Покусывание ног

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Может кому пригодиться...
У меня был кот, который был любитель царапнуть (не сильно) за ногу. Получалось, что я не каждый раз ругала его за это. Иногда забывала среагировать. И никак не могла у него закрепить запрет на царапание ног.
Решила, что надо перестриваться самой.
Я купила очень дорогие тонкие колготки и стала ходить в них дома. Дорогую вещь, хочешь не хочешь, женщина оберегает и постоянно неосознанно держит под контролем. Команда "Фу" раздавалась даже на опережение. Дня за 2-3 кот перестал цапаться. Навсегда.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Jek, не надо гневных смайликов.
Женщиныи мужчины разные. Аксиома.
Но в этой-то разности и есть прелесть. Одинаковые люди часто плохо уживаются. Два болтика тяжело прочно соединить. А, вот, болтик и шайбочка отлично подходят дру-другу! Главное - правильно подобрать пару.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Иришка)
болтик и шайбочка отлично подходят дру-другу! Главное - правильно подобрать пару.
Ну да, главное, чтоб диаметры резьб совпали...
 

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
а как нам быть подскажите, нам 8 месяцев и у нас следующая проблема, когда гуляем на улице и он сильно увеличиться к другой собаке, хочет с ней например познакомиться очень, а там злющий стаф идет на поводке или увеличиться сильно игрой, а хозяину другой собаке не нравиться его косолапые игры, я начинаю его звать "ко мне", он не охотно подбегает, но бывает с таким лаем, не как не могу понять, что он хочет мне сказать, мол "мама вот что ты хочешь от меня" или "ну не хочешь что б я с ними играл, тогда давай ты со мной" лает вокруг меня и не подходит не в какую и взять на поводок не возможно, помогает только два варианта, я или опускаюсь на корточки к нему и начинаю его нежно звать к себе и он с лаем но опустив хвост и голову подходит или когда он очень расходиться и даже такой метод не помогает, то просто кидаю в него поводок и он успокаиваться, может я не правильно поступаю не в том не в том случаи, подскажите пожалуйста как быть??!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну вы все правильно делаете в целом, главное находите такое поведение, что малыш к вам бежит...
единственное, вы же зная свою собаку, можете предусмотреть поведение, вовремя подозвать, а главное пусть у вас будет всегда лакомство, но каждый раз давать его не надо, пусть собака будет заинтригована, дадут ей че или нет...
и конечно вы должны понимать других хозяев, не всем нравится как другие собаки играют, так что культуру поведения еще никто не отменял...
 

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
так вот именно что иногда бывает, он бежит уже возмущенный ко мне что я его не пустила туда куда ему так хотелось.... просто вопрос в том как поступать, наказывать его, хотя в этот момент его тяжело взять, так как он начинает бегать во круг меня и лаять или все таки кинуть в него поводком другого шанса его успокоить пока не нашла, разве что заметила что когда к нему опускалась и подзывала его ласково то он то подходил, но повторял это все равно, а после пару раз кинутого в него поводка с командой "нельзя" то как то эти выходки стали чуть по реже...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
когда вы подзываете собаку и она к вам бежит, НИКОГДА ее не наказывайте и не ругайте, даже если вы внутри клокочите... наоборот, покажите что вы очень рады...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amok_86)
он бежит уже возмущенный ко мне что я его не пустила туда куда ему так хотелось....


Может быть, в этот момент переключить его на какую-нибудь интересную игру?
Что-то беспроигрышное, редко применяемое припасти на такой момент?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
amok_86,
а можно в него вообще поводком кидать? не будет потом негативного отношения к поводку?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Может быть, кидать ему палочку или мячик?
По-моему он жалуется, что развлекуха сорвалась...
 

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
да он ходит гулять с купой игрушек... это происходит не регулярно, но раза 2 в неделю бывает, большое спасибо за ответы все примем во внимание!