Позвольте представиться,

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Фрося)
но мои домашние меня назвали ненормальной...

Меня тоже!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Фрося, Как здорово, что у Вас появился ВАТСОН!!!
Теперь душе будет легче, ну а ручки путь трудятся.
Малышня много работы прибавляет, приятной...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Фрося)
Тогда, тс-с-с-с... дело то интимное

О чем речь, конечно, НИКТО НИЧЕГО не будет знать!


Quote (Фрося)
Думаю, ВАТСОНУ у меня будет лучше, чем те условия, которые ему уготовала судьба.

Ему уже прекрасно! Камера не врет!

Quote (Фрося)
мои домашние меня назвали ненормальной...

А это, вообще, нормально!
Я вчера днем собакоместо расширила, вечером муж спрашивает семилетнюю дочку: Что это вы тут натворили, пройти уже негде! Она: Грише мало места, он растет, да если мы еще Тимошу купим( есть такие нормальные мысли)
, то в самый раз. Он: Так, в доме уже две ненормальные!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Фрося)
Это вы что имеете ввиду blush ... - меня-старушку?????... или scratch_one-s_head

Фрося,
конечно же не Вас
Я Вас вижу вот так


Quote (Фрося)
условия для бернофермы, конечно есть...

раз условия есть-дело за малым осталось
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Iriko)
Я Вас вижу вот так
Ой--й-й...
Вы мне льстите!...


А во-вторых:
Quote (Iriko)
"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах."


:friends2:
:friends2:


Очень характерные изображения... Особенно последнее... Именно из-за повышенной плотности населения под одеялом...


А вообще, были святые времена, когда с одной стороны кровати спал один кокер, с другой - другой, в ногах валялась пара кошек, а на пороге спальни - сначала Ирвин, а потом - Атос...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Фрося, ух, до чего же серьезное дитя!
Раритетный ребенок!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Larisa)
Раритетный ребенок!


ИМЕННО!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Таааак... Перевела возмущенный дух после моих изысканий на породном форуме спаниелевладельцев и готова отчитаться о наших успехах!

Как выяснилось ( и большое спасибо за это Наталке) никакой суперчемпион и суперкобель, объявленный отцом Ватсона, не может претендовать на отцовство столь замечательного отпрыска... Этого кобеля просто нет в природе. Это миф, фантом, которым пользуется недобросовестный заводчик (если это слово только можно применить к этой особе) уже на протяжении целого года.

Таким образом, я могу быть только точно уверена, что его мать - английский кокер-спаниель сплошного печеночно-кофейного окраса, так как я видела часть помета, оставшуюся до моего появления, и он ровный , хотя и состоял из мальчика (Ватсона) - белого окраса с печеночно-кофейными пятнами и крапом, свойственным русским спаниелям и некоторым другим породам подружейных собак, бело-коричневой суки и суки красивого сплошного тоже печеночно-кофейного окраса. Все они были одинаковы по размеру и все еще сосали мать.

Так что, только время покажет, кто же мы такой...


Краткий отчет о наших успехах: мы растем, хорошо кушаем (какое удовольствие готовить малышу что-нить вкусненькое - творожок со сливками и медом или мяско с гречкой и тертой морковкой) - нет предела кулинарным изыскам!
Сегодня мы впервые самостоятельно забрались на пандус на кухне, и были очень довольны... Только теперь мне приходится в зоне плиты передвигаться, не поднимая ног, как на лыжах... А еще чаще, вообще стоять циркулем, чтобы суметь захватить все зоны, необходимые для готовки.
Наше излюбленная забава - грызть тапки, хватать за штанины и пятки, а если на руках, то и за нос. И я постоянно ношу при себе газетку в качестве воспитательного средства. Помогает!
Мальчик, видимо, достаточно харизматичный, так как все наш кошки до сих пор предпочитают от него улизнуть, а наш дворовый пес, Умка, которого я недавно приютила, и который в 3 раза выше его, тоже при знакомстве ретироваться.
И с тряпкой я не расстаюсь... Пока! Опыт по п риучению к туалету есть!
А вот маленький фотоотчет:

проверяем дрова под камином на предмет их кондиции (а может, считает?)




а это отвоеванное в честной борьбе место на диване



Продолжение следует!
 
Последнее редактирование:

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Фрося,
Quote (Фрося)
Так что, только время покажет, кто же мы такой...


Самый любимый зверь на свете! И не важно, кем он окажется

:l_daisy:
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Фрося, Танечка, поздравляю с малышом. Спаниели вместе с бернами просто неотразимы.
Мой Рейчик (английский кокер-спаниель) прожил вместе с бернами 17 лет. Желаю Вам долгой, совместной, счастливой жизни.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
iskra, Просто это две самые человечные собаки
Спасибо!

Ждем Холмса...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Счастливое детство!



Новая подружка - Клякса

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эх, до чего ж все это здорово!!! и парень в гнезде с игрушками, и нахалка-Клякса в качестве наперсницы!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Фрося)
Ждем Холмса...
Ну вот, я затаилась, молчу... Если я правильно поняла, отсчет все же пошел. Ура!
Игрушек явно на двоих хватит, любви, по-моему, и на больше...
Теперь, как мимо Десны проезжаю, почему то именно Ватсона вспоминаю...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Давно хотела познакомиться, так как для социализации гулять с Атосом ездила в Троицк. У Вас, кажется, бернов 4 -5 на город. А из какого питомника и где можно посмотреть фотки?

Quote (oval)
я затаилась, молчу..


Жмем кулачки и хвостики! Легкой беременности и хороших деток!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Ольга-Берни)
нахалка-Клякса в качестве наперсницы! good2


Ты угадала - она действительно нахалка! Единственная из четырех кошек, кто таскал мясо прямо из-под носа у Атоса (прям стих какой-то)
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Фрося)
Жмем кулачки и хвостики! Легкой беременности и хороших деток!

Аналогично!!!
Правда, с хвостами у нас напряженка
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ну да...
на два меньше


Света (Ajaja)!Мне никак не давало покоя Ваше сообщение мне в личку, и поэтому приведу его в этой теме (надеюсь, вы не будете против :blush:):"...я свою спаниельку первой в России повязала в 1993 г. с шоколадно-чалым кобелем из ведущего (в то время) питомника Франции. Звали его Кока-Кола де Вакарес. Может быть Ватсон мой дальний пра-пра-пра-внучик?

Меня ужасно огорчали нападки современных заводчиков и владельцев АКС именно на этот окрас, считающих его выбраковочным. Кроме того, не могло же меня подвести чутье, когда я увидела этого щенка и рискнула взять его, несмотря на отсутствие документов?!Поэтому, вооружившись всеми доступными мне источниками информации (инет, заводчики АКС и книги по породе), я начала свои изыскания по восстановлению справедливости в отношении столь мною полюбившегося джентльмена.

Вот так мы искали истину вместе


На самом деле, в литературе говорится, что именно этот окрас являлся классическим в Англии во времена Шерлока Холмса и его верного друга - доктора Ватсона, т.е. в начале ХХ века, и в настоящее время почти полностью утрачен. Законность этого окраса подтверждают и современные английский и американский стандарты породы.

И что самое приятное (!) - Ватсон - чистокровный АКС! Это подтвердил наш "семейный" ветврач с 25-летним стажем! Да и я, содержавшая пару чистокровных кокеров на протяжение почти 13 лет, ну просто не могла обмишуриться!!!


Так что справедливость восторжествовала - Ватсон - сын Туманного Альбиона! И он не виновен в превратностях жизни и судьбы своих родителей.

И немного из его щенячьих буден:

заметание следов преступления



под надежной защитой



Ольга-берни! Ты как в воду смотрела: Клякса взяла шефство над Ватсоном, и они проводят много времени вместе



Клякса поучает Ватсона (жаль, немного не в фокусе)



за что Ватсон уступил Кляксе "тепленькое местечко"



А это единственное (пока) фото - почти стойка


 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Фрося, Тань, а ты ружО уже купила?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ludik77, Угу... Куплю намедни... Чтобы расстрелять всех в спаниельклубе, отказавших Ватсону в правах на существование как английского кокер-спаниеля
 

чиба

Клайпеда, Литва
19.11.2011
6 385
alpiuslenis.eu
Город
Клайпеда, Литва
Фрося, Ой какой у вас малышонок появился замечательный, настоящий Ватсон
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
чиба, Угу... Вот надену на него комбинезончик в клеточку и кепочку - совсем будет похож!
 

