Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ - мы из Красноярска

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Ольга-Берни ()
Моя Фенечка - ЗР Фиеста - дочка этих товарищей, что обнимаются с Вами)))
Оля,здорово! Фиона мне понравилась,этакая развесёлая балбесина,ни минуты спокойно не сидела,всё пыталась Орсо на поскакушки развести
И после Фионы я поняла,что на самом деле мне нравятся"темные" берны. Которых я вживую ни разу не видела,у нас в то время в городе было 2 берна-моя Роми и её мама Ванесса,а ближайшие наши друзья Герберт (Артис Масквик+Вайссе Кройц Арабески) и Эврика Берг(Arrezo from Balihara Ranch+Жетуаль)жили в Хабаровске,но всё таки мы умудрились познакомиться с ними на одной из выставок и дружим с хозяйкой до сих пор. Завтра поставлю и их фото,вдруг кому-нибудь будет любопытно посмотреть на детей(или для кого-то предков).
А ещё у Любовь Николаевны я познакомилась с ещё одним берном из прошлого- CAROL V. OBERBURGIWIL. Память пробуксовывать начала...Но вот фото нашла единственное...


Цитата юстюша ()
наш КРАСАВЕЦ пра-прадедушка!!!! Наталья, вы сейчас такую историю подняли!!!!! С нетерпением жду продолжения истории с такой давностью!!!!!
Да Наталья,вот такие мы древние,даже самой удивительно!

Цитата Евгения ()
Во многих российских родухах этот парень
Ага,с кого-то должна начинаться история
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Йохим, классно! Столько любви в этих фотографиях ! Читаю и смотрю с интересом!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Svetla ()
Йохим, классно! Столько любви в этих фотографиях ! Читаю и смотрю с интересом!
Спасибо Света!
Это хорошо,что у меня фото сохранились,рассказывать так, как чувствуется,почему то не очень получается
Наверно всё нужно делать вовремя,а не ждать 20 лет
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Я тоже поймала себя на мысли, что последние дни, открывая форум, иду к Вам Йохим в тему. Продолжайте, интересно очень.
Цитата Йохим ()
,рассказывать так, как чувствуется,почему то не очень получается Наверно всё нужно делать вовремя,а не ждать 20 лет
Я думаю вы сейчас "распишетесь"
, так всегда бывает- вспоминаешь одно, а за ним вспоминается и другое. А 20 лет наверное и правда ждать не стоило, но что уж теперь, зато сейчас наверстаете.Вот я свой альбом время от времени перечитываю и знаете, так приятственно
становится.Удачи!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Йохим, Очень здорово, что сейчас вспоминается и пишется история... в самом прямом смысле - история развития породы...
Очень интересно и очень тепло от фото и воспоминаний!!! И родственников сколько)))
Пишите!!! Ждем - и точно - сразу в альбом - а что здесь нового?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Элизабет ()
Я тоже поймала себя на мысли, что последние дни, открывая форум, иду к Вам Йохим в тему. Продолжайте, интересно очень.
Цитата Элизабет ()
.Вот я свой альбом время от времени перечитываю и знаете, так приятственно становится.Удачи!

Цитата Ленинградочка ()
Йохим, Очень здорово, что сейчас вспоминается и пишется история... в самом прямом смысле - история развития породы...Очень интересно и очень тепло от фото и воспоминаний!!! И родственников сколько)))
Пишите!!! Ждем - и точно - сразу в альбом - а что здесь нового?
Девочки,спасибо вам за тёплые слова,мне действительно безумно приятно!
Пишу с трудом,но так меня захватили воспоминания прошлого века,так здорово там оказывается было,хоть и трудно порой,что даже в наше время возвращаться не хочется

Вот обещанные фото . Тут полный состав взрослых бернов на 2000 год ,начиная с Уральских гор и кончая Владивостоком

Роммили слева (Duna Ligetti Berni Berny+ Вайссе Кройц Ванесса) и Ванесса справа(Абони Берци Леонард+Вайссе Кройц Арабески)


А это наши друзья из Хабаровска с безумной( в хорошем смысле слова ) хозяйкой Женей,которая будучи совсем юной девчушкой брала двух громадных бернов,садилась в паровоз и ездила с ними по выставкам по всей России



Герберт слева(Артис Масквик+Вайссе Кройц Арабески)
Эврика Берг справа(Arrezo from Balihara Ranch+Жетуаль)
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Линда ()
Йохим, поздравляю с открытием альбома!Немного Вас поправлю ,
в сообщении 31 на фото - CAROL V. OBERBURGIWIL, пробабушка моей Линды
Блин!!! Спасибище!
Ведь не отпускало чувство,что что-то не то ляпнула,с чего я вообще взяла что это Вирджиния,ведь чётко знала,что именно у Кэрол на мордахе пятнышко такое рыжее приметное!
Не знаю,получится ли отредактировать...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А тем временем Ромашка и Орсо подарили мне двух чудесных девочек-Ивису и Иоланду

Вот такая была Ивиса.



А вот такая Иоланда.


Иолка со своим пернатым другом(птичка живая!
) кенаром Лимоном!


 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Сестрички вместе Ивиса(слева),Иоланда(справа).
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Йохим ()
Иолка со своим пернатым другом(птичка живая! ) кенаром Лимоном!
обалденные фото!!!!! а там, где пернатый на голове сидит - просто класс!!!!!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Йохим, Наташа, поздравляю с открытием альбома и с 20-летием питомника!
ЗдОрово!!!
Дальше!!!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Цитата Линда ()
в сообщении 31 на фото - CAROL V. OBERBURGIWIL, пробабушка моей Линды
Она о у нас в родословной присутствует!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Йохим, Вот ведь как здорово! Спасибо, что открыли тему своего питомника, спасибо за фотки и такую близкую историю. Орсо - это дедушка моей первой берняшки, Торечки. Она жива и здорова, красивая солнечная собаня, в детстве очень похожая на ваших малышей, Ивису и Иоланду)). Как же много я еще не знаю.. Жду продолжения.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Йохим, Я стала постоянным читателем))) Так интересно... И фото - трогательные такие....
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата юстюша ()
обалденные фото!!!!! а там, где пернатый на голове сидит - просто класс!!!!!
Мы эту птичку все любили,купила его на рынке,он с дефектами был-не пел и не летал
Зато был совсем бесстрашный и спокойно сидел на руке или плече. Или голове
Собаки тоже с уважением к нему относились,не трогали.
Цитата Rada ()
Йохим, Наташа, поздравляю с открытием альбома и с 20-летием питомника!ЗдОрово!!!
Дальше!!!

Цитата Rada ()
Она о у нас в родословной присутствует!
Спасибо Лена
Кэрол тоже прикольная,по сравнению с остальными показалась такой спокойной и важной!
Цитата Наталка ()
Йохим, Вот ведь как здорово! Спасибо, что открыли тему своего питомника, спасибо за фотки и такую близкую историю. Орсо - это дедушка моей первой берняшки, Торечки. Она жива и здорова, красивая солнечная собаня, в детстве очень похожая на ваших малышей, Ивису и Иоланду)). Как же много я еще не знаю.. Жду продолжения.
Благодарю Наталья за добрые слова! Многие говорят,что Орсовы дети особенными были,ума редкого и долгожители
Мои Ивиса с Иолкой прожили по 10 лет,что уже немало и в процессе жизни проблем со здоровьем не доставляли.
Цитата Ленинградочка ()
Йохим, Я стала постоянным читателем))) Так интересно... И фото - трогательные такие....
Спасибо!,только писатель из меня всё равно какой-то корявый,но хоть фотками развлекаю
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А сибиряки почему-то не оценили моих душевных порывов поделиться с ними красивой редкой породой,а может я такой продавец талантливый
В итоге засели мои девчушки крепко,аж до 6 месяцев. В итоге конечно получилось,что не зря они столько ждали хозяев,попали в очень любящие,заботливые семьи.
Подросли сестрички(слева Иола,справа Ивиса,у неё так всю жизнь рот до ушей



Иолка.

И ещё перед продажей я решила их помыть и случилось "страшное"-они почему-то посерели(на этих фото видно)
Спросить было не у кого,продавать уже передумала таких бракованных,так и решила,что буду остаток жизни куковать с серыми бернами!
Серая Иола(это она хотела со стола сброситься).

Тут видно что и Ивиса серая(справа).

 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Я помню эти фотографии в каталоге с какой то выставки
, вот только когда я позвонила девочки уже были проданы
, но общаться мы начали именно тогда!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Agescha ()
Я помню эти фотографии в каталоге с какой то выставки , вот только когда я позвонила девочки уже были проданы , но общаться мы начали именно тогда!
Да я где только рекламу тогда не давала,даже календарики мне сделали с этими фото,всё мимо
А потом хозяева разом нашлись,с разницей наверно в 2 недели девчёнки в новые семьи переехали. Тебе и мне видишь,звонок тоже даром не прошёл,дружба какая крепкая получилась

Цитата Блэт ()
Такой альбом интереснейший!!!

Благодарю! Ещё немножко осталось-всего про трёх собак рассказать
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ , МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата юстюша ()
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ , МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!Сс
Спасибо за поздравления! Взаимно!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Йохим, Наташа, ты альбом не забрасывай - мы тут пять раз на дню заходим, ждем новые рассказы
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата САХАЛИНКА ()
Йохим, Наташа, ты альбом не забрасывай - мы тут пять раз на дню заходим, ждем новые рассказы
Не! Я просто думаю чтоб при переезде на новую площадку инфа и фото не пропали,поэтому пока молчу
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Йохим, Наташ, можете без проблем вешать фото и писать посты.. мы вас максимально аккуратно перевезем в новую квартиру
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Шахноза ()
Йохим, Наташ, можете без проблем вешать фото и писать посты.. мы вас максимально аккуратно перевезем в новую квартиру
Здорово!
А то я не понимаю в этом ничего,думаю если при переезде часть чего-нибудь потеряется(хоть тут и совсем чуток),второй раз на такой подвиг я уже не буду способна
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Йохим, Наташа, НУ НАКОНЕЦ-то
С огромным удовольствием прочитала все странички и хотелось еще и еще
С открытием альбома
Очень здорово
Ждем продолжения
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Йохим, Наташа с открытием альбома, читала на одном дыхании, очень интересно, как Света написала заходим по пять раз на дню, уж очень хочется продолжения
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата irinamysa ()
Йохим, Наташа, НУ НАКОНЕЦ-то С огромным удовольствием прочитала все странички и хотелось еще и еще С открытием альбома Очень здорово Ждем продолжения
Цитата Маша ()
Йохим, Наташа с открытием альбома, читала на одном дыхании, очень интересно, как Света написала заходим по пять раз на дню, уж очень хочется продолжения
Ирина,Маша,спасибо что зашли и за добрые слова
Я сегодня обязательно займусь продолжением
Сначала переезда опасалась,а потом одержимыми увлеклась
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Пока поставлю ещё немного фото своего самого первого,самого любимого берна-Роммили.



Ромашка очень любила водичку в любых её проявлениях,плавала как рыба! А если лужа мелкая-то и ползала!
На этом фото она слева. Это мы на Каче.


После водных процедур.