Плюсы и минусы жизни за городом для хозяина (не для собаки)

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
внуков бы не нарожали....


А разве лишними будут юные хендлеры?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (amateur)
внуков бы не нарожали....


ой,ну что Вы! это такая прелесть! у меня внуку полгода, и его собаки, особенно кобель, так нянчат...

у детям какой из домов больше нравится?
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (shale)
А разве лишними будут юные хендлеры?




мне невестка говорит - у тебя все на собачью тему!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
amateur, Юля, я всё что написано выше осилить не смогла, но могу точно сказать про себя. Я живу в 110 км от Москвы (не когда бы не поверяла, что буду тут жить) и довольна до соплей. Меня лично не что не пугает, а наоборот всё устраивает. Электричка в 15 км, город в 12 км (город со всей инфраструктурой, ночных магазинов хватает), автобусная остановка в 800 метрах от деревне (если что, то до города или электрички добраться можно, ходит по расписанию). Короче я довольно.

НО!!!

Минусы для собак!
Я сильно обленилась, и гуляю с ними мало, успокаиваю себя тем что они имеют постоянный выгул. Так что псы теряют физ форму (да и я тоже
)
Отсутствие социализации, тоже сказывается, летом люди есть (но меня они раздражают), а сейчас их практически нет (за исключением соседей).
Короче, это прикольно, но я теперь езжу в город с собаками что бы погулять! Так самое прикольное что они (собаки мои) ловят полный кайф
в городе, я стала понимать что они (не я) скучают по городской жизни. Думаю им внимания и общения со стороны не хватает.
Вот такие вот у меня наблюдения.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Как приятно съездить в город на экскурсию! И скорей домой, в сады!!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
amateur, Учитывая факт того что ты разводишь собак, я бы вообще не рассматривала покупку дома в коттеджем поселке.
Как показывает практика, часто соседям собаки начинают надоедать, и тут возникает много проблем.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
amateur, мы тоже давно мечтаем о селькой жизни... Можно нескромный вопрос: во сколько сейчас может обойтись вот такой домик в 150 метров? Просто смотрела на различных сайтах дома с участками и то, что нравится - стоит заоблачных денег, а ваш - довольно милый.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Так что псы теряют физ форму (да и я тоже


и это тоже......
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
и это тоже......


А нам с козами трудно форму потерять. Козы есть хочут
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (amateur)
и это тоже...... scratch_one-s_head


Ещё, как. В Москве хочешь не хочешь, а то туда, то сюда, и т. далее. Да и потом чтобы просто выйти погулять, нужно одеться и пойти.
А тут, можно даже не выходить, достаточно дверь открыть. Поверь, это очень расхолаживает.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ЁЁЁ, а как меня бесит Москва с ее вечными пробками.
Это отдельная песня.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (amateur)
поэтому и выбираю готовый дом "под ключ" в готовом поселке


Ненавижу, уж извините, готовые дома
мы столько лет жили в одинаковых квартирах, то когда есть возможность
жить за городом, то я предпочитаю построить дом своей мечты, а не мечты архитектора, который содрал эскиз из журнала

а для моих бернов все равно где жить, лишь бы мама и папа были рядом и была возможность лечь им в кровать
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (shale)
А нам с козами трудно форму потерять. Козы есть хочут



shale, Вы держите коз? Тогда у меня вопрос к вам, зачем с козами ходить гулять, как с собаками?
Я вот лично этого не понимаю, у нас в деревне есть козы, так вот их хозяйка ходит с ними везде, в том числе летом в магазин, а так же по всей деревне.
Правда на наш конец ходить уже отучилась. Выгуливание коз, без поводков по деревне, меня лично сильно напрягает.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Выгуливание коз, без поводков по деревне, меня лично сильно напрягает


А зачем с ними шляться по всему поселку
, загадка
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
good2 good2 good2 А зачем с ними шляться по всему поселку scratch_one-s_head scratch_one-s_head , загадка wink


Вот и я не понимаю, я с собаками на поводках хожу, отпускаю за деревней.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Марина)
у детям какой из домов больше нравится?


Сыну -кирпичный, а дочери - деревянный


Quote (agapula)
во сколько сейчас может обойтись вот такой домик в 150 метров?


+ 17 соток, + близко водохранилище + под ключ = довольно дорого...10 млн с хвостиком....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (tatctar)
Ненавижу, уж извините, готовые дома mad mad мы столько лет жили в одинаковых квартирах, то когда есть возможность
жить за городом, то я предпочитаю построить дом своей мечты, а не мечты архитектора, который содрал эскиз из журнала mad
а для моих бернов все равно где жить, лишь бы мама и папа были рядом и была возможность лечь им в кровать


Бернам точно все равно, лишь бы с мамой.

Построить дом своей мечты- хорошо, только нужны время и силы.... и много..... боюсь, на это меня уже не хватит......поэтому выбираем готовый дом в приемлемой ценовой категории
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (amateur)
под ключ


с внутренней отделкой? с разводкой по электрике?с трубами для отопления?с дверями, лестницей?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Марина)
с внутренней отделкой? с разводкой по электрике?с трубами для отопления?с дверями, лестницей?


