Питомник Симфония гор.

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Стешка, Ира, соболезную и сочувствую.... Но, к сожалению, не у всех такое отношение к собакам, как у нас, сумасшедших собачников (в хорошем смысле этого слова). У многих, отношение, как к собаке и не более. Как сказал хозяин (бывший) одного из твоих щенков (Ирин, ты поймешь о ком я ...) Зачем его лечить - он же собака... Так же и кормить, кроме как костями, собаку не за чем....
Желаю, что бы было, как можно меньше, таких хозяев....
Яхонт... беги, мальчик.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Стешка ()
и не только

оч впечатляет!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Ирочка, соболезную.

А детишки чудесные, Дай Бог, чтоб у них была долгая и счастливая жизнь с любящими хозяевами!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ирина, позвольте и мне поддержать Вас словами, жаль мальчика очень очень........ Вы сделали все что смогли, жесток мир людей .

Но,жизнь, продолжается и верится, что у каждого щеночка будет любящий и ответственный хозяин.
У Вас очень красивые детишки растут и мама их счастливая улыбашка!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
У Вас большое сердце...


Аннушка, у меня больНое сердце...

Барни, Эля, я не могу сказать, что к Яхонту относились так же, как к нашему общему знакомому. И денег на лечение не жалели, и мясо в холодильнике было в избытке, и будка в вольере с подогревом, и в дом он был вхож... Не хватало времени.

Цитата Viking ()
мама их счастливая улыбашка!


Viking, Оксана, эта счастливая собака, ко мне попала с сестрой в годовалом возрасте на передержку. Собак привез водитель, поскольку хозяйка в это время спасалась от жары и пожаров в Подмосковье в Италии, лето 2010 года, и собаки с мая по август находились под присмотром охранников. У собак не было живого места на теле, тела то же не было, были кожа да кости. Увидев собак, я не смогла сдержать слезы и гневной речи в адрес водителя , хозяйки, охранников... Первое время я заходила к ним в помещение, как в клетку с тиграми. Не буду описывать, как выводила их из стресса и учила доверять людям. Но апофеозом был звонок хозяйки после возвращения в Россию с сообщением, что собаки ей не нужны, они в ее отсутствие антисанитарию на участке развели...
Вот так у меня появилась самая благодарная собака. Передавая родословные и отказные на собак, водитель привез богатое приданное: 2 клиппера Tortuga 7, каждый по 15.000, 14 ошейников разных размеров, ошейники все были кожаные и очень дорогих торговых марок, косметика, лежаки, поводки и массу всего. общей стоимостью под 60.000руб. Видно было, как хозяйка игралась в "куклы", пока девочки были пухлявыми щенками, короче, наигралась и выставила их ко мне на передержку. Слава Богу, - ко мне. Между прочим, это был второй случай в моей практике, когда привозили собак на передержку и отказывались, к сожалению, не последний. Первый раз привезли двухмесячного щенка, а через месяц сообщили, что он не нужен... Простите. Накипело.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
И денег на лечение не жалели, и мясо в холодильнике было в избытке, и будка в вольере с подогревом, и в дом он был вхож... Не хватало времени.

Ир, думаю что любви и ответственности, потому как можно не жалеть денег и построить золотую клетку, а толку что

жалко детку
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, стихами заговорила!!!


Стешка, Ну ты же "продавец щенков", а покупатель всегда прав и не важно зачем он берет собаку, чтобы самому поиграть или чтобы детки поигрались, а потом можно и на помойку, как сломанную куклу или усыпить!


Могу себе представить ненависть работников к собакам, имеющих такое приданное или вольер с подогревом, вот они вымещают свою злобу на безответных животных!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, Опять реву
Ну что же за период то такой....

Ирочка, мне очень жаль, держись!
Яхонту - мягкой травки за радугой - его там ждет прекрасный друг!

А малыши твои просто замечательные, сразу улыбаешься и что в душе теплое разливается....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Кому то не спиться с утра, а мы не можем улечься с вечера. Очень любящая приключения на свою пятую точку, я сегодня отправилась на прогулку к водохранилищу через лес ночью
Но вид ночного водохранилища впечатлил и меня и собак. Некоторые, особо рьяные, решили искупаться, но не очень далеко от берега отплыли, видимо "колокольчики" стало сводить. Сейчас лежат отогреваются у печки...




 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Стешка, Ирина! Здравствуйте! Зашла к Вам и...."от печали до радости..." Яхонту мягкой травки за радугой.
Как же больно, когда уходят такие молодые, да еще по вине людей, точнее НЕЛЮДЕЙ!!! Держитесь, сил Вам! Они нужны чудесным деткам. Пусть у них будут САМЫЕ-САМЫЕ ЛЮБЯЩИЕ хозяева. Ведь любовь хозяина - это самое главное для наших бернов!!!
Фотографии завораживают - красота неописуемая!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Стешка ()
Кому то не спиться с утра, а мы не можем улечься с вечера.

Ира, ты не устаешь меня поражать! Я и не думала, что ты экстремалка!
Но как красиво!
Тишина и спокойствие - супер!
Так вы еще и заплыв совершили - дети все в мать!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Стешка ()
Передавая родословные и отказные на собак, водитель привез богатое приданное:

Ирина, еще один рассказ к тысяче других, похожих до боли один на другой, как собака является украшением участка, как она просто красивая игрушка, как ее заводят потому, что есть у других мне "НАДО иметь " ! и приданое... нда... птичка в золотой клетке, а лучше бы в одном ошейнике и залюбленная и затисканная. А так охранники, водители и еще еще народ и никому не нужная собашка.
Ирина, огромное Вам спасибо, Вы человек с большой буквы и действительно ЗАВОДЧИК !
А еще мне очень нравится Ваша страничка, она живая, в нет пафоса, как у других- выставки, выставки, победы и совсем нет просто жизни, просто обычных собачьих будней собак питомника.

