правы!!! Растёмссс!!!



В холке мы сейчас 67см. Попку пока сантиметра на 1,5 не догнали

Ну а верх макушки 84см.... Так что, с моим ростом, метр пятьдесят в прыжке.... сынуля уже дышит мне в пупок...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Шанталь)
Korona Rossii VINNER (шенки/коб) - 1 б.п. ЛЩК, ЛЩ, BIS-3!

Молодчина малыш!!! Так держать!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (gerda)
А соседи-то правы!!!

Как ни больно это признавать...
Парень красотун! И таки-да! Подрос!!!
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Внучек и дедушка ....


КР Корнелий и КР Яросвет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
А у нас сегодня приятные новости от сыночка с выставки и так по жизни,
КОРОНА РОССИИ НОБЕЛЬ


Hi
Russell won again!!!! International dog show in Sopot 1place, excellent, CWC/CAC, CACiB, BOS, Winner, BOB, Club dog show in Warszawa 1place, excellent, CWC/CAC, Club Winner, BOB and......BIS-II place!!!
My lovely Russell!!! Russell gonna be a Father for first time with german girl for a few day and for a second time with my Luna at the beginning of october
Thank You Elena!