Ну да. Только полы - ламинат (не паркет), газ есть, электрика есть, батареи есть и уже топятся, так как в доме было тепло, на стенах обои (светло-желтые), потолок покрашен белой водоэмульсионной краской, вода есть, лестница есть, двери есть, + еще московский номер телефона и интернет

Или я не на то смотрю?
В котельную не заходила (где стоит все оборудование). Я ж в нем ничего не понимаю. Наверно, надо было зайти и записать, что там стоит.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (amateur)
Только полы - ламинат (не паркет), газ есть, электрика есть, батареи есть и уже топятся, так как в доме было тепло, на стенах обои (светло-желтые), потолок покрашен белой водоэмульсинной краской, вода есть, лестница есть, двери есть, + еще московский номер телефона и интернет


ну так это и есть дом мечты!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (amateur)
В котельную не заходила (где стоит все оборудование). Я ж в нем ничего не понимаю. Наверно, надо было зайти и записать, что там стоит.


лучше спросить. кто устанавливал и вызвать его, чтобы объяснил, что и где, а потом с ним связь надо держать, котлу чистка-профилактика полагается!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Боризетта)
я бы вообще не рассматривала покупку дома в коттеджем поселке.

Вот! И я так думаю!
Самое оптимальное решение - наверное, это деревня. По моим наблюдениям, там гораздо спокойнее относятся и к детям, и к собакам.

Кстати про откачку из септиков. Друзья переехали под Александров в собственный дом, продав квартиру в Москве. Откачка там стоит 1000-1400.
У них 5 детей,алабай, сейчас алабаиху еще отказницу взяли. Так вот они искали дом, чтобы как меньше границ с соседями было.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Larisa)
Откачка там стоит 1000-1400.

ну, ни фигасе откачка! На фига детей учить? посадил на осенезаторскую бочку=и живи припеваючи!
значит надо спросить объём ямы! спрошу у мужа, какой максимальный объём забирает машина =такую и яму надо делать+одно кольцо сверху.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А еще я бы обязательно смотрела на качество воды. С этим в Подмосковье становится все проблемнее.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Доброе всем утро!
Почитала я тут рассуждения коллег по берно-счастью и не могу не согласиться, что переезд из города в село - дело трудное, но стоящее того. Человеку вообще надо стараться быть ближе к природе, чтобы просто не перестать быть человеком.
Я сама из города и в селе живу лет 7 (с начала супружеской жизни - будущий на тот момент муж оказался из села, что под Киевом, ну и из-за большой любви пришлось переехать). По началу были мысли вернуться обратно в город, к чему подстрекала и супруга, но потом как в анекдоте про жену и рыбалку: "Сначала не любила, а потом втянулась". И теперь назад в город ничем нас не заманишь. Более того, мы приняли бескомпромисное решение - продавать дом в 2 км от Киева с 17 сотками, шикарным плодовым садом и близостью инфраструктуры и перебираться еще дальше от столицы, в глубинку, где будет меньше людей и больше земли, свободы (и это при наличии двоих детей, которым вот-вот в школу идти). Смотрим в сторону Карпат, хотя там сейчас все стало также дорого как и в Киеве, но уже есть варианты, осталось только продать свою "ридну хату". Вот сейчас над этим и работаем.
А еще когда переедем, заведем кучу собак
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
amateur, даже и не думайте!! вперед на природу!!!!!! если бы мне кто-нить сейчас сделал бы такое предложение, взяла бы низкий старт и вперёд!!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Про качество воды спрошу.
Зря я, конечно, не зашла в бойлерную или техническую комнату. Вот знала, что упустила что-то важное и простое. Правда, у меня была мысль зайти туда, не оборудование смотреть, а есть ли место на первое время поставить клетки и велосипеды....
городской житель, он и в Африке городской житель.
Итак:
во время следующего посещения в воскресенье нужно посмотреть -

1 оборудование в бойлерной
2 качество воды
3 уточнить, какой септик, и кто и когда его откачивает
4 ?
5 ?
Ничего не забыла?
Еще придется строить забор (заборы все ставят сами, и это не входит в стоимость) и теплый гараж. Это обязательно.
Беседку и гостевой дом можно оставить на весну. Это сейчас не так актуально.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
ИЛИ

Не трогая квартиру, взять сейчас участок на Лосином острове (17 км от МКАД по Ярославке) и весной поставить небольшой гостевой дом сразу (чтобы в мае можно было переехать и жить), а потом строить основной дом. И зимовать в Москве. ???????????
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
amateur,

я тут отстаиваю концепцию вольной жизни на природе и ратую за тот кирпичный домик, как будто сама его продаю


конечно, строиться и долго и нудно, проекты. согласования, архитекторы, БТИ - деньги. деньги .... время, время....потом строители бестолковые, стройматериалы не по дням а по часам дорожают... стены есть. зима крышу надо срочно, чтобы стены не испортить, а деньги закончились...

а тут - приезжай и живи!

но!!! свою трехкомнатную квартиру в центре Киева мы оставили, и в ней сейчас живут сын с невесткой и внуком!


когда надо приезжают, надоело - уезжают...