Питомник Терра Де Берн

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Janest,
Вы про Шарлотту?
Посмотрим.
Сегодня у меня радостный день. Не успела получить фото Шуберта (см. выше) из Тюмени, как прислали новые фото Шеридана.
Терра Де Берн Шеридан (3 месяца)

 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
Сегодня ездила навещать ТдБ Шарлотту (от Берга и Кинты). Глазки грустные. Немного расстроилась. Не сложилось у меня впечатление, что ребенок очень счастлив в новой семье.

amateur, даже не хочется в это верить
Не возможно же не любить такую девулечку!
А Шуберт и Шеридан по-моему счастливы! Моськи на фото довольные и очень красивые!
Классные детки!!!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
amateur, хорошее начало альбомчика,МИЛЕЙШИЕ ДЕТКИ,ПРЕКРАССНЫЕ СОБАКИ. Ждем продолжения-фото,рассказы,новости с выставок.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Alla, Варвара!
Спасибо.
Вы правы, у Шуберта и Дэнни (Шеридан), а также Шатобриана (Фил) замечательные хозяева. Мальчишки живут в любви и заботе.
Дарвину тоже повезло.
Надеюсь, что в выходные пришлют фото Шебы и Шамбертена (Рич).
Чиана живет со мной. Такая забавная мартышка, но очень смышленная.
Ее главная подружка - Эффи, плюс строгая мама Дея (у которой не забалуешь), и добрейшая тетя Кинта.
Продолжение следует....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Дети прелестны! Просто загляденье! С интересом наблюдаю как растут... Может, и у Шарлотты все будет в порядке? Ведь не все люди способны на публике выражать свои чувства по отношению к собакам, что не мешает им очень привязываться к ним и многим в жизни жертвовать ради своих питомцев. Не расстраивайтесь раньше времени!
 
A

Ausra

amateur, Дети очен прекрасние
,очен понравился Терра Де Берн Шуберт и Шеридан
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ausra)
,очен понравился Терра Де Берн Шуберт и Шеридан
Ой ,не amateur, знаю! По-мне они все красавцы!

На самом деле славные детки получились...
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
amateur, детишки бесподобны!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (amateur)
Вы про Шарлотту? Посмотрим.

ага
хочется, чтобы Вам показалось

Деточки просто супер, как на подбор!
А Чиану покажете?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Сильва, Таньчик, Janest!

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!
Самое главное, что они были любимы и счастливы.
Завтра расскажу про Чиану и дам фото.
продолжение следует.....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
У нас новый Чемпион России!!!
Сегодня на выставке в КПЦ "Атаман":
ТЕРРА ДЕ БЕРН ЭМИЛИ (промежуточный класс) - отлично, CW, CAC, BOS!!!
Закрыла титул ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
amateur,

У вас замечательные собаки, замечательное отношение к собакам и правильный подход к разведению! Побольше бы таких заводчиков в нашей породе!
И очень приятно читать истории как все начиналось, к чему пришло и смотреть на плоды трудов
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Affaire!

Спасибо большое.
На самом деле еще не рассказала, как привезла Кинту.
Прошлогодний помет от Фестера и Кинты, действительно, оказался интересным. Хотя я сначала так не думала.
Теперь вот задача, вроде, и простая и очень сложная - осенью будем вязать на третью течку Эмили, и нужно подобрать ей пару.
А с кобелями у нас, как и везде, проблемы. Есть и хорошие, и шоу-класс, а вот действительно племенных мало. То есть, как я это называю: 3 в 1: хороший племенной и генетический материал, выставочные данные + характер. Так что задачка еще та. Буду думать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Так что задачка еще та.

Да, Юля!
Я тоже долго парилась... Успехов в размышлениях! Чтобы дети были еще лучше!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
amateur, шикарные детки!
У парней на моськах написано, что эти-то уж точно счастливы и довольны жизнью! А за девочку очень обидно будет, если ей действительно любви не хватает... может всё у неё наладится? Очень хочется чтобы счастлива была.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (amateur)
Сегодня на выставке в КПЦ "Атаман": ТЕРРА ДЕ БЕРН ЭМИЛИ (промежуточный класс) - отлично, CW, CAC, BOS!!! Закрыла титул ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

Поздравляю! Всегда приятно заводчику, когда питомцы высоко оцениваются.
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
ТЕРРА ДЕ БЕРН ЭМИЛИ (промежуточный класс) - отлично, CW, CAC, BOS!!!
Закрыла титул ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

amateur,

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ольга-Берни, Tavy, Starzhy, Alla!

Спасибо за поздравления.
Извините, что отвечаю не сразу. Появляюсь на форуме утром и поздно ночью, так как завтра отправляю Эффи в Хорватию.
Там, правда, записано, около 20 бернов. Конкуренция сильная. Блин, пролетит ведь. Говорят, умная, а поступила, как новичок. Знаю, что рано отправлять собаку в 16 месяцев на CACIB-скую выставку. И записала. Ну ладно, зато с дочкой в море будут 5 дней купаться. Я ей сказала, бог с этим грумингом, плавайте вместе каждый день, а там феном посушишь и вечером в ринг. Будем считать, что у них это приятная поездка на море.
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
amateur, не переживайте! Будет всё отлично! Держим кулачки.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Starzhy, Linda!

Спасибо. Нам поддержка очень нужна. Вчера проводили двух девочек в дорогу - Эффи и мою человеческую дочь Аню. Надеюсь, они хорошо отдохнут, поплавают в море (дала строгий наказ - купаться в море с собакой, фиг с этим грумингом, как говорила героиня моей любимой актрисы Алисы Фрейндлих в одном фильме "Живенько так, и хорошо"). Дала с собой фотоаппарат, просила сделать красивые фото на море. Надеюсь, что не забудет.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Венера!

СПАСИБО.
Шеба, вроде, в хороших руках. Живет за городом, в собственном доме с бассейном, как и Шамбертен.
А за Шарлотку волнуюсь.

Скоро, опять с проверкой поеду.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
amateur, не волнуйся, обожглась на молоке, вот на воду и дуешь. Все будет хорошо! Хотя Шарлотта была моей самой любимой девочкой в твоих пометах. Я , если честно, тоже волнуюсь. Ужо поезжай и скажи нам, что все хорошо!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А Янка похожа на маленькую обезьянку. Такая прикольная, и любит корчить рожи. Ну, чисто обезьянка, токо хорошенькая.
Я ее так и зову Янка-обезьянка....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
amateur, глаз такой шкодный!
ну прелесть! Видно, что ребенок улыбчивый

Quote (amateur)
А за Шарлотку волнуюсь.

Будем ждать только хороших новостей! Ребенок потому что очень классный.
А Вы Чиану так и не показали
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Janest!

Каюсь, фото Яны не разместила. Дело в том, что Аня и Эффи уехали на отдых (с выставками), и я отдала им свой фотоаппарат, а в нем все последние фото Яны. Я забыла их перекачать в компьютер. Так что теперь, когда они вернутся.
Что мне не нравится в ситуации с Шарлоттой. Забрали в 8 недель. Где-то через неделю, позвонили, что, вроде, слабый стул. Я сразу позвонила нашему ветврачу. Хозяевам сказали, два дня подавать энтероссгель со смектой, и если не поможет, сдать анализ кала на я\глист и простейшие. Позвонила им через 2 дня, узнать, как дела. Говорят, все нормально. Типа, помогло. Через 7 (!!!) дней звонок - у Шарлотты понос (оказалось не прекращался). Я им сказала опять срочно сдать анализ кала, чтобы установить причину. Еще целую неделю меня кормили "завтраками" (типа, едем, едем). Итог: оказалось у них нет денег сдать этот анализ (стоит 400 р). В итоге, я их заставила привезти Шарлотту к врачу, приехала сама, сказала врачу взять все анализы (включая экспресс) на все, что можно, чтобы установить причину. И сама за все заплатила (около 5 тыс руб). Экспресс-анализы стоят дорого. Анализ, что был готов на след. день, показал, они ее накормили несвежим мясом, а потом две недели не лечили совсем. И ребенок мучился животом.
Вот и вся история. Сейчас говорят, что все нормально, но я им уже не верю.