Повреждение мениска у человека ???

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ермак ()
При применении препарата Вольтарен® и других НПВС необходимо тщательное медицинское наблюдение за пациентами, у которых имеются симптомы/признаки, указывающие на поражения/заболевания ЖКТ или язвенное поражение желудка или кишечника.
У мужа после них язва открылась....

тут да,поэтому я и написала,не больше 3-4 уколов......Но хорошо помогает....Он почище будет диклофенака...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Спасибо , учту ! С ЖКТ у меня и так не порядок ...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ДмитрийА, не усердствуйте с нестероидами! Только в пределах дозировки!
Лучше мумиё и старый дедовский метод: холодец и под водочку!

Выздоравливайте!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Фрося ()
ДмитрийА, не усердствуйте с нестероидами! Только в пределах дозировки!
Лучше мумиё и старый дедовский метод: холодец и под водочку!
Выздоравливайте!
ой, спасибо конечно ,но только водочку я как то совсем не пью ! Более того мне даже стыдно купить такую бутылку для других ! Я наверное неправильный русский !
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ДмитрийА ()
Я наверное неправильный русский !
Тогда водочку= для компресса, а внутрь = по настроению!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
ДмитрийА, увидеть точно, что с коленом и поставить диагноз, действительно, можно только на МРТ. Если все-таки мениск, то оперировать нужно не отладывая. Чем дольше тянешь, тем проблематичнее восстановление после операции. Я порвала на выставке собак))) в августе 2010 года (за что имею кубок лучшего бэбика)))). Сначала пила обезболевающие типа нимегезика и мазала разными гелями с диклофенаком. Лежала пару недель, потом ковыляла. Но качество жизни, меня -- человека спортивного (да с тремя работами, да с детьми, да с двумя собаками) -- не устраивало. Оперировала в октябре. Операция лапароскопическая. Делают ее быстро и хорошо спортивные хирурги. У нас в Киеве славятся футбольные и в институте ортопедии в отделе спортивной травмы и балета. После операции остается два крохотных шрамика. Через несколько дней после операции уехала домой за рулем собственной машины, а нога была как раз основная -- правая))). Год спустя колено время от времени беспокоило (погода, подъемы и спуски с лестниц и гор) и встать на колени, а тем более сесть на пятки, я не могла. Сейчас, спустя три года колено разработалось полностью и абсолютно. Киевские цены у "звезд" от 1000-1500 долларов...
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата ДмитрийА ()
Прошел МРТ , заключение : МР картина синовита(возможно гемосиновита) правого коленного сустава .Признаки частичного повреждения внутренней боковой связки. Возможно повреждение капсулы сустава на уровне передних отделов тела медиального мениска .


Покажите снимок ортопеду для окончательного диагноза. Не занимайтесь самолечением