Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ - мы из Красноярска

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Деффачки!!!! Всем-привет...я совсем, в силу обстоятельств, выпала и тусовки...Но бернклуб люблю...вот, сто лет не была..и зашла))) Прямо потянуло))))
Во-первых строках! Шахноза! Мну нра новый бернклуб! Молодцы и ты, и муж, вот честно! :bk_l_daisy::bk_dolf_ru_834:
Деффачки...времени совсем в обрез, поэтому я так..кратенько по персоналиям)))) Ибо я точно теперь знаю...сам себя не похвалишь, хрен кто спасибо скажет...в сотый раз:bk_blum1:
ЯЯЯ!!!! ЯЯЯЯ! эту замечательную фотку делала Я! А Йохим меня 3 года грызла, что руки у меня-крюки. и я Аргуса фотать не умею...И это -правда))) Потом я , таки, научилась..на пятом году, но Аргус всего то полгода побыл на фотках в приличном виде, прилично сфотографированным.. А вот собак Йохим я фотала практически всегда прилично... весь моск в кучу собирала, и фотки классные получались..боялась:bk_biggrin: Зато теперь, смотрю, и любуюсь))))
Видишь,какая я полезная!:bk_biggrin:
Да Ирина,кобели Эллочке удавались лучше чем суки,а Линка я вообще себе оставить хотела,мялась и сопротивлялась до последнего. Хоть и нельзя так говорить,но жалею до сих пор что не оставила.К хозяевам периодически пристаю-а вам он нужен? а может не нужен? а может надоел? И тд:bk_biggrin:
Угу...ты, это...вааще...Какой башкой думала, не известно...уж промолчу, что вязку Кирыча с Элкой все потом, да потом...а каких они парней родили...ууу)))
Ну, и...вишенка в торте! Итак, помет, действительно, 2011 года))))) И на имена этому помету у нас в теме был объявлен конкурс..мной...и выиграла его...я...и имена дала (со смыслом, между прочим) этим щенкам тоже..я:bk_s10:
Линкей, Лаэрт, Леда, Лиссипа...Они мну не разочаровали:bk_playboy:
Щас фотки будут. Слабонервынм-остаться у экрана и помнить..что я-перекрасилась за почти год до этого...в блондинку..8 часов. Думала, сдохну...потом я себя в зеркало не узнавала...но твердо решила..пока волосы сами не отрастут (относительно хотя бы.) перекрашиваться-не буду...я такой пытки не выдюжу больше))) Это я к тому, что я на фотках как чума-пегая)))
Куча мала (мои крестники помета Элка-Кирыч и я)


Это я отчитываюсь, что за год до этого была приличной блондинкой..не пегой))


Кирыч и я)


Леда (она спокойная была, как танк))))

Действо происходит на даче Йохим и на территории отеля Хилтон ) Египет., п/о Таба.)
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Гоните меня...мне работать надо...а меня ностальгия догнала...
Тут день на даче у Йохим -такой волшебный был))) Мы приехали с Зариславной, на такси, как белые люди...с горем пополам нашли Наташкину дачу..хотя она нам все объяснила и встретила) Но до этого я упорно пыталась продекларировать таксисту куда повернуть...благо, Зариславна сказала-цыть... и мы добрались:bk_cool:
Потом Наташкин муж, будучи единственным мужиком на нашей тусовке, пахал на нас..нажарил нам на мангале гору какую-то безумную крыльев...видимо мы выглядели заморенными))))))))))))
Люди, сердцу дорогие..щенки-крестники...стол баальшой и вкусный..ну, водочка, остро охлажденная...не без этого:bk_cool_glases: Волшебный был день)
Приехав, мы тут же быстренько поделили Наташкиных чихов...я, будучи влюбленной в Барс ( кстати, имя дано ей оттого, что она в сугробы скакала как снежный барс, Йохим, подтверди:bk_cool_glases:), схватила ее и таскалась с ней по всему участку, вперемешку со щенками) это так удобно...Барс- такая волшебная..милая, смелая и ненавязчивая, я ее так тискала, что на ее бы месте откусила мне ухо, а она сворачивалась клубочком и уютила..ну, иногда морщилась от моей навязчивости).
Светка всегда была влюблена в Сеньку...Светкина дочка, Юлечка, прямо просила...а нельзя ли нам и Сенечку в пару к Заре?))) Светка с рук Сенечку не спускала)
А за неделю до этого...я вынесла моск Ийхим на предмет того, что я хочу, как настоящая женщина, компоты яблочные заготавливать...На даче нас со Светкой подвели к ааагромному дереву, усыпанному яблоками...выдали мешки...сказали...деффачки..сколько вашей душ угодно!!! Но вокруг...собаки...щенки...стол...люди, опять таки сердцу дорогие...некогда, короче было...
Дело кончилось тем, что я напихала яблок в карман для Аргуса...Иохим трагичным голосом сказала: и это...что...все???? И привезла мне через неделю прямо с доставкой на дом...два мешка яблок))
Компота -не вышло...Я их на балкон выставила.. и Аргус их за 2 недели сожрал...аккуратно...ходил и лопал...я думала-понос будет...а нифига...ему в кайф было...Ну и что, родную собаку лишать радости за ради мифического компота? Да никогда))) И никогда не видела, чтобы столько яблок жрали))) Он так их радостно трескал))) Причем, не бездумно...строго по расписанию))) зайдет, яблочко с мешка вытащит-стрескает....делами позанимается..опять зайдет... и так по кругу))

