Покупка щенка в Европе

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
swissies,
ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЬ ПРИ ПОКУПКЕБИЛЕТОВ О ЩЕНКЕ!!!!
УДАЧИ И СЧАСТЬЯ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Есть еще один немаловажный момент. Это прививка от бешенства. Насколько я знаю, ее в Европе заводчики не делают раньше 3 месяцев. Что, на мой взгляд, совершенно обоснованно. А в Россию нельзя ввозить собаку без этой прививки. Следовательно - либо вы везете щенка старше 3 месяцев, либо у него в документах стоит , что ему старше 3 месяцев. Ну вы понимаете механизм?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Svetla,
Quote (Svetla)
Есть еще один немаловажный момент. Это прививка от бешенства. Насколько я знаю, ее в Европе заводчики не делают раньше 3 месяцев. Что, на мой взгляд, совершенно обоснованно. А в Россию нельзя ввозить собаку без этой прививки. Следовательно - либо вы везете щенка старше 3 месяцев, либо у него в документах стоит , что ему старше 3 месяцев. Ну вы понимаете механизм?

Такой момент существует. Ничего исправлять или подправлять не надо.
К справке на вывоз щенка надо приложить (на всякий случай), копию родословной матери, и снять копию с её паспорта с указанием даты последней вакцинации.
Так советуют делать сами ветеринары из службы контроля, но (на сколько я знаю), на границе никаких недоразумений не возникает.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (prikolist2005)
Так советуют делать сами ветеринары из службы контроля, но (на сколько я знаю), на границе никаких недоразумений не возникает.

Нет.
В Россию нельзя ввозить щенка без этой прививки.
Абсолютно точно.
Нас в Шереметьево очень досконально проверяли.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Svetla)
Нас в Шереметьево очень досконально проверяли.
А нас нет
Я сама пошла на ветконтроль и было достаточно справки об отсуствии бешенства в данной местности в течение 6 месяцев
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (prikolist2005)
Мы провозили
ну а если начнут проверять?
Правда мой щен летел отдельно , может поэтому требовался огромный пакет документов?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Svetla,
Quote (Svetla)
ну а если начнут проверять?
Правда мой щен летел отдельно , может поэтому требовался огромный пакет документов?

Даже не знаю, что и ответить!

Но я так думаю, что подобные вопросы надо решать не на форуме, а с заводчиком! Ведь это они, а не покупатель, будут оформлять документы на вывоз, и выяснять всякие нюансы.
swissies, Обратитесь к своему заводчику, и подробно, по пунктам, выясняйте, как и что!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Svetla)
Нет. В Россию нельзя ввозить щенка без этой прививки. Абсолютно точно. Нас в Шереметьево очень досконально проверяли.

Quote (prikolist2005)
Svetla, Мы провозили.

Quote (Svetla)
ну а если начнут проверять? Правда мой щен летел отдельно , может поэтому требовался огромный пакет документов?

А может еще потому не спросили, что, как видится мне, у нас таможенный контроль разного качества: в аэропорту и на границе, если едешь на машине, сколько раз убеждалась, что на машине и на поезде пересекать границу легче, чем проходить таможенный контроль в аэропорту
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Я узнавала насчёт прививки,если щенку до 3 месяцев,то пропустят,а если уже есть 3 то нет!
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (tatctar)
было достаточно справки об отсуствии бешенства в данной местности в течение 6 месяцев

и так тоже
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Svetla)
Правда мой щен летел отдельно
А я летела со щенком в самолете, прилетели в Москву ,паспортный контроль, потом таможенный... у них вопрос, а кто у вас там, собачка?
Отвечаю, да. Ну тогда не забудьте сходить на ветконтроль. Первый раз сходила, во второй нет.
Ни какой разницы, но на всякий случай надо обложиться всеми бумажками
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (swissies)
Я узнавала насчёт прививки,если щенку до 3 месяцев,то пропустят,а если уже есть 3 то нет!

Верно..
я когда Айкушу везла с этим сталкивалась..
до 3х месяцев без прививки пропускают запросто..после 3х-карантин..по моему до полугода..
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Svetla, нас по прилету в Шереметьево вообще никакой ветконтроль не досматривал. Прошли таможню вместе с малышом, мой паспорт проверили, а на него даже и не посмотрели в переноске.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А у меня пачка документов и все проверены досконально. Сначала погранцы общупали весго и клетку. Потом таможне я доказывала стоимость и трясла договорами дарения, потом ветеринар на свет проверяла все справки о прививках,микрочипы и т.д.
Потом я платила сборы, таксы, налоги......И только потом с пакетом документов меня пустили в терминал откууда выкатили контейнер с моим "мармаладиком"......
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (tatctar)
Вашего щенка доставляли карго

ну да,я думаю они же ведь несут ответственность за щенка,вот всё и проверяют
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (swissies)
Я узнавала насчёт прививки,если щенку до 3 месяцев,то пропустят,а если уже есть 3 то нет!