чиба

Клайпеда, Литва
19.11.2011
6 385
alpiuslenis.eu
Город
Клайпеда, Литва
Quote (Фрося)
Вот надену на него комбинезончик в клеточку и кепочку - совсем будет похож!

Дааа я даже представила какой он будет красивенький
вот было бы здорово иметь ему такой нарядик
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Фрося)
. с шоколадно-чалым кобелем из ведущего (в то время) питомника Франции
Даже в фашистской германии отдавали преимущество шоколадно-чалым, считалось шиком иметь такого спаниэля. А они, "гады-немцы", надо отдать должное, знали толк в породах и имели из чего выбирать !
Quote (Фрося)
Меня ужасно огорчали нападки современных заводчиков и владельцев АКС именно на этот окрас, считающих его выбраковочным.
Эти и им подобные заводчики в свое время уже наследили в кинологии, сделав заключение, что Восточно-Европейская овчарка и Немецкая - одна и та же порода... Ну немецкую-то из-забугорья потом восстановили, а ВЕО я больше не встречал достойных, таких как были...
 
Последнее редактирование:

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Может с Еленой посоветоваться, которая шоколадную лабрадорку-потеряшку у себя оставила ?
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Фрося)
На самом деле, в литературе говорится, что именно этот окрас являлся классическим в Англии во времена Шерлока Холмса и его верного друга - доктора Ватсона, т.е. в начале ХХ века, и в настоящее время почти полностью утрачен.
Вот именно ! Татьяна , тем более не обращайте внимание на нападки ! У Вас редкий, дорогущий экземплярчик растет !!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (seahunter)
редкий, дорогущий экземплярчик растет !!!


этот "редкий и дорогущий экземпляр" исправно кушает, писает и какает... и РАСТЕТ!!!И совсем не важно, есть у него доки, или их нет - главное, что мы с ним "одной крови"... как, впрочем, со всеми моими ныне существующими и уже ушедшими питомцами


Пообщавшись с различными заводчиками АКС, я поняла, что бизнес на собаках и любовь к ним - вещь возможная, но трудно совместимая... Рынок требует повышенных оборотов, а пестование того, что либо трудно воспроизводимо, либо ущербно с товарной точки зрения - невыгодно. Вот и получается, что в погоне за прибылью начали развивать модные ветки чало-голубых, бело-черных и кокеров сплошного черного и рыжего окрасов (от золотистого до красного), а про традиционный печеночно-чалый забыли. И он почти исчез, проявляясь чисто случайно в редких потомках.
Зато теперь, становясь модным (как и все, что становится уникальным), начинает перебивать рынок владельцев питомников, битком-набитый всем вышеперечисленным... Одна дама с 40-летним стажем заводчика (как она представилась), в рекламе которой чало-голубой стоял как "редкий окрас", сказала, что печеночно-пегий - это выбраковка и идет в ведро...


Так что, поживем с кокером пет-класса
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Фрося)
Законность этого окраса подтверждают и современные английский и американский стандарты породы

Quote (Фрося)
Одна дама с 40-летним стажем заводчика (как она представилась), в рекламе которой чало-голубой стоял как "редкий окрас", сказала, что печеночно-пегий - это выбраковка и идет в ведро..

одна моя очень давняя знакомая,занималась раньше спаниелями,английскими причем. у нее один из спаниелей был именно такого окраса как Ватсон.Это было лет 10-12 назад,и пес ее был очень титулован.
Так что уВас самый классный экземпляр

Quote (Фрося)
Вот так мы искали истину вместе

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
***
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
С наступающим Новым годом и рождеством! Пусть в новый год к вам дед Мороз явиться с подарками, и он в подарок принесет удачу и исполнения всех желаний!