Барс)))) уже уморенная навязчивой мной)


А это апрель 2011, выставка..Кирыч и я) Обожала этого парня...Придет на выставку, Йохим мечется, ну она..это...нервная на выставках..а Кирычу-похрен)))) Как и мне))) Посмотрит на нее, посмотрит...ляжет посередь, раскинется...люди безумные вокруг...бегают...шавки лают...а я пузо ему чешу...нам-хорошо!! Тут Наташка подскочит со щетками какими-то и с воплем: я чесала, чесала...хрен ли вы завалились и всю красоту испортили???? А нам-хорошо)))


Зы. Ужас...вот меня прорвало сегодня...Йохим...прости уж:bk_empathy:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Юна, Натаха,ну ты как всегда:bk_biggrin: Сначала пропадёшь,а потом кааак оторвешься на полную катушку! :bk_dolf_ru_834: Было очень приятно читать твой пост,столько воспоминаний прокрутилось,что даже скупую слезу пустить пришлось...:bk_blush: Вот умеешь же для каждого зверька трогательные слова подобрать,я вот своих люблю безумно и жизни без них не представляю,а в красивый слог это оформить не могу:bk_biggrin: И отдельное спасибо за чишек,ну ты знаешь...:bk_wink:
. А вот собак Йохим я фотала практически всегда прилично
Вот истинная правда! Я ж одной из них до сих пор бессовестно пользуюсь в рекламных целях,ни у кого ещё лучше не получалось:bk_good2:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Добралась я наконец-то до города и тоже напишу впечатления от моно :)
Целого года подготовиться к нему не хватило,оказалось что и собаки почему-то не в форме и помыть-побрить не удалось. Пришлось выдуть из шерсти земельку компрессором и тщательно протереть своими волшебными шампуневыми салфетками и вперёд в ринги,за победами :bk_biggrin:
Атмосфера на выставке была очень приятная,доброжелательная,хотя как всегда,толком пообщаться не удалось. Безумна рада была увидеть тебя Наташа(Юна),ты как всегда у нас-сплошной позитив и душа компании!:bk_dolf_ru_834:До последнего сомневалась,что ты подъедешь,а ты хоп-и появилась! И кстати,с почином тебя как хендлера!:bk_wink:
Так же была невероятно рада увидеть старых добрых друзей-Елену Корецкую( Elena_K), Светлану(Сахалинка),Аллу(Alla-San)Машу Шивцову:bk_dolf_ru_834:
Разумеется для меня было сплошным удовольствием,что на моно приехала моя заводчик Юля Дорохина,привезла целых четыре шикарных наших родственника-братишку,сестренку,папу и правнучку:bk_dance2:
Отдельное спасибо за гостеприимство Маргарите! Всё прошло как всегда шикарно-весело и с полным пузом:bk_drinks: Жаль,выпить мне не удалось,пришлось рулить,зато шашлыки и щи,сваренные в казане на огне,буду долго помнить:bk_good2:
Эксперт Марина Тихонова мне очень понравилась! Давно в ринге не чувствовала такую лёгкость и даже веселье:bk_biggrin: Невероятно приятная женщина.Но не придраться не смогу,я буду не я....На мой взгляд экспертиза была столь же невероятно лояльной и местами совсем непонятной. Но в целом это не испортило праздничного приподнятого настроения:bk_dance:
Мои дуралеюшки единственные наверно на моно,кто занял почётные вторые места:bk_cool:

