Поводок

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, у меня как раз такой, как на картинке )) Только без того колечка на петле. отличная вещь!
Производство что ли налидить?
А то с работой как-то не очень...
 
14.03.2015
3 184
Цитата Tavy ()
Да, у меня как раз такой, как на картинке )) Только без того колечка на петле. отличная вещь!

У нас в магазине такой продается.Мне не понравилось.Петля для руки уменьшилась почему-то,а потом остался от этой петли узел на конце.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Мы ходили на трехметровом брезентовом поводке. Но как то раз на вечерней прогулке на нас из темноты выскочила жуткая собака с лаем и визгом. Мой бесстрашный зенненхунд рванул от нее в сторону, поводок затянул мне пальцы так, что ноготь от пальца оторвался немного и в районе фаланг среднего и безымянного пальцев были синяки.. теперь я рулеткой флекс пользуюсь. Конечно на поводке контроля брольше, зато для рук хозяина более безопасно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Боризетта ()
А меня вопрос мучает, кольцо на петле зачем?

Мне в голову приходит единственное объяснение - если карабин пристегнуть одновременно к кольцу и ошейнику, получится водилка. Но по-моему это крайне не удобно

Цитата AnnaI ()
поводок затянул мне пальцы

а то есть поводок был намотан на руку?
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата Tavy ()

а то есть поводок был намотан на руку?

Дааа, с дуру намотала, кисть просунула в петельку, еще и обмотала... вторая рука в этот момент убирала телефон
терпеть не могу, когда на прогулке он звонит!
Вообще то обычно поводок я двумя руками держала и не наматывала ничего и никуда... вот так все сложилось просто непутево
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата AnnaI ()
вот так все сложилось просто непутево

несчастный случай, бывает...
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
кольцо на петле зачем?

К кольцу пристёгивается следующий поводок, к тому кольцу - ещё один. И так получается удлинитель. :)))
Ну, или что бы дома удобно было на крючок вешать поводок.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Цитата
Мы ходили на трехметровом брезентовом поводке. Но как то раз на вечерней прогулке на нас из темноты выскочила жуткая собака с лаем и визгом. Мой бесстрашный зенненхунд рванул от нее в сторону, поводок затянул мне пальцы так, что ноготь от пальца оторвался немного и в районе фаланг среднего и безымянного пальцев были синяки..

Тоже было. Как обычно гуляли среди собачников, на брезентовом поводке. Осенью дело было, поводок был влажный. Мой был еще молодой, дурной. На улице темно и поэтому я его отпускала бегать вместе с поводком (когда я убеждалась, что вокруг только знакомые собачники, то тогда спускала с поводка). Ну вот значит стоим мы среди знакомых собак, вижу к нам приближается еще одна знакомая собачка. Поводок я ни когда на руку не наматываю, он всегда у меня петлями длинными на руке. Он как рванет и получается что поводок наматывается мне на палец. А так как он влажный, то он уже не скользит легко. Через два часа я была с гипсом. Врач сказал, что такие случаи не редки
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
У меня прижились поводки, мне подаренные. Сама что покупала все лежат пылятся. Пользуюсь чомбуром для лошадей, очень удобный оказался и поводком, примерно как на картинке выше. И одному и второму более 3 лет. Рулетка Флекси гиант профессионал более 60 кг выдерживает обоих, даже в рывке. Ей уже больше 5 лет. Вид конечно потрепанный, но работает на ура.
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Мы гуляем на рулетке 5м, лента, фирма флекси. Главное рулетку по весу подбирать. Да и для крупных собак шнур плохо идет, тк им можно порезаться самой и поранить или придушить чужих собак.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
И мои собаки все на рулетках, очень удобно! Когда была жива Глаша, гуляла с двумя свободно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Podvodnik ()
К кольцу пристёгивается следующий поводок, к тому кольцу - ещё один. И так получается удлинитель. :)))


Podvodnik, Вот видать по этому я и не понимаю зачем и для чего это надо, не понять мне зачем удлинять поводок.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
На моем поводке кольца нет
да и зачем, постоянно мешается, зимой холодить, да и можно пораниться об него.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата Боризетта ()
Цитата Podvodnik ()
К кольцу пристёгивается следующий поводок, к тому кольцу - ещё один. И так получается удлинитель. :)))
Podvodnik, Вот видать по этому я и не понимаю зачем и для чего это надо, не понять мне зачем удлинять поводок.