Когда я везла Скарлетт, была такая ситуация: из Будапешта до Москвы она ехала с попутчиком, в Шереметьево я их встретила, щенку на тот момент было 4 мес., прививка от бешенства стояла, но с того момента, как ее поставили, не прошло достаточно времени. В Шереметьево все прошло без осложнений, но вот в Домодедово (мы оттуда домой летели) ветконтроль решил упереться и не пропускать собаку. За меня горой стоял охранник, который помогал мне возить контейнер (немаленький, прямо скажем
), это во-первых, а во-вторых, я объяснила даме, что в Москву прилетела специально за собакой, вот обратный билет (на вечер того же дня), денег у меня нет, ночевать негда, и если она нас не выпустит, жить мы будем у нее в кабинете. Скривилась, с кем-то посоветовалась и пропустила
 
Последнее редактирование:

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
9 лет назад везла самолетом Братислава-Москва и Москва-Красноярск щенков. В Шереметьево мне выдают мою клетку и сотрудник советует мне посетить ветконтроль. Первый раз везла щенков, перепугалась -мало ли что с ними приключилось, вместе со встречающей пошли туда. Ветврач выслушав нас сказала:
"А вы знаете, что я могу задержать щенков на месяц на карантин".
"Так прививки нужные есть, документы сопроводительные тоже. В течении 3 дней я по-всякому дома буду."
"Так собаки же из другой страны и я могу запретить лететь вам самолетом".
Тогда я сказала что сдам билет на самолет и тут же поеду паровозом - справка действует. Встречающая не растерялась и добавила "А я сюда из другого города автобусами добиралась.."
"Идите"
Вышли мы и переглянулись - сами виноваты: получили свой багаж и никого не слушая и не тратя нервы надо было топать на свой очередной рейс и по пути малышей кормить и выгуливать - запас времени между рейсами был хороший часа 4.
2 года назад снова я со щенками и по тому же маршруту: Братислава-Шереметьево и Домодедово-Красноярск. Без проблем сели и долетели, клетку получили. В Шереметьево надо было сесть в автобус, который вез в другой аэропорт. Езды 15 минут, но пока получала свой багаж, а потом искала то место где меня должны направить в автобус и там ждала работника...автобус ушел, разминулись мы буквально на пару минут. А регистрация на мой следующий рейс вот-вот начнется. Приходит очаровательная женщина спокойно меня выслушивает и говорит что следующий автобус будет через час (в это же время мой следующий самолет отлетает), берет рацию и возвращает автобус. Спасибо ей огромное за это. Выдает мне крохотный талончик-листик с нарисованным самолетиком. Ведь все было оплачено (все мое путешествие туда-обратно) и я его должна была отдать водителю. ... Оплачиваю и за багаж и за клетку - мне уже все равно, лишь бы поспеть на свой рейс. Успеваем, улетаем. Отношение сотрудников в аэропорту к щенкам замечательное.
 

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
Мы в прошлом году везли из Венгрии через Финляндию двух бернов,
на Финской таможне даже не заметили, что у нас два щенка, здорово!!!!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
извините, что не много не в тему,
но хочу приобрести щена в Польше, питомник из дейковой долины, кто , что про него знает
ответьте, не бросайте меня, а то я не разбираюсь в этом вопросе
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
kuini,
Извините не то имела в виду, Вы не понимаете как вывезти щенка или не знаете плох или хорош питомник откуда Вы его берете?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Вопрос к ПРОФИ. А можно узнать список питомников Европы-которые всё-таки и котируются и там и тут, и россиян "не бояться" и сук-щенков своих выпускают, и чтобы в РФ этих кровей не переизбыток?СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Столкнулась с тем ,что именно с бернами не могу по интернету"найтись"...нажимаю другие породы "наугад"-ни каких проблем-читай не хочу
 

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
Quote (kuini)
извините, что не много не в тему, но хочу приобрести щена в Польше, питомник из дейковой долины, кто , что про него знает ответьте, не бросайте меня, а то я не разбираюсь в этом вопросе
в нашем питомнике живут три собаки с питомника Deikowej Doliny. Если что интересно задавайте вопросы.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
извините, что не много не в тему, blush но хочу приобрести щена в Польше, питомник из дейковой долины, кто , что про него знает friends2 ответьте, не бросайте меня, а то я не разбираюсь в этом вопросе :'(

по каким критериям Вы выибирали питомник??
какие варианты рассматривали,кроме Деиковей Долины??(В Польше много достойных питомников..)
или Вы еще не определились с питомником??
созванивались ли(общались ли )с заводчиками в этом питомнике??
если ответите на эти вопросы,думаю,будет проще помочь..в
"
Quote (kuini)
не бросайте меня, а то я не разбираюсь в этом вопросе :'(
"
и еще-какую собаку Вы хотите(ну..то,что бернского зенненхунда это и так понятно...)но..дальше-для выставок..или"на диван".или-для охраны..или-еще для чего??
уже определились?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
kuini, Дейкова Долина - один из самых легких для общения питомников, так как хозяйка говорит на русском, у нее много собак и всегда практически есть щенки. Есть очень красивые собаки, с достойными титулами, есть проще. На лучших стоит очередь и просто так их не купить как и в любом другом питомнике. Вопрос первый, это не задача привезти абы что лишь бы из=за границы, а привезти именно новые интересные крови. Потому как если просто отличного по анатомии щенка, то легче купить в России.