Питомник HANNYBERG

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
prikolist2005, какая красота!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (leya72)
Это если ещё одну девочку брать, так всегда и будет?

Quote (prikolist2005)
Будут пытаться, ничего не поделаешь, природа!

Аида и Брюнгильда НИКОГДА не ссорились. Даже недоразумений из-за костей не было ни разу. Думаю, это из-за того, что у них серьезная разница в возрасте и Брюнька считала Аиду своей мамой, а Аида усыновила Брюньку.
Ханни и Богдана, наверное, сверстницы? Чё-то я не нахожу где посмотреть даты их рождения.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
prikolist2005, Семейное фото просто СУПЕР!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Quote (prikolist2005)
Будут пытаться, ничего не поделаешь, природа!


Мои, когда на дачу съезжаются, живут мирно. Разница в год. Бывает, конечно, порычат друг на друга, клыками "поиграют'', но что бы до крови... никогда такого не было. А доминируют, на мой взгляд, по очериди (это, наверное, у них своя договоренность такая, что бы никому не было обидно
)
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сурепка, сходила на их сайт, вот, лови:
Milbu Xilfida
- 01/09/2006
Milbu Bogdana
- 04/08/2007 -
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alena)
Milbu Xilfida - 01/09/2006 Milbu Bogdana - 04/08/2007

Ну ясно, деффки в одной поре. Конечно - надо выяснять, кто же главный

Но пока статус выше у Ханни, т.к. она - мать.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сурепка, так какая должна быть разница между дефками, чтоб они не дрались? Это я так, любопытствую
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Сурепка, Заходите на наш сайт www.hannybern.narod.ru
Разница у наших девок в один год. Такая серьёзная драка первая после щенков и течки, которая прошла одновременно у обоих. До этого тоже были стычки.
Богдана, на первый взгляд, такой милый, толстый медвежонок. Взгляд невинный, как у кота в Шреке. Но, именно Богдана и провоцирует драки. Чувствует себя взрослой, уверенной, пытается подвинуть Ханни с трона. Но, мы уже разобрались, кто в доме хозяин.
Сейчас обе ходят по струнке и ловят взгляды хозяев.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Родник, Вам повезло, что никто не дерётся.
Зрелище отвратительное

А доминировать по очереди, это вряд ли. Просто, есть непререкаемый авторитет, лидер!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alena)
так какая должна быть разница между дефками, чтоб они не дрались? Это я так, любопытствую

Брюнька появилась в нашем доме как раз когда у Аиды была ложная щенность. Аида искренне решила, что Брюнька - ее щенок, а Брюнька - что Аида ее мама. Поэтому драк не было и даже не было выяснений. Год разницы - пожалуй, маловато. Между Брюнькой и Диной у нас год разницы - Дина старше и Брюньку подавляет. А вот если бы Брюнька была доминантной сукой - то с Диной были бы разборки. Думаю, что пара лет - оптимальная разница.
Quote (prikolist2005)
Богдана, на первый взгляд, такой милый, толстый медвежонок. Взгляд невинный, как у кота в Шреке. Но, именно Богдана и провоцирует драки. Чувствует себя взрослой, уверенной, пытается подвинуть Ханни с трона.

Нахалка

Quote (prikolist2005)
Но, мы уже разобрались, кто в доме хозяин. Сейчас обе ходят по струнке и ловят взгляды хозяев.

А вот это правильно. В доме хозяин человек, и неча тут
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
prikolist2005, а какую еще оценку можно было поставить таким шикарным дефкам
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
Баловные и бандитские девки!

Но хориши-и-и-и!!!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
На последнем занятии в собачей школе, Элизабет пробовалась на кусачки. Инструктор даже чуточку похвалил нас.

Сказали, что задатки есть, хоть одним зубом, но кусались!

Элизабет отлично реагировала на тряпку, а потом даже хватала и валик. Конечно, мы не немцы, но можем заниматься и на кусачки.
Пойдём дальше, чем мама и тётка, будем в будущем сдавать ЗКС.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
prikolist2005,
ты меня извини, но какие нахрен кусачки в полугодовалом возрасте??? для зенненхунда
После полутора лет и только в том случае, если ОКД отскакивает от зубов. и у очень опытного инструктора
какие кусачки в стае сук, периодически выясняющих отношение?
Снежана, пойми одно, КУСАТЬСЯ умеют все собаки, вне зависимости от того, ходят они на кусачки или нет
но
З.К.С. учит ПРАВИЛЬНО кусаться, и, поверь мне, если твои суки еще раз подерутся, то ты будешь лечить не скрытые в ушном канале царапины, а шить крупные лоскуты кожи. В лучшем случае.
мой совет - БХ, ОКД - но чтобы от зубов отскакивало. И в "Saules suns", в детдома кататься, к инсультникам.
ПСС опять же
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Я слишком люблю твоих собак, чтобы не удержаться от гневного комментария
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
budur, Рамон, не переживай, я прекрасно знаю, что кусачки начинаются в 1.5 года. А до этого времени мы будем развивать инстинкты, именно кусачие, и именно для берна. Не знаю, как другие, но наши первые собы не умеют кусаться. Нет у них этих задатков.
И если мы не начнём с детства, то потом в 1.5 года ничего не получится. А БХ и ОКД, это ерунда.
ПСС - тоже будет, но когда чуть потеплеет, чтобы ставить след.
Спасибо за участие, не переживай. У нас очень опытные инструкторы!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
20 - 21 февраля в городе Валмиера (Латвия) проходила Национальная выставка всех пород собак.
20 февраля 2010г. эксперт - Мацей Козбер (Польша)
Милбу Хилфида - открытый класс - отлично-4
Элизабет Сотел-Хан - класс бэби - большая перспектива, лучший бэби
21 февраля 2010г. эксперт - Алёнка Черна (Словения)
Милбу Хилфида - открытый класс - отлично-3
Элизабет Сотел-Хан - класс бэби - большая перспектива, лучший бэби
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Для Элизабет - это была первая выставка и ей очень понравилось.

В первый день выставки, Элизабет смело зашла в ринг, а перед столом экспертов стояла корзина с игрушками для малышни. Наша девушка недолго думая, занырнула в корзину и перебрала игрушки. Причём выбрала для себя самые большие.

Два дня подряд Элизабет получала высокие оценки и учавствовала в бэст ин шоу.
В ожидании бэста...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Выставка проходила два дня. Чтобы не кататься взад-вперёд, мы остались ночевать в Валмиере. Заранее сняли коттедж на лыжной базе. Могу рекомендовать, два этажа, зона кухни, душ, туалет, электрическая сауна. Всё входит в одну цену. К нам присоединились овчаристы , мы полночи парились и веселились. Замечательный отдых, место тихое. Собаки отрывались по полной программе, носились по сугробам, как кони. А потом спали без задних лап. Причём на диване ...
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Поздравляем маму Хани, Снежану и Элю с полшодиком деток!