Плохой аппетит у щенка

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
Отчего у моей трехмесячной девочки такой плохой аппетит? Причем она плохо ест с тех самых пор, как от заводчика забрали. Все время приходится ее уговаривать! Сидим на сушке, так она ее то ест, то не ест...пробовала ее обманывать - смешивать сушку с консервами, первые пару дней ела, а потом опять никак! Единственное, что она действительно сметает, так это консервы Belcando, но кормить только ими очень дорого (120 руб баночка!). Что с ней делать - не знаю, она не съедает даже половину дневной нормы! При этом настроение нормальное, активный щенок! :((((
 
O

OLQ

У нас тоже плохо ела корм, но если щенок не выглядит худым,весел и активен я думаю нет смысла переживать,значит её хватает. Мы делали так....ставили тарелку с кормом, если в течении 20 мин. не съедает то тарелка убирается, в следующий раз она подумает есть или нет
а кормили три раза в день сушкой и один раз давали ей творог и кефир, от него она никогда не отказывала. И посмотрите как она прибавляет, соответствует ли её возрасту вес, если да то не о чем беспокоиться да и половины нормы нашей хватало в сутки.
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
А где можно посмотреть таблицу веса? Ей три месяца, весит 13 кг - это нормально?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
sorrylex,
это в пределах нормы, но меньше среднего, если я правильно помню.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
sorrylex,сначала нужно обратиться к заводчику, обсудить с ним эту проблему!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А корм тот же, что у заводчика ела?
Вы пробовали корм сменить? У меня собака от каких-то кормов отказывается категорически, как раз в таком возрасте пытались перевести на менее протеиновый корм, но тож премиум, чтоб вес снизить, так она сказала "ешьте сами вашу гадость"
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
может корм не нравится? наш неделю сидел на том корме, который посоветовала заводчик - ел кое-как. сменили корм - сметает его из миски за 5 минут.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Если отказывается от корма больше недели - меняйте корм. Возможно, с кормом что-то не так. В конце концов, бывает, что он просто невкусный.