Питомник "Каменский Альянс"

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Svetla, FiBi,
Спасибо
, старались
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
А детки спали и росли....

КТО НАМ СПАТЬ НЕ ДАЕТ ?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
а корма то сколько
еслиб у меня на полу лежал такой пакет,то его бы разгрызли...и кот и собака....
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область

Мама, мама, не уходи, мы есть хотим...
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
А мальчик Батя (смешной и непохожий на остальных) не переживал, что останется голодным и мирно спал себе, потому что знал - в его расположении всегда есть мешки с большим количеством еды. Мешки очень прикольно выгрызать, а там... столько вкусностей

 
Последнее редактирование:

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Quote (FiBi)
а корма то сколько
Quote (FiBi)
его бы разгрызли
Вот и у нас было кому этим заниматься (фото выше)
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Щенкам 1 мес 14 дней - доросли до возраста актировки, клеймения и раздачи
Все развлекаются как могут

 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
А маленький Батя (фото 5) так и спит - всегда сам по себе. Он точно знает, что скоро все уедут, а он останется, так зачем переживать?
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Ilona)
КАМЕНСКИЙ АЛЬЯНС КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ
Это Лилиной Златы детка?
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Quote (Masha)
Златы детка?

Все вышепредставленные детки - первый помет Де Анрит Златы Орс, Только Злата - моя собака, а у Лили она живет.
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Вот и доросли детки до знакомства с новыми хозяевами и мы поехали встречаться и... прощаться...
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
А Батя (Крестный Отец) и Люся (Коллекция) остались в городе, ну и Бася (Касабланка) вместе с ними
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
А это наша первая совместная встреча после непродолжительной разлуки, посвященная дню рождения щенков и 8 Марта
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Ilona)
Только Злата - моя собака, а у Лили она живет

Если быть точной, то собака находится в совладении. Отношение Илона к Злате имеет исключительно коммерческое, вложение денежнех средств для дальнейшего их умножения. А Лиля нашла щенка в Питере, выростила, отдрессировала, подготовила к выставками, сделала имя собаке и питомнику, вырастила два помёта и продолжает выставлять Злату на крупных выставках, пиаря фамилию Илоны.
И при всём при этом тратит исключительно свои деньги.

Ну что, продолжим тему или оставим всё как есть?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Ilona)
Только Злата - моя собака, а у Лили она живет.
Ни вежливости, ни симпатии, ни уважения к kallilyia и к Злате в Ваших словах нет

хотя Злата - основная племенная ценность Вашего весьма скромного по зенненхундской части питомника, и быть благодарной за отличное ее "житье" у kalliliya Вам стоит.
Очень так себе Вы заводчик, не заботитесь о репутации питомника, на Златиной страничке ( лучшей "Вашей" собаки!) ни слова не написали, даже с победой на Евразии Златочку не поздравили... Зато пишете "моя собака"...
А деток Златиных и без Ваших фоток все знают )))
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Пьеро, да,фраза вроде простая, теперь вижу что не одну меня она как-то царапнула. Я уж на мнительность свою списать хотела.
Поворот неожиданный
Я конечно не живу рядом с Лилей,вживую не общаюсь,но все её фото Златы такой любовью пропитаны,такой заботой! Думаю многие люди хотели бы жить в такой любви как эта собака.И я естественно полагаю,что Илона должна,как бы лучше выразиться(?) молиться на такую хозяйку как Лилия! Сейчас всё реже и реже можно встретить человека у которого не деньги,не выгода перед глазами маячат,а искренняя любовь к собаке,пусть даже она и в совладении.
Ilona, проявите хоть немного уважения! Порадуйтесь искренне за успехи Златы,за её безоблачную жизнь,полную любви и заботы!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Йохим)
Пьеро, да,фраза вроде простая, теперь вижу что не одну меня она как-то царапнула. Я уж на мнительность свою списать хотела. Поворот неожиданный Я конечно не живу рядом с Лилей,вживую не общаюсь,но все её фото Златы такой любовью пропитаны,такой заботой! Думаю многие люди хотели бы жить в такой любви как эта собака


Йохим, полностью с вами согласна. Не буду повторяться, но все теже мысли промелькнули, когда смотрела альбом.
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
Для начала представлюсь: я- хозяйка Каменский Альянс Касабланки, или просто Баси( Златиной детки из первого помета). Читаю все негативные отзывы в адрес нашей заводчицы и становится очень обидно за человека. Не торопитесь осуждать, не поняв всей ситуации. Я, как непосредственный свидетель, а где-то даже и участник, всех событий, могу сказать только то, что Илона никогда не начинает со скандала, а сначала пытается договорится по хорошему( не выносить сор из избы, так сказать). Что же делать, если человек ее просто не слышит и игнорирует любые попытки договорится по-хорошему?
Quote (Пьеро)
Ни вежливости, ни симпатии, ни уважения к kallilyia и к Злате в Ваших словах нет :(

