Помогите найти бернского зенненхунда Монблана (Моню)!

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
07 ноября 2014 с нашего участка по адресу МО Раменский р-он п. Кратово ул. Комиссарова 41 пропал наш любимец Моня. Очень красивый, крупный, длинношерстный, добрый, немного трусоват. Возраст 7,5 лет. На нем был черный кожаный ошейник. Передняя лапа была поранена, он сильно хромал. Моня вольерная собака. К людям относится без агрессии. Если кто-то увидит, или просто услышит о похожей собаке, пожалуйста сообщите 89250921414 Татьяна, 89166211064 Александр. Будем рады любой информации.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
solomatina, а фото есть?
 

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
Обязательно выложим фото вечером.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
solomatina, объявлениями где можно и нельзя всю местность обклейте, не забудьте про ближайшие ветклиники!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Таня, я сказала про объявки, ребята уже всю округу обклеяли. По одному из объявлений позвонили и рассказали про Нику.

Помогу Тане с фотками, а то она с форумами незнакома, и сложно ей фотки вставить


Моня










 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, ну только надеятся, что найдется! Жалко до боли, когда они теряются!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Монечка - сладкий мальчик, где же ты бродишь? найдись малыш быстрее
 

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
Спасибо всем неравнодушным. Первая и вторая фотка 2009 год, остальные 2012 и 2013. Сразу после пропажи мы поклеили 50 объявлений. А 21 ноября еще 100, но уже с фотками. Вот с 21 ноября ни одного звонка. А мы так надеемся и ждем.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
solomatina, Татьяна, добрый вечер! Я Наташа, мы с Вами говорили по телефону по поводу берняхи с Раменского
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Elina_Ivanova ()
Не он случайно?

мне кажется нет, конопушки разные и правая передняя лапка не так окрашена
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Elina_Ivanova, Viking, это точно не Моня, потому-то это мальчик из темы http://bernclub.ru/forum/86-6694-1 уже в доме solomatina, Татьяны, так вышло, а Моню продолжают искать.
 

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
А ведь они очень похожи. У Мони только лапка более окрашена беленьким. И родинки над носом у них одинаковые только с разных сторон. Еще Моня был чуть выше ростом и шерстка на спине не так кучерявилась. А Немо очаровашка, вот только не наш.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
solomatina,
Мама сегодня объявление ваше на Дикси в Ильинке видела. Я ей сказала, что если вдруг увидит или услышит что, чтобы звонила.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
разместила на самой популярной доске объявлений о потеряшках
http://propalasobaka.org/dogs/lost/detail/19812.html

на клавсе. завтра модератор внесет в картотеку
http://claws.ru/cgi-bin....art=0#0

и на песике
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48021

solomatina,
Татьяна, на всякий случай скопировала предупреждение: мошенники, к сожалению, действительно звонят часто.

Внимание, в Интернете орудуют мошенники!
Многие уже знают, но для тех, кто впервые столкнулся с потерей собаки сообщаем: в Интернете орудуют банды мошенников-вымогателей, наживающихся на чужом горе.

После размещения объявления о собаке в СМИ, на каком-либо сайте в Интернете или в социальной сети – с Вами может связаться человек и сообщить, что он (или она) нашел Вашу собаку. Он попросит перевести деньги на его счет или мобильный телефон в качестве залога.

Мошенники, как правило: отказываются предоставить фотографию собаки, не могут подробно описать собаку, не могут назвать особые приемы собаки или отвечают на вопросы уклончиво (собака находится у друзей и т.д.), угрожают навредить собаке, если хозяева откажутся выплатить деньги.

Будьте бдительны! Будьте готовы к звонкам мошенников.
 
Последнее редактирование:

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
Спасибо за информацию о мошенниках. Теперь будем внимательны. Спасибо за помощь в размещении объявлений. Пока все тихо. Никто не звонит.
 

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
Здравствуйте. Хочу поделиться очередным разочарованием. Сегодня днем раздался очередной звонок. Якобы видели похожего на Моню недалеко от нас в чужом частном доме за забором. Муж сразу подорвался и через 15 минут был на месте. Забор глухой, звонка нет, за забором на имя Моня - лай. Муж не долго думая перелазит через забор. Подходит к собаке. Опять очень похож, но сомнения есть. Хвостом виляет, ластится. Ну а дальше дурдом. Выбежала хозяйка и начала кричать "Что ты тут мужик делаешь! Это частная собственность, а это моя собака! Я ее понимаю. Если бы ко мне на участок так залезли, я бы вообще милицию вызвала и чем-нибудь огрела. Через ее крик мужу удалось объяснить зачем он там и извиниться. Она показала документы на собаку, да и муж к тому времени убедился что собака не наша. Это добрые соседи решили так пошутить.
Опять НЕ МОНЯ. МОНЕЧКА! ЖАЛКО ЧТО ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ! ТЫ БЫ ЗНАЛ КАК МЫ ТЕБЯ ИЩЕМ, ЖДЕМ И ЛЮБИМ!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
solomatina, прочитала и слов нет!!! Как же жалко, что никак парень не находится!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата solomatina ()
Муж не долго думая перелазит через забор. Подходит к собаке. Опять очень похож, но сомнения есть.


solomatina, очень трогательная история и хорошо что хорошо закончилась!
Но, больше так не делайте... Залез бы он ко мне, его бы порвали и порвали не по детски....
Поверти Берны работают и очень хорошо.

Монечку желаю Вам найти, и как можно скорей.
Очень хорошо знаю что такое жить в неведение, я своего
Берна Танечку искала год, в течение этого времени видела лично 3 раза,
потом пропал...
Но, поймать так и не смогла. Звонки и приколы продолжаются по сей день,
прошло 6.5 лет.... Люди очень жестокие и злобные.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Бывает раздается звонок:

Я: Здравствуйте.
Ответ: Собаку не теряли?
Я: Да!
Ответ: А мы нашли. АВ, АВ, АВ.... Танечка....

Ну, что ответить таким нелюдям....
 

solomatina

Раменский р-он п. Кратово
24.11.2014
22
Город
Раменский р-он п. Кратово
Спасибо всем кто переживает. Я тоже мужу сказала чтобы он больше не лазил через чужие заборы. Это может плохо кончиться. Я никогда бы не полезла. Я тупо сутки сидела бы у забора и ждала бы пока кто-нибудь не вышел. А потом разбиралась. Женщину тоже можно понять. Она испугалась. Это недоразумение разрешилось и мы извинились. Теперь до следующего звонка будем жить ожиданием.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
solomatina, как ужасно жить в неведении!

Очень желаю вам найти его!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
solomatina, Татьяна, новости есть?
всем знакомым периодически напоминаю, что если вдруг увидят нового берна, чтоб сразу сигналили. На работе повар с Малаховки, ей тоже сказала, мало ли что, вдруг....