Покраснели глаза

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Вот уже неделю красный глазик. Капаем по назначению врача капли. Но что-то не проходит. Хотя курс неделю.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Евгения ()
Алекс36, чем капаете?

ципровет
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А глаз потек после смены корма?И веко отекшее или это только на фото?
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Larisa ()
А глаз потек после смены корма?И веко отекшее или это только на фото?

Нет, до смены. Да немного отвисшее.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
я предпочитаю макситрол
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Попробуйте не по инструкции (давным давно посоветовано проф врачами, проверенно неоднократно):
Выбираете выходной день и с раннего утра до позднего вечера капать раз в час- два. Ни в коем случае не прерывая процесс.
Пока весь флакон не выкапаете.
Из капелек тобрекс могу посоветовать. Но не в них суть.
И да, обязательная рекомендация от офтальмологов (думаю вы в курсе, но вдруг) одновременно капать в оба глаза, даже если второй здоров.
У вас там в глазике точно инородных тел нет? Как то уж очень очень похоже, что там что-то есть и вызывает раздражение
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата timtimof ()
Из капелек тобрекс могу посоветовать.

очень хорошие капли при коньюктивите.


А к офтальмологу никак нельзя попасть? Вот опухшее веко как-то не очень нравится!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Алекс36 ()
ципровет
я по совету форумчан заменила на ципромет...он мягче
он для людей
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
У нас недавно похожая напасть была - оказалась самая что ни на есть травма. Видать, в лесу на сук напоролся. Капали тобрекс и еще что-то с неудобоваримым названием для заживления роговицы.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата timtimof ()
Попробуйте не по инструкции (давным давно посоветовано проф врачами, проверенно неоднократно):
Выбираете выходной день и с раннего утра до позднего вечера капать раз в час- два. Ни в коем случае не прерывая процесс.
Пока весь флакон не выкапаете.
Из капелек тобрекс могу посоветовать. Но не в них суть.
И да, обязательная рекомендация от офтальмологов (думаю вы в курсе, но вдруг) одновременно капать в оба глаза, даже если второй здоров.
У вас там в глазике точно инородных тел нет? Как то уж очень очень похоже, что там что-то есть и вызывает раздражение

Спасибо, на выходных попробуем.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Цитата Larisa ()
А к офтальмологу никак нельзя попасть? Вот опухшее веко как-то не очень нравится!

Вот и я о том же. Если бы просто глаз был красный и гноился. А тут плюсом сильно опухшее веко, причем только одно.
Я бы на вашем месте еще бы парочке разных ветов глаз показал. И человеческому офтальмологу, до кучи.
И самостоятельно, при ярком свете (фонарик в телефоне например), жестко зафиксировав животину, ооочень пристально, желательно с лупой, осмотрел бы вывернутое веко
 

elleonbry

Канск, Красноярский край
15.01.2014
334
Город
Канск, Красноярский край
Алекс36, а с глазика бежит что-нибудь? Мне кажется, у внутреннего уголка глаза припухлость.. Как бы не дакриоцистит. Если я права, то попробуйте плюсом к капелькам (согласна со всеми - Тобрекс, Тобропт) поделать массажик. Короткие нажатия на область у внутреннего уголка глаза, как бы вдавливая слегка к носу и вниз. Т.е. задача отжать содержимое мешка в нос, по носослезному каналу. Если при этом выйдет гной наружу (в конъюнктивальный мешок), то канал непроходим, тогда только к офтальмологу - нужно будет "почистить".


И обратите внимание на реснички, одинаковы ли на обоих глазках, или на больном они направлены немного вниз?
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
У нас была похожая беда и примерно в этом же возрасте, что и у Вас, ничего не помогало, оказалось ресничка росла внутрь глаза. Доктор сказал, что это второй случай за его практику.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Всем, здравствуйте. Сегодня сходили к другому доктору офтальмологу. Выписал тобрекс и промывать отваром ромашки и чая. Смотрел с фонариком глазик (только что-то очень быстро) ничего не увидел. Сказал что коньюктивит.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Алекс36 ()
и чая.


Алекс36, глаза нельзя промывать чаем.... что за офтальмолог такой....
 