И не только у нее... Илона вложила столько сил, средств и времени в Злату, а получила в ответ только оскорбления. Я не отрицаю любовь Лили к Злате, но у нас практически все владельцы любят своих собак и не выставляют это напоказ.
Quote (kalliliya)
сделала имя собаке и питомнику,
Насчет питомника,я как ни старалась, не увидела ни одного упоминания. Везде только две звезды- Лиля и Злата (и на местном телевидении и в газетах), и никакого упоминания об Илоне. И ведь она не гонится за славой, все спокойно переносит. По немецким овчаркам Илону знают многие и очень уважают и любят. То, что она идет всегда навстречу человеку( иногда даже себе в убыток), могут подтвердить все немчатники. А заниматься Златиной рекламой была прерогатива Лили( она сама об этом просила и Илона не воспрепятствоала этому).
Quote (kalliliya)
Отношение Илона к Злате имеет исключительно коммерческое,
Я знаю почти все: как Злата росла, как проходила ее выставочная карьера и какой большой вклад в это сделала Илона, и как Лиля поступила с ней( просто подло). Поэтому я считаю, что Илона имеет полное право заявлять во всеуслышание, что Злата ее собака ( если этого не хочет делать Лиля). Также мы все знаем Илону как исключительно честного, порядочного человека и подписаться под моим сообщением могут очень многие. Очень надеюсь, что мои слова будут услышаны и никто не будет больше осуждать человека, не зная его в лицо.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Вот сколько смотрю, там где есть слово - СОВЛАДАНИЕ - везде скандалы. Ну не может быть у вещи (или СОБАКИ) 2 хозяина. Не знаю я ни Илоны Ни Лили лично. Поэтому для меня оба этих человека хорошие. Девочки, давайте жить дружно......Прошу вас!!
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
kalliliya,
Quote (kalliliya)
И при всём при этом тратит исключительно свои деньги.

И это говорит человек, который должен уже больше года Илоне большую сумму за ...( совершенно не касающееся собак).
И который "втихушечку" продал весь второй помет Златы, а денежки оставил себе.
Вспомни-ка , Лиля как Илона отдала тебе половину с первого(довольно многочисленного помета Златы), так, что ты могла себе позволить не работать целый год; и это при том, что именно Илона купила эту собачку, привезла из Питера и оплачивала все расходы по ее содержанию и выставкам на протяжении нескольких лет.
 
Последнее редактирование:

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Да уж... Открыла тему...

kalliliya, Пьеро, Йохим, Berna - для начала хочу предложить вам перенести дискуссию по поводу Златы в ее тему (если вам так хочется меня пообсуждать), так как эта тема была создана, для того чтобы рассказать про питомник, ну а теперь немного моей истории:
Желание привезти берна в Каменск у нас с Лилей было совместное и она, действительно, "его нашла", увидев папу Златы в Екатеринбурге на выставке. Все дальнейшие переговоры по телефону с Питером вела я. С первым подростком не получилось - хозяйка решила оставить его себе (не захотела отправлять его одного самолетом) и мы стали ждать рождения других детей от Брайна. 23.05.2004 года родилась Злата и когда пришло время раздачи - за щенком поехала моя знакомая немчатница - так Злата появилась в Каменске.
Собаку я приобретала для себя, но держать в 2-комнатной квартире третью немаленькую собаку было бы неправильно, поэтому у нас с Лилей была договоренность, что Злата будет жить у нее, пока я не куплю дом, чтобы всем собакам было удобно и комфортно.
Все финансовые расходы по кормлению и выставочной карьере Златы я, естественно, сразу взяла на себя. Расчет за Лилины труды в содержании Златы должен был произойти после продажи первых щенков (Лиля тогда подумывала оставить себе щеночка, потому что тогда появится реальная возможность достойно содержать собаку). После покупки дома зашел разговор о переезде Златы на новое постоянное местожительство ко мне, но Лиля просила меня оставить Злату у нее, потому что они очень привыкли друг к другу и я, исключительно из любви к Злате, согласилась. Это было моей ошибкой, результаты которой я очень на себе ощущаю.
На выставки мы ездили вместе, Злату выставляла всегда я, как свою собаку, и никаких обид и претензий по этому поводу у Лили не возникало. Собак выставляли постоянно, наполучали J.CAC и CAC столько, что ЮЧР и ЧР можно было закрыть несколько раз... Так ответьте мне, уважаемые владельцы, зачем мне, относящейся к Злате ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С КОММЕРЧЕСКОЙ точки зрения, это надо - тратить столько денег и времени?
Продалжать эту историю можно долго, но боюсь вас утомить большим количеством писанины, поэтому сразу перейду к настоящему времени - в декабре Лиля попросила у меня переписать родословную Златы на нее, мотивируя это тем, что она хочет поехать в Словению на выставку и на таможне могут возникнуть проблемы с документами, что она не хозяйка. Я очень удивилась - не она первая... и, ко всему прочему я планировала вязку Златы (в этом месте можете поухмыляться) - Лиля сказала, что не хочет ее вязать вообще - они будут выставляться!!! С этого все и началось. Просто Лиля очень хочет быть Зведой (как пишет Оля выше), а я ей в этом мешаю.

