Повторные прививки в 6 месяцев

  • Автор темы Oluka
  • Дата начала
O

Oluka

Хотелось бы посоветоваться с заводчиками по поводу прививок.
Шандор у меня привался до 3 месяцев трижды Нобиваком: puppy DP, DHPPI+Lepto, DHPPI+Lepto+Rabies. Мы выезжаем на выставки примерно раз в три недели.
Видела советы о том, что нужно в 6 месяцев повторить DHPPI+Lepto, если щенок выставляется с бебиков.

А вы что скажете? Прививаете своих будущих чемпионов в 6 месяцев?
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Oluka ()
А вы что скажете? Прививаете своих будущих чемпионов в 6 месяцев?


У Вас щенок привит. Третья прививка с бешенством, теперь прививать через год.
 
O

Oluka

Спасибо. Значит, повторная вакцинация в 1 год 3 месяца...
А что лучше, привить собаку на месяц раньше срока или проглистогонить дополнительно?
А то у меня Еву глистогонить в июне по расписанию, а прививку через месяц делать, в июле. Вот и думаю, как лучше - привить в июне или дополнительно обработать перед прививкой в срок.

Ох уж эти прививки... не люблю... но надо.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Oluka ()
А что лучше, привить собаку на месяц раньше срока или проглистогонить дополнительно? А то у меня Еву глистогонить в июне по расписанию, а прививку через месяц делать, в июле. Вот и думаю, как лучше - привить в июне или дополнительно обработать перед прививкой в срок.

как сказала одна известная вет.доктор, месяцом раньше или позже... ну что вы зацикливаетесь??? вы еще по времени суток заморочьтесь...
шо есть график??? ну диву даещься... ей богу
 
O

Oluka

Шанталь, ок, спасибо, зацикливаться не будем.

Да кто ж его знает, когда зацикливаться, а когда нет? В 3 месяца у нас ветеринар круглые глазв сделала, что мы на 2 дня позже сделали прививку...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Oluka ()
В 3 месяца у нас ветеринар круглые глазв сделала, что мы на 2 дня позже сделали прививку...


Так то щенок и не привитый. А у взрослой собаки, вакцина работает и через месяц (если просрочил). Но для выставочных собак, строго соблюдать график прививок, точно в срок.
 
Последнее редактирование: