Поездка с берном в Литву, оч. сложные требования на границе

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Заполненная евросправка нового образца, страницы идут подряд




 
Последнее редактирование:
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Везет Вам! Я сегодня с 14 утра по клиникам бегаю. Хотела вначале в государственной все сделать. Провозилась до 18 часов. Судя по вашей справке, подходит и частная клиника. Поеду в ночную вет лечебницу, штампы ставить.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote
Поеду в ночную вет лечебницу, штампы ставить.

Чтоб все удачно прошло
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
В 12 ночи мои старания завершины. Большое спасибо Kika, а особенно tatctar, за предоставленный образец и все пояснения. Я поставила штампы частной вет лечебницы. Надеюсь, этого будет достаточно.

p/s ну и в деревне же мы живем......
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Kika, sevropa, удачно вам пройти границу, а еще победы на выставке, болеем за вас
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
Kika, В феврале ездила со своими собаками домой,в Латвию на машине.( Ездим постоянно).Недавно приехали.Проблем никаких не возникло.И Латвия и Литва входят в Евросоюз.
Взяла в государственной ветлечебнице справку голубого цвета(действие ее 5 дней),в которую вписали данные все по прививкам с ветпаспорта +сдать анализ кала и сделала
своим девахам чипы и взяла ветпаспорт.И все. На границе Россия и Латвия посмотрели на собак и только спросили "документы у них в порядке?" .Даже не смотрели ни мед.документы.,ни чипы
у них.Сразу пропустили.Только спросили:"Куда такую красоту везете?"
Может ,нам всегда везет,отношения везде очень лояльное.
Собираемся опять в Латвию летом.Может какие- то изменения появились?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Unika, Считайте что Вам повезло , есть правила пересечения границы, их никто пока не отменял, надо поступать согласно требованиям, мои поздравления, что Вы проходили границу без проблем!!!!!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Unika, у нас кал не брали .. выдали ф1 и ф5 (евросправку) и все .... Надеюсь, что все пройдет гладко.
tatctar, спасибо за добрые слова.
Волнуемся, бернов записано очень много для такой выставки (38 штук), но надеемся на лучшее
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Подведем итог:
на выезд из страны: Белорусам на собак ничего не нужно.
для Литвы: вопрос от таможенника:
- Вы били у врача?
- Нет
- Тогда идите
- Да это собачки выставочные, с документами, у нас все хорошо....
- Проезжайте
Т.е наша справка, "добытая", на которую потрачен целый день им оказалась не нужна

На въезд:
Литовской стороне ничего не нужно
Белорусам нужна справка Ф-1, при чем на одного человека не более двух собак.

Так что мы прошли все таможни без проблем, чего и ВАМ желаем!