Планирую купить кобеля из США

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
То, что сейчас видела на Еуканубе во Флориде в декабре 2015 года нам и бесплатно не надо. Наши реально лучше!


 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Александр-Плюша ()
как я писал ранее что это не моя заморочка а совладелицы =) я бы привез из европы но это ее заморочка за которую она готова заплатить хорошие деньги =)

понятно. принципиальны не породные качества, а страна происхождения. Ну как говорится, любой ккаприз за ваши ( совладелицы) деньги. Легко найдете по таким критериям.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Александр-Плюша ()
но это ее заморочка за которую она готова заплатить хорошие деньги =)


Наверно, она должна хорошо понимать, за что готова платить..
 
08.01.2014
321
Город
Минск
Аннушка, она опытный заводчик и хендлер но в другой породе, еще раз повторюсь это ее критерий! На форум написал с конкретным вопросам !
 
08.01.2014
321
Город
Минск
Наталка, тоесть вы хотите сказать что нет смысла везти оттуда собаку так как там нет не чего хорошего?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
принципиальны не породные качества, а страна происхождения.

Если так, то наши тут "советы" вообще не нужны.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Александр-Плюша, а вы знаете вообще цену вопроса собаки из НЗ или Австралии?))) Может купили бы вы с совладелицей себе по машине и жили бы спокойно?
 
08.01.2014
321
Город
Минск
Svetla, Вот я попросил помощи что бы подсказали кто встречал хорошие питомники и видел собак их разведения !!!!! я же не написал что я готов выкинуть деньги ради родухи и мол давайте в очередь на вязки потом !
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Александр-Плюша ()
она опытный заводчик и хендлер но в другой породе, еще раз повторюсь это ее критерий! На форум написал с конкретным вопросам !


ну, так тем более. Раз она не сведуща в нашей породе, Вы как опытный человек объясните, что ...." читай все выше" чтоб не повторять. И почему, если она не очень понимает в бернах, так настаивает на этих странах...не понятно
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Александр-Плюша ()
тоесть вы хотите сказать что нет смысла везти оттуда собаку так как там нет не чего хорошего?


Лично я за последние годы не видела и не знаю ничего хорошего чисто американского (например) разведения. И Австралийского. И Канадского.
Имея потомков "американцев" скажу - проблем, которые дает то разведение, очень много. В первую очередь экстерьерных. И не случайно многие заводчики той же Америки щенков для дальнейшего разведения покупают и в России, и в Европе.
 
A

Ausra

Привезти из Европи собаку ето лотерия, а из Америки ето двоинои риск, покупала собаку из Южнои Америки, но собака недожила до 2 лет,и покинула нас,из за слабово имунитета. Я специально искала чтобы кровы били и Европейские,не толко Американские.
Покупая собаку из далъних стран ти рискуеш двоинои и своево кашелъка, потому что тебе надо ево прислат,а ето дорого. И как и многие говорили они не отдадут лучие.А покупат из Америки некакие крови,так зачем сдес их надо.
Я вот думаю сечас иначе, несколкио щенков у меня вот там, слежу их, и когда увижу какую интересную вязку, хочу возвратит свои крови
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
Я вот думаю сечас иначе, несколкио щенков у меня вот там, слежу их, и когда увижу какую интересную вязку, хочу возвратит свои крови


Ausra, У меня "там" один щенок, но тоже мысль такая есть..


Александр-Плюша, Вот вам для примера - люди с Аляски купили щенка у меня (суку) и в питомнике "Дюрбахлер клаб" (Россия) - (кобеля). Эти собаки, если все у них сложится удачно (ттт), пойдут в разведение.
Хотя - что могло быть проще и дешевле, купи тех же суку и кобеля в Америке, Канаде..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Александр-Плюша ()
вот почему я и поднял эту тему, я просил совета и не более

вам совет - не тратьтте время и не заморачивайтесь.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Александр-Плюша ()
ответ почему не суку, а почему вы себе кобеля привезли ? на сколько я помню у вас их 2 ))

Потому,что первый именно кобель, потому,что 85% живу в квартире и полностью осознаю,что такое совместно проживающие разнополые собаки и еще потому,что всю жизнь были именно суки, больше девиц я не хочу.

Цитата Александр-Плюша ()
Я хотел бы с Италии Либо Испании но мои совладельцы в этом плане очень принципиальны !

Анна.
 
A

Ausra

Цитата Наталка ()
Ausra, У меня "там" один щенок, но тоже мысль такая есть.. wink

 
08.01.2014
321
Город
Минск
Viking, Я хотел бы с Италии Либо Испании но мои совладельцы в этом плане очень принципиальны !

Анна. А Анна причем ? )
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Александр-Плюша ()
я просил совета и не более


Совет - не нужно на эту идею тратить время и деньги.
Подумайте лучше о кобеле европейского или российского разведения.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Александр-Плюша, В совладельцы может....

У нас в Беларуси есть кобель с американскими кровями,сейчас уже возростной мальчик.
 
08.01.2014
321
Город
Минск
Viking, что бы внести ясность я работаю сейчас с московским питомником и не совладения с ними !
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Александр-Плюша, а если очень тщательно покопаться, то в России есть собаки с американскими кровями и не мало. И если еще очень серьезно углубится, на них никто (почти) не инбридирует....
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Александр-Плюша ()
что бы внести ясность я работаю сейчас с московским питомником и не совладения с ними !


А можно яснее? Ничего не понятно..
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
А я считаю, надо брать америкоса или НЗ! Мы хоть тут посмотрим на него живьём так сказать
Мне кажется, если есть такие замечательные люди, готовые оплатить это, то надо брать!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталка ()
Цитата Александр-Плюша ()
что бы внести ясность я работаю сейчас с московским питомником и не совладения с ними !

scratch_one-s_head А можно яснее? Ничего не понятно..

Цитата Александр-Плюша ()
это ответ был Viking,


а поддерживаю Наталью, ничего не поняла