Помогите найти собаку! Ростов Великий.

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
eni, замечательная новость!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
АГАТА нашлась!
Отлично! Пусть больше никогда не теряется = не нужны такие стрессы ни ей, ни хозяевам.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ура! Ну как хорошо, что уже дома!
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
eni :

Оля, хозяйка АГАТЫ, обещала всё рассказать. Собака в стрессе, но уже дома. Помогли объявления и собачники Ростова, и просто внимательные люди. Если бы не они, Оля с Сашей не нашли бы овраг, где спряталась АГАТА. СПАСИБО ВСЕМ!!!
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Какая радость, что Агата нашлась!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Хозяйка Агаты прислала письмо :

Татьяна, добрый вечер. Я - Ольга, хозяйка Агаты. Я написала для форума сообщение, но никак не могу войти на сайт берноспаса. Поэтому пишу Вам лично. Огромное Вам спасибо за Вашу поддержку и помощь. Пожалуйста, опубликуйте мое сообщение на Вашем форуме. - если сочтете мой рассказ интересным для его участников.

С пожеланиями всего самого доброго всему Вашему замечательному сообществу,

Ольга

Дорогие, уважаемые форумчане! Агата дома! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ всем, кто откликнулся на нашу беду. Вы сделали все возможное, чтобы Агата нашлась. Ваша своевременная и искренняя помощь придали нам дополнительные силы и дали надежду, что наши поиски увенчаются успехом!Как все было. В Ростов мы приехали за грибами. Ездили в лес. Ночевали в гостинице. Погода стояла жаркая. Поэтому в гостиничном номере на высоком первом этаже мы открывали все окна. У Агаты была отдельная комната. Ночью она почувствовала свежий воздух из открытого окна. Видеозапись с камеры наблюдения показала, что ночью Агата выпрыгнула из окна на козырек под окном, спрыгнула с него на землю. Поняла, что сделала что-то не то, попыталась вернуться назад . Затем подошла к крыльцу гостиницы, постояла там. Затем некоторое время побегала по территории, пролезла в лунку под воротами и убежала в город. Мы обнаружили ее пропажу 23 августа в 8 часов утра и начали искать. Но поиски ни к чему не привели. Вечером мы поехали в Москву. Наша подруга, живущая в Ростове, на следующий день расклеила объявления по городу и дала объявление с фотографией в местных соцсетях. 25 августа ей сообщили, что накануне, 24 августа видели такую собаку в 5 и 10 часов вечера в двух местах города, расположенных недалеко друг от друга. Моя подруга сразу позвонила мне на работу, и мы с мужем поехали в Ростов. В 18 часов 25 августа мы были уже в городе и стали ходить пешком по пустырям в том районе, где видели Агату, и звать ее. Агата не отзывалась. И вот на одном из пустырей мы встретили пару, прогуливавшую свою собаку. Мы спросили, не видели ли они большую мохнатую собаку с белой полосой на морде. Они нам ответили, что такая собака сидит здесь в кустах и никуда не идет. Нас подвели к огромному глубокому оврагу с крутыми склонами. На самом дне в высоченной траве я увидела нашу красавицу – были видны только глаза и морда. Она в полном оцепенении смотрела на меня. Я спустилась к ней на расстояние 1,5 м и начала с ней разговаривать и подзывать ее к себе. Она не двигалась с места, только смотрела на меня и была как будто в параличе. Я продолжала говорить с ней знакомыми ей фразами, и она встала и неуверенно пошла ко мне, но останавливалась, как будто сомневалась идти или нет. Потом я взяла ее за ошейник и сказала, что сейчас мы поедем домой. И тут она вдруг оживилась, радостно запрыгала и стала нас с мужем лизать. Мы дошли до машины и сразу поехали в ветеринарку, купили гигиенические препараты, чтобы немного привести ее в порядок. За неполные трое суток из ухоженной вычесанной собаки она превратилась в вонючего бомжа с раздражениями на коже, в ушах, вся шерсть была в репейнике и свалялась. Мы протерли все что можно перекисью водорода и влажными салфетками, прочесали ее немного и поехали в магазин за ливерной колбасой – любимым лакомством. Ела она с аппетитом, но пить не стала – она, когда нервничает, не пьет. Мы погрузили ее в машину и поехали домой. Всю дорогу она спала. Приехали во втором часу ночи. Дома мы снова протерли раздраженную кожу, ушки дезинфицирующими препаратами, покормили – тут она уже и ела, и пила, и вела себя как будто ничего и не произошло. Спала хорошо. Утром кожа в ушках стала почти нормальной. Я снова ее обработала и уехала на работу. Сегодня после работы выстригала репейник и вычесывала. Обрабатывала раздраженную кожу. Мыть после прививки ветеринар разрешил через 4 дня. Так что пока будем протираться, хотя очень хочется помыться шампунем, расчесаться и снова стать пушистой и душистой.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tanya-bern, передай Ольге спасибо за рассказ! Очень трогательная и поучительная история!