я цепляю карабин за кольцо и надеваю себе поводок через плечо, чтобы не мешался в руках, когда собака на свободном выгуле
а вообще мы тоже гадали зачем, одним из вариантов было - чтобы пристёгивать сумочку с мешочками для уборки...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А я пользуюсь рогсовской перестежкой,если двоих веду
Стиран перестиран уже в машинке на стописят раз,потому что голубой,даже выцвел.Перестежку покупала с ошейником.когда Бароха молодым был еще,лет пять ей...Ошейник его Гин сожрал
видимо мстил за что то
Поводок они у меня не тянут,поэтому долговечно
а если по одному,то либо без поводка.Рядом ходят,через дорогу за ошейник,либо водилка коротенькая есть...
 

Gekht

Петрозаводск
08.02.2011
119
Город
Петрозаводск
Давно (с начала 90-х) "подсел" на вытяжную фалу от десантного парашюта. Это серая поводок заводской прошивки с гарантированным качеством, из капроновой мягкой ленты длиной примерно 2.5 м, с петлей на конце, петлей посередине и крупным плоским карабином с подпружиненым фиксатором.
Лента не обдирает руки, карабином можно пользоваться не снимая перчаток и, благодаря тому, что крупный, даже обмерзший и в грязи работает без сбоев. Очень удобна вторая петля посередине: когда в городе нужно взять покороче, левой рукой за среднюю петлю, а правой держать за конец поводка, чтобы не волочился. А на полную длину просто перехватить ха крайнюю петлю.
Жаль только, что они не бывают в продаже, а аналогов по удобству в разумную цену не видел.
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно купить такую рулетку? Свою покупали в Финке и неосмотрительно давали играть собаке (носить в зубах)... за что себя ругаем
. Может кто видел в наших магазинах?





 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Самум ()
где можно купить такую рулетку


В любом зоомагазине.
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Боризетта ()
В любом зоомагазине.

К сожалению там не такие
. В обновленном варианте выход ленты из рулетки- почти круглый, поэтому лента путается.



А пластмассовое крепление карабина смущает
. Поэтому и интересуюсь, может кто видел "правильные" рулетки?


 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Maser@ti ()
вот металлический карабин

Наталья, спасибо. Только я имела ввиду, как карабин крепится к ленте? Хотела прошитый к ленте, а не пластмассовый крепеж
.

Боризетта, Юля, спасибо огромное!!! В Парди нашла "правильную"
, но нет цены
значит ли это, что их нет (или нет на складе).
А в Фрисби нашла...

Ура!Ура! Ура! Это именно то, что я хотела!!! Теперь бы только заказать
. Еще раз СПАСИБО!!!

 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Самум, у меня такой уже третий год это сверху пластиковый чехол а внутри все прошито
вот снимки моего

а вот я сдвинула пластиковую штуку

все пришито и прострочено

ой и еще вы выбрали Flexi Comfort Compact 1 они идут для собак до 15 кг выдерживают рывок собаки до 15 кг.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Самум, Люба, подтверждаю, что это хорошая качественная рулетка.
У меня на ней Юраша гуляет.

 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Maser@ti ()
вы выбрали Flexi Comfort Compact 1 они идут для собак до 15 кг выдерживают рывок собаки до 15 кг.

Нет, там есть L до 50-60 кг. Это может картинку такую скопировала.
Цитата Maser@ti ()
вот я сдвинула пластиковую штуку

Наташа, а сам ремень плотный? Я в магазине трогала ленту, так она показалась не очень то плотной
. И сам вход/выход ленты почти круглый...Не путается ли ремень? В моей старой рулетке отверстие чуть другое, лента закручивается ровно, не перекручивается.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
неет там выход не круглый ремень плотный, там такой язычок сделан который ленту распрямляет, но было пару раз что она переворачивалась но ее перевернуть обратно ничего не стоит достаточно просто раскрутит до конца и перевернуть
хотя мне если честно первая рулетка которая со шнурком больше нравилась скорость у нее была больше только таких не вижу уже
есть но там вес на небольших собак
а эта у меня огромная 10 метров рулетка, вот она, на фото виден язычок где лента выходит
http://pardi.ru/product_6657.html

и еще весит она конечно больше... Горын сейчас не такой активный вернее совсем не активный поэтому думаю купить еще одну шнуром
 
Последнее редактирование:

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Спасибо за информацию.... Но лежит у меня душа вот к этой!

http://pardi.ru/product_509.html

Но подозреваю, что их нет
. Мы своей очень-очень довольны, но ей уже больше 3 лет и вся погрызана
. В свое время она стоила около 120 евро. Если бы знать, что больше в Финку не придется ездить с таким то евро
, берегли бы её родную, как зеницу ока!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Самум ()
лежит у меня душа вот к этой

хорошая и не тяжелая будет
моей со шнуром тоже нет