Помогите! Собака заболела????

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Спасибочки огромное, а зубные пасты и щетки это как ими чистить зубки то? Просвятите пожалуйста, честное слово ни когда не сталкивалась с этим? И даст ли мне почистить зубки моя дочура?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
alfiya,
Вот,вот щеточки две и я купила, но совать их в пасть мой принц не разрешает,никак не получается, даже пробовали с мужем его вдвоем держать,нет и все. Я кусочек бинтика наматываю на указательный палец,туда выдавливаю собачью пасту и в рот,руку пускает,имитирую движения щетки. Еще купила пасту, которая специально удаляет налет и ее тереть не нужно, только нанести на зубы и десна, а дальше собака языком ее типа разотрет. перекесью слышала,что делают,но не рискнула.
Заводчики мои чистят обыкновенным зубным парошком в круглой баночке продается, он не имеет ни запаха ни добавок.
Пасту лучше купить с запахом сыра.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
alfiya,
Хороши также яблоки, особенно кисловатые. Если Ваша собанька их ест медленно и вдумчиво - совсем хорошо! Просто некоторые разгрызают на большие куски и быстро их заглатывают. От яблок и механическая чистка и кислота тоже способствует удалению налета. По яблоку в день - нормальная доза
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Если бы моя дочурка эти яблоки еще ела. Она у меня к фруктам вообще равнодушна.