Quote (kalliliya)
Лиля нашла щенка в Питере, выростила, отдрессировала, подготовила к выставками, сделала имя собаке и питомнику, вырастила два помёта и продолжает выставлять Злату на крупных выставках, пиаря фамилию Илоны.
После этих слов во всеуслышание и Лилиных слов, сказанных мне в лицо, что ни одной копейки она от меня не видела, господа, ни о каком уважении, вежливости и симпатии речи просто быть не может.
P.S. Надеюсь, немного узнав историю про Злату и с другой стороны, вы не будете судить о людях односторонне. А мне позвольте продолжить тему именно про свой питомник (пиаром которого Лиля занималась так, что никто про него ничего не знает)
С уважением, Илона
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
оля
Ilona
Кроме Вас лично, здесь никому не интересны те "подробности", о которых Вы пишете... И "обсуждать" это не интересно, только грустно...
Есть взрослые люди, у них есть отношения, в том числе денежные, и привлекать "общественное мнение" для разборок никакого толку нет.
Вы своими постами никому не поможете и никому не навредите, более того, никого не убедите в том, что Лиля плохая, а Илона хорошая, или наоброт, что Илона хорошая, а Лиля плохая (((( Все уже свое мнение сформировали, и переменить его такими "письменами" не получится.
Тогда к чему все это?!
ведь правильно написала Romantika
Quote (Romantika)
Не знаю я ни Илоны Ни Лили лично. Поэтому для меня оба этих человека хорошие.
 
Последнее редактирование:

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Пьеро, полностью согласна с Romantikoi. Никто не собирался привлекать, а тем более менять "общественное мнение", но и молча сносить ваши нападки и осуждения было бы глупо - прежде чем осуждать, обычно вначале выслушивают обе стороны. А вообще-то, я еще раз напомню, тема открыта, чтобы рассказать про собак питомника и что именно вы внесли в нее негатив, поэтому снова надеюсь на ваше понимание и на то, что мы больше не увидим здесь никаких выяснений отношений.
Я всегда за то, чтобы жить дружно!
Спасибо, Romantika!
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Вот много раз видела Злату на выставке, с ней всегда Лиля. И никогда там не было Вас, Илона...
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
Пьеро, да, я согласна, несколько погорячилась. Может перенервничала из-за Баси(лялькам уже неделя, а она все никак не отойдет от родов), да еще на нашу заводчицу нападают со всех сторон... Извиняюсь за свою резкость и обещаю больше не привносить негативных эмоций. Спасибо Romantike за ее доброжелательное отношение. Очень хотелось бы в дальнейшем продолжать разговор в здоровой, дружественной атмосфере.
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Южанка
Я ведь уже несколько раз попросила - хватит обсуждать вопрос о Злате в этой теме, если хочется пообщаться - прошу переместиться в "Де Анрит Злата Орс"
А на Ваш пост
Quote (Южанка)
Вот много раз видела Злату на выставке, с ней всегда Лиля
отвечу так: "На выставке, действительно, можно увидеться много раз - в этом нет ничего удивительного."
Quote (оля)
И никогда там не было Вас, Илона...

Прошу не утверждать того, чего не знаете, тем более Лилю Вы знаете относительно недавно.
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Дабы завершить неприятное обсуждение вопроса не по теме, выкладюваю несколько фотографий из детства под названием "Как Батя с Люсей друг к другу в гости ходили

 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область

Вот уж действительно - крестьянкие собаки - простор и сено...
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Да уж, пришла с работы и прочитала....

Для начала вставлю парочку цитат с моими комментариями и ухожу в другую тему.
Quote (оля)
И это говорит человек, который должен уже больше года Илоне большую сумму за ...( совершенно не касающееся собак). И который "втихушечку" продал весь второй помет Златы, а денежки оставил себе.
Оля, откуда ты знаешь что я должна и за что Илоне, тем более, что
Quote (оля)
( совершенно не касающееся собак).
?
Откуда ты знаешь сколько щенков и как я продала
Quote (оля)
"втихушечку"
или по другому?
Ты вела бухгалтерию, присутствовала при наших с Илоной расчётах, лично я делилась с тобой информацией о своей жизни и планах?
Всё, о чём ты говоришь, ты знаешь со слов Илоны. И рассуждаешь о ситуции о которой ты не имеешь полной информации.
Так, информация лично для тебя, Оля: по очень сильной просьбе Илоны 04.07.2007года я получила кредитную карту Банка Русского Стандарта. С которой Илона собственноручно сняла 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, клятвенно обещая погасить кредит в ближайшие 7 дней. Моим условием было, что я не буду бегать в банк оплачивать кредит, ни чего не буду слышать о задолженностях, полность и всецело полагаясь на порядочность Илоны. В итоге кредит гашу я, Илона меня адресует к некому товарищу у которого якобы деньги, а товарищ просто не отвечает на звонки.

Относительно оплаты рассходов в другой теме.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Выяснялки в приват перенесите , зачем общественность этим грузить ?!
 
Последнее редактирование: