Питомник Spirit Dream

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MK, Мариша ! Мы против ранней доессировки-вы сами говорите -понимает на раз-но дело конечно же хозяйское! Главное -не сильно его физухой(физическим тренингом)утомляйте! Бернам это не желательно раньше времени. СМЕЛО ВЫСТАВЛЯЙТЕ!!!! Я буду надеется что он того стоит!!! По окрасам вы уже сами в курсе-налазились и насмотрелись-так что ВСЕ понимаете! По опыту предыдущего помета -БУДЕТ СТРАДАТЬ ГИГАНТИЗМОМ!!! Откуда -не вопрос если разобраться в происхождении-так что ВНИМАНИЕ НА СУСТАВЫ ОСОБЕННОЕ!!! Пишите! Чудесный пацан!
 
M

MK

Quote
Мы очень рады что Бонька попал в такие замечательные руки!

Спасибо!!!

Quote
Хотя нам грех жаловаться на наших владельцев- многие стали не просто собаковладельцами,но и увлеклись породой и теперь составляют команду бернчатников. Очень надеемся что и вы нас поддержите!

Конечно поддержим! Ира, не сомневайте, мы Вас поддержим во всех начинаниях!
Берномания - это болезнь в самом хорошем смысле этого слова. Только сейчас поняла почему люди держат по 2-3 берна...

Quote (stnikolas)
MK, Мариша ! Мы против ранней доессировки-вы сами говорите -понимает на раз-но дело конечно же хозяйское! Главное -не сильно его физухой(физическим тренингом)утомляйте! Бернам это не желательно раньше времени.

А с какого времени начать посоветуете? Я больше склонна к Вам прислушаться, если честно.
Quote
СМЕЛО ВЫСТАВЛЯЙТЕ!!!! Я буду надеется что он того стоит!!! По окрасам вы уже сами в курсе-налазились и насмотрелись-так что ВСЕ понимаете!

Выставка была пару недель назад, нам говорили в бэбиках выставляться, но мы как-то не успели, да и сомневалась я еще (из-за того же окраса в том числе). По окрасам я уже начиталась и поняла, что идеальный окрас - это не залог победы и т.п. Думаю, весной будем выставляться.
И вообще, главное, чтобы здоровенький и счастливый пес был!
Quote
По опыту предыдущего помета -БУДЕТ СТРАДАТЬ ГИГАНТИЗМОМ!!! Откуда -не вопрос если разобраться в происхождении-так что ВНИМАНИЕ НА СУСТАВЫ ОСОБЕННОЕ!!!

Это хорошо, а то я все "боялась", чтобы мелковатый не был!
За суставами стараемся следить. Я вот еще что за беспокоюсь: он по сугробам гасает сейчас, это не вредно для суставов? А по дорожке он ходить, естественно, не будет

Quote
Пишите! Чудесный пацан!

СПАСИБО!!!!
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
1. По дрессуре -мы порекомендовали бы начать после 8-9 мес.-ну как детям лучше в школу в 8-9 лет,а то ранные перегрузки психологические к добру не приводят. 2. По физухе-пока пусть скачет как скачет-будем смотреть как растет-если возникнет необходимость-то начнете после года его грузить по нарастающей схеме 3. Выставки его домашнему счастью НЕ ПОМЕХА!!! Да и его окрас ТОЖЕ!!! Главное чтоб анатомика была и тип- остальное ерунда....Суставы начнет набирать после 4-4,5 мес..... Вот кто не слушался в том помете- ныне страдает....А есть у нас в том помете 1 пацан -его перепродали в ужасном состоянии-слава богу попал к Кирилу-так он чудеса с ним сотворил -поставил пацана полностью на ноги---вот уже скоро тоже будет выставляться...с учетом того что до этого его чуть не загубили( Каракас) -то ныне он просто супер!Хотя Кирюхе этого стоило нервов и сил---но он МОЛОДЧИНА!!! Знаем что ВАМ это НЕ ГРОЗИТ!!! Уже ясно -что Боник катается как сыр в масле...
Главное-чтоб не перекатался- а то вырастет и свесит лапки свои на шее у мамы и скажет-гавайи гавайи -нас и здеся неплохо кормят...
 
M

MK

Quote (stnikolas)
Главное-чтоб не перекатался- а то вырастет и свесит лапки свои на шее у мамы и скажет-гавайи гавайи -нас и здеся неплохо кормят...
Я думаю, не перекатается.
Мама его серьезно намерена стать вожаком в стае
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ну не могу не удержаться чтобы не похвастаться! Сегодня получила фото своей дочечки и внучечки. Доча -Ариша (де Санто Николя) -Целси Отважный и моя Аська) ну а внучка Это Шанель Брют -дочечка Аришки отец- СИМЕНС с Внуковского раздолья....Вот такие у нас в питомнике БЕРНЫ!!--это Шанька, а теперь они вместе с мамой-----ну и несколько вариаций на тему......
 
09.02.2008
7 606
Собаки именно в моем вкусе. Именно такого типа как мне нравится. Эх... везет же некоторым
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Сурепка, MyMilan, Спасибо девочки! Мы конечно же старотипны,но в сравнении с бабушкой Аськой- Шанька-это хороший шаг вперед!
 

JuliaN

Киев
26.12.2008
2
Город
Киев
stnikolas,
Quote (stnikolas)
Шанька-это хороший шаг вперед!
Ирочка, это все благодаря тебе:)!
 
M

MK

stnikolas, Аришка очаровательная дама! А Шанька просто прелесть!

Действительно, таким потомством можно гордиться!
 
09.02.2008
7 606
Quote (stnikolas)
Мы конечно же старотипны

Старотипны-новотипны... Блин, уже и поспорить страшно - налетят коршуны ругацца
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Старотипны-новотипны...

только хотела написать....
хватит мысли читать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stnikolas, крепенькие девочки у вас, Шанька так прям сбитая, так и хочется сказать - кровь с молоком
Хороши
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Tavy, Спасибо бернолюбы! Слушайте-сейчас кину ссылочку на один бельгийский питомник- ну очень поразил и понравился тип его собак......СУПЕР! Естественно в веточке зарубежных ссылок...А девченки ничего себе...не :D.... худшенькие......
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
stnikolas, действительно суперские собаки!
Жду ссылку на питомник. Очень жаль, что заброшена тема про иностранные питомники - уж очень она интересная и познавательная была
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (татка)
Очень жаль, что заброшена тема про иностранные питомники - уж очень она интересная и познавательная была :(

татка, уже не заброшена
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Berna, тормоз я! Уже нашла, чему несказанно была рада!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
вот делать было нечего....создала сайтик!!!!только не хватает модератора!!!!я не очень всё там понимаю....
строго не судите....мой первый опыт....

http://bern-fibi.ucoz.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
FiBi, Ну если сами...то молодцы -я в компе полный чайник...мне все делают,а я только гружу и то не все умею А фото малыша просто прелесть-симпотяга
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
http://cat-world-cat.ucoz.ru
у кого тут есть кошки?!заходите!!!!!

хотела про собак сделать....но как-то потянуло больше про котов.....и кто му же рядом сидел Леон...ну вот,что получилось!!!
кстати нужен модератор!!!!!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (bernflesh)
FiBi, он что-то не открывается

у меня тоже
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
он что-то не открывается
я его удалила