Плутарх Аристотель,он же ТРОЯН (Саинт Кросс Вальмонд х Дезире Клари) 11.06.2013 - отлично 2, СС
Он с девушкой в зелёном платье.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
И немного Трояна(фото Натальи Зиминой).
трой.jpg
т1.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
И мой бомбовозик Марси.
Золотая Дюна Макс Мара (Ch Not For Everybody z Deikowej Doliny x Ch Золотая Дюна Орнелла Берри ) 20.12.2012 - отлично 2, СС
Она на видео со мной(в клетчатой рубашке) :)
А первое место взяла моя внучка,она же по совместительству сестра Трояна-Паллада Афина.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Эксперт отругала меня за необъятные габариты Марси,а меня похвалила,за хорошую физическую форму:bk_blush:
Блин. Зря я что ли со своими собаками перед моно по горам скакала,аки серна?:bk_biggrin:
марси.jpg
м1.jpg
м2.jpg
м3.jpg
м4.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Моя красавица внучка.
Паллада (Саинт Кросс Вальмонд х Дезире Клари) 11.06.2023 - отлично 1, CW, КЧК, ЛС - 3
паллада.jpg
п1.jpg
п2.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А это уже моя правнучка :)
Класс Победителей
1. Золотая Дюна Хонда Домани (Terra De Bern Ti Djej х Золотая Дюна Ультра Найт) 11.12.2014 - отлично, CW, ЛС, ПК
На этой выставке Хонда закрыла ЧЕМПИОНА НКП !:bk_yahoo:

 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Сестричка моей Марси.
Класс Чемпионов
1. Zolotaya Duna Millenium Star (Ch Not For Everybody z Deikowej Doliny x Ch Золотая Дюна Орнелла Берри ) 20.12.2012 - отлично, CW, КЧК, ЛС - 2
На видео она со своей хозяйкой-в белой в цветочек рубашонке :)
муха.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
атос.jpg
Папа моей Марси.
Класс Чемпионов НКП
1. Not For Everybody z Deikowej Doliny (Super Foot Elysian Garden Sotel х Tazine Z Deikowej Doliny), 05.04.2011 - отлично, CW, КЧК, ЛК -2
Видео не нашла. Фоток тоже пшик...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Братишка моей Марси(дубль-помёт). Он же правнук :)
Золотая Дюна Понтиак Вайб, (Ch Not For Everybody z Deikowej Doliny x Ch Золотая Дюна Орнелла Берри), д.р. 31.01.2016. - отлично, ЮСС3
понтиак.jpg
пон.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ну и самая моя большая гордость и герой дня-сынок Таёжная Магия Елоф!
Класс Чемпионов
1. Таежная Магия Елоф (Terra De Bern Ti Djej х Эллада) 13.03.2013 - отлично, CW, ЛК, ПК, ЛПП-ПОБЕДИТЕЛЬ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ!:bk_Mauridia_35:Невероятный преподнёс сюрприз,аж дух захватило! Спасибо Сёминым замечательным хозяевам-Владимиру и Татьяне! После юбилея и приехать на выставку,нужен настоящий героизм! Люблю вас!:bk_dolf_ru_834:
И капелька фото ЧЕМПИОНА :)
сема.jpg
с1.jpg
с2.jpg
с3.jpg
с4.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Погодка в этот день шептала...+30 и кошмарная духота в зале. Чуть не сдохли....
Мы с Марси примазались к Елофу :)
елоф и марси.jpg
елоф и м.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Елоф и Атос на сравнении на ЛК,
елоф и атос.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
К победе бегут Елоф и Хонда.
сема и хонда.jpg

Лучший кобель и Лучшая сука.
лк и лс.jpg

И заслуженный ЛПП!!!
лпп.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
О! Обнаружилось ещё немного наших девочек:bk_blush:
На сравнении Паллада,Хонда и Муха.
девицы.jpg
девочки.jpg

На сравнении Хонда и Муха.
х и м.jpg
хонда и муха.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Конкурс питомников представляла только ЗОЛОТАЯ ДЮНА.
Фото Евгении Шихалеевой.
мы.jpg