18.06.2011
12 213
Цитата Алекс36 ()
ничего не увидел. Сказал что коньюктивит.


Коньюктивит обычно поражает оба глаза.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Цитата Iriko ()
Коньюктивит обычно поражает оба глаза.

Ну как бы не совсем оно так. Коньюктивиты бывают разные. Вирусный и бактериальный, например, как раз в большинстве случаев поражают только один глаз.
Ясен пень его потом тащат во второй, но поражается именно один изначально.
Веко вот только опухшее как-то тут не подходит....
 
Последнее редактирование:

elleonbry

Канск, Красноярский край
15.01.2014
334
Город
Канск, Красноярский край
Цитата timtimof ()
Ну как бы не совсем оно так. Коньюктивиты бывают разные. Вирусный и бактериальный, например, как раз в большинстве случаев поражают только один глаз.
Ясен пень его потом тащат во второй, но поражается именно один изначально.
Веко вот только опухшее как-то тут не подходит....

Соглашусь! На оба глаза сразу это, наверное, только аллергический.. Ну, или если механически - та же пыль, да в оба глаза. А инфекционный он вполне себе на одном глазике "жить" может.

Только тут однозначно помимо конъюнктивита - блефарит, и чего-то мне ооочень сильно кажется, что он является осложнением дакриоцистита. Потому все капельки "проходят мимо", они просто не попадают через забитый проток в слезный мешочек = источник инфекции. Временно снимаем ими раздражение конъюнктивы, заодно "закаляя" местную флору, а дальше, все по новой...
Неужели у вас нормальных ветеринаров нет?
Какой чай???

Я бы на данной стадии вообще начала с Софрадекса, если конкретного гноя из глаз не бежит.
А глаза мойте уже фурацилином, или хлоргексидином/мирамистином.

И нескромный вопрос - глистов давно гнали? Если больше 3х мес прошло, советую повторить.
 
Последнее редактирование:

elleonbry

Канск, Красноярский край
15.01.2014
334
Город
Канск, Красноярский край
Цитата Боризетта ()
Алекс36, глаза нельзя промывать чаем.... что за офтальмолог такой....

Да и ромашка - прошлый век..
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Алекс36, а изменения хоть какие-то за эти двое суток у вас есть?
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Всем привет, промываем отваром ромашки, а затем капаем капли. Сегодня сделаем фото. Гноя нет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А веко как? Припухлость все еще есть?
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Всем привет.
Что-то не очень помогают наши процедуры.
Вот фото что сейчас.
Там как будто что-то образовалось.
 

elleonbry

Канск, Красноярский край
15.01.2014
334
Город
Канск, Красноярский край
Алекс36, ну это ведь другой глазик! Он тоже "заболел"?Очевидного воспаления пока нет..

А мазок на флору взять нет возможности?
То, что сейчас на фото, может быть результатом и глистной инвазии... А может быть шрамиком от механического повреждения. У Вас коты дома есть?


Готова ловить тапки, но мое мнение (согласовано с ветеринаром!) - любая противопаразитарная инъекция двукратно, с интервалом 7 дней (Аверсектин, Моксидектин), в глаза - Софрадекс по 1 капле 3-4 раза в день, на ночь закладываем мазь за веко любую (мне нравится, как работает Коньюктивин) - 7 дней. Внутрь - Супрастин по 1/2 таблетке 2 раза в день - пока на 5 дней.

 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Алекс36, вам надо срочно к врачу! и постоянный контроль с его стороны, иначе может плохо кончится. Ляжете на операционный стол.
Все мазки с глаза будут давать очень разный спектр бактерий, каждый день будет меняться картина..все препараты должны быть назначены только врачом. Конъюнктивит лечится очень долго, муторно и тяжело..

elleonbry, вы так много тут пишите про лечение собак.. но все из теории.. тапки какие-то..воевать не надо.. все мирно можно решить..

p.s. Софрадекс -гормональный препарат.. только по совету врача..
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Подскажите кто знает в Воронеже клинику с хорошим офтальмологом.
А то ходить в каждую отдавать деньги за осмотр и назначение промыванием чаем что-то не очень хочется.