Цитата Стешка ()
Некоторые, особо рьяные, решили искупаться, но не очень далеко от берега отплыли, видимо "колокольчики" стало сводить. Сейчас лежат отогреваются у печки...

мальчишки открыли сезон ....


Цитата Стешка ()
Очень любящая приключения на свою пятую точку, я сегодня отправилась на прогулку к водохранилищу через лес ночью

А че с такими же собаками не страшно, но я бы наверное не решиласьбез мужа.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата BULL ()
ты не устаешь меня поражать! Я и не думала, что ты экстремалка!

BULL, Лена, разве это экстрим))) Мы один раз с супругом на прогулку с собаками вышли в 13.30. а вернулись в 19.00...на такси.
Дело давнее, собак на тот момент было всего три. Вышли мы из дома и направились к водохранилищу пешком, по пути увидели просеку в лесу, на нее и свернули. Была зима. Идти по просеке было интересно, до какого то момента, потом я стала понимать, что мы движемся куда то в неизвестном направлении, а муж был уверен, что мы вскоре выйдем на другом конце деревни. На мои уговоры вернуться обратно,он отвечал, что со мной в разведку не пойдет. Шли долго, а конца дороги не было видно. Стало темнеть. Пошел снег. Наконец то мы вышли в поле, но поле было, явно, не рядом с нашей деревней. Супруг, почему то решил, что нам нужно войти в лес чуть левее и мы выйдем в деревню. Я села на снег и разрыдавшись сказала, что в лес я больше не войду, если и пойду, то по полю в неизвестном направлении. Муж согласился и мы пошли туда - не зная куда. Через несколько минут мы увидели крыши домов. Обрадовались! Войдя в незнакомую нам деревню спросили у дяденьки, чистившего снег, как называется населенный пункт, ответ нас ввел в стопор,- мы о такой деревни не слышали никогда ранее. Спросили, как нам дойти до Карцево, чем вызвали удивление у него. В итоге он объяснил нам, как пройти на трассу и вызвать такси из... Клина. Другого выхода у нас не было. На машине до нашей деревни мы ехали 45 км.

Ермак, Viking,
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Стешка ()
На машине до нашей деревни мы ехали 45 км.

Но в главном я не ошиблась, ты действительно экстремалка, как собаки то выдержали такой поход?

Как там детки?
Я шепотом
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата BULL ()
как собаки то выдержали такой поход?

Леночка, пешком то мы шли напрямую, это около 15 км. Для наших собак это не критическое расстояние.

Цитата BULL ()
Как там детки? wink friends2 Я шепотом

Я тоже шепотом.Девчонки вылитые Азалии, Альпины: головастые, мордатые, угластые, корпусные.., а среди мальчиков один - Пух, один - Беня, а один сам на себя похож...
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Стешка ()
Я тоже шепотом.

Искусительница
ТТТ на них и мамочку!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, У нас тут некоторые семейные хлопоты навалились. Через выходные, если разрешишь я к вам в гости заеду
Да, еще и Слава из командировки вернулся.........
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Стешка, Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Перечитала последние страницы вашей темы.. Просто нет слов..Наши соболезнования. Какое тяжелое начало года, просто до слез


И какое счастье, что есть маленькие пуховички!! Невозможно хочется потискать
Поздравляем от всей нашей нежно любящей вас семьи
Пускай растут здоровенькие и попадают только в самые любящие и ответственные руки..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата muerte ()
какое счастье, что есть маленькие пуховички!! Невозможно хочется потискать


muerte, я думаю, вы как раз приедете к нам в самый разгар их очаровательного-пухлявого периода, потискаете, я обещаю

Тая, спасибо за добрые слова
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Стешка,
Это еще аж 3 недели целых, ужас! Но я точно тогда Женька одного не отправлю, сама приеду тоже
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Мам-пап, не переживайте, отдыхайте. Мне здесь не скучно...

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Стешка, Ирина, спасибо огромное еще раз!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата Стешка ()
Девчонки вылитые Азалии


Тссссс, такое даже шепотом не стоит писать...а то нам совсем нельзя четвертую собаку...никак нельзя...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Стешка, Ира, как там детки растут? Очень хочется новые фотки посмотреть!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()
Ира, как там детки растут?


Растут. В помете есть одна девочка, вылитая Радонежа в детстве. Не могу понять где у нее кнопка "Выкл". Такое впечатление, что она скоро по стенам и потолку ходить будет)))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Боризетта ()
Тссссс, такое даже шепотом не стоит писать...а то нам совсем нельзя четвертую собаку...никак нельзя...

LaKKi, Ирина, вы в своем арсенале имеете неплохой племенной материал, при желании, можете себе родить куклу. Это будет правильнее
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Maser@ti, а при виде этих комочков других чувств не бывает
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Цитата Стешка ()
В помете есть одна девочка, вылитая Радонежа в детстве. Не могу понять где у нее кнопка "Выкл". Такое впечатление, что она скоро по стенам и потолку ходить будет)))

О боже... Нам нельзя третью собаку, нам нельзя третью собаку..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ирина! Спасибо за чудесное видео! Это просто такой мотиватор счастья! Чудо!!!!