Поздравляю Юлию Дорохину с очередными титулами и стабильно высокими результатами её великолепных собак!
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А это совместное фото. Пришлось обнаглеть и сфотаться всем в ринге,так как места больше нигде не было. Зал маловат,а вокруг-асфальт,бетонные заборы и склады. И пекло...
все.jpg
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
нуу вы всей родней вышли на выставку! :bk_good2: впечатляет!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
А это совместное фото. Пришлось обнаглеть и сфотаться всем в ринге,так как места больше нигде не было. Зал маловат,а вокруг-асфальт,бетонные заборы и склады. И пекло...
супер команда! :bk_good2::bk_gold:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Там мы все такие прямо дружные были,просто кайф:bk_dolf_ru_834:
собаки-то интересные
Поэтому и показываем с удовольствием :bk_yes:
Думаю,что-то вчера важное забыла-ветераны! Хоть они и не наши родственники,но от ринга был просто восторг,почётные старички в отличной форме,глазки горели,улыбки до ушей,нравилось им,что о них помнят и любят!
Моё уважение владельцам-Колесниковой Елене( Таорен) и Анатолию Петровичу(хозяин Титана):bk_good2::bk_good2::bk_good2:
А у меня лично планы просто наполеоновские,мы с бабушкой Элой будем принимать участие в ринге ветеранов на моно,в следущем году!:bk_wink:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Думаю,что-то вчера важное забыла-ветераны
Наташ.. это хороший показатель поголовья собак.. я не спец и не претендую, только мое мнение, построенное на множестве лекций.. не может "кривая" собака" долго жить.. да, может не все шоу-красавцы, нет идеальных собак нигде, но собака с кривыми лапами, кривой спиной и тд не может долго жить.. ее добьет диспла, потом придет рак, ну и т.д.
не помню писала или нет, есть статья, где описана тема связи дисплы и рака.. сегодня все ратуют за долгожителей и не зря..
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Наташ, мои поздравления!!!! Молодцы!!
Как никогда столько много и видео и фото...Атмосфера прям домашняя, без напрягов и нервов.
Безумна рада была увидеть тебя Наташа(Юна),ты как всегда у нас-сплошной позитив и душа компании!:bk_dolf_ru_834:До последнего сомневалась,что ты подъедешь,а ты хоп-и появилась! И кстати,с почином тебя как хендлера!:bk_wink:
Наташ, ты СУПЕР!!!!!:bk_bravo::bk_l_daisy:Море позитива и фонтан энергии!!!
Моё уважение владельцам-Колесниковой Елене( Таорен) и Анатолию Петровичу(хозяин Титана):bk_good2::bk_good2::bk_good2:
А у меня лично планы просто наполеоновские,мы с бабушкой Элой будем принимать участие в ринге ветеранов на моно,в следущем году!:bk_wink:
Долгие лета, здоровья ветеранам!!! Мое уважение и восхищение!!! Снимаю шляпу:bk_hi:
Такое чувство что сама побывала рядом со всеми Вами. Знакомые все лица (ловлю на мысли что ходят на выставки одни и те же, из года в год)
Девочки и мальчики еще раз поздравляю Вас Всех с моно, много было собак или мало это уже не важно. Выставка состоялась!!!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташ.. это хороший показатель поголовья собак..
Ещё бы! Мне кажется наше поголовье медленно, но верно начинает выкарабкиваться из маложителей (ттт) ветеранов на моно можно было гораздо больше собрать :bk_yes:
есть статья, где описана тема связи дисплы и рака..
вот такую статью я бы с удовольствием прочла, так как сама такой связи не уловила, хотя может просто примеров перед глазами был мизер.
Наташ, мои поздравления!!!! Молодцы!!
Как никогда столько много и видео и фото...Атмосфера прям домашняя, без напрягов и нервов.
Спасибо Марина за поздравление, все действительно прошло отлично,уезжать даже не хотелось :bk_blush:
Знакомые все лица (ловлю на мысли что ходят на выставки одни и те же, из года в год)
мысль твоя верно поймана,всё так и есть!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А у нас две недели пекла...в тени выше +30...как держатся наши волосатые, не представляю, с себя уже хочется и кожу снять :bk_heat:
Расплавленный Троян. Наверно вспоминает об этом :bk_rolleyes1:
валяшки.jpg

троян.jpg