Помогите пожалуйста советом

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Так как лаборатории не работают в выходные - надо как-то дотянуть до понедельника.
Вот вопрос, пожалуйста, знающие люди, откликнитесь!!!!!!!
У собаки кроме жидкого стула светлого цвета и вялости нету больше симтомов. Предположили гепатит какой-то в клинике..... (мне лично интересно, печень - и без рвоты?) В общем, надо как-то дотянуть до понедельника, когда лаборатория заработает. а сейчас надо поддерживать собаку в состоянии близкому к "живая".
Назначили собачке помимо всяких препаратов - эссенциале. Все было хорошо, пока назначали. А потом выяснилось, что в состав входят масла, которые собакам нежелательно применять в течении длительного периода.. Вроде как такие масла только людям подходят, короче, можно ли давать собакам препарат Эссенциале? Может именно для собак противопоказания есть какие-то именно в применении этого препарата. Я читала темку 2009 года, но там так и не сказали, можно ли, нужно ли, и как лучше - в таблетках, или колоть...... Вобщем, ответьте пожалуйста, я знаю, что тут много образованных людей.... Мои друзья жутко волнуются, ну а я волнуюсь за них, только они интернета не имеют, а я имею!!!! Заранее благодарна
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А пироплазмоз не может быть? Или отравление?
Должны быть какие-то срочные меры по предотвращению необратимых
последствий - капельницы, по симптоматике...
А лечить без точного диагноза - варварство. Только по симптомам и очень
осторожно.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (shale)
капельницы, по симптоматике...


это действительно видимо самое лучшее, пока нет диагноза .

Quote (Tiara)
можно ли давать собакам препарат Эссенциале?

нам его назначали после пироплазмоза, и еще когда - то уже не помню ... , думаю можно раз его назначают ветеринары

но у нас это всегда было с капельницами, т.е. внутривенно , а таблеток мы не пили
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Tiara, Нам Гептрал в пол дозы назначали, лучше эссенциале собакам идет!!!!!!
А вообще чего-то мне эта картина ПИРОПЛАЗМОЗ напомнила!!!!!!!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А нам вет назначила Лив 52, на мой вопрос: может лучше Эссенциале, ответила что это ерунда, никогда его не берите, в крайнем случае ЭсливФорте и то лучше.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Если собака плоха, то без капельниц никак. Никакой гепатопротектор не сработает так быстро, даже если это и печень. Сейчас нужно снимать обезвоживание, интоксикацию и успокаивать перистальтику. Соответственно - растворы с глюкозой и витаминами (минимум, а по симптоматике еще что-то), спазмалитики в/м и энтеросорбенты перорально... Для того, чтобы дотянуть до получения результатов анализов!!!
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Спасибо всем, кто откликнулся. До сих пор не понятно.
Собачка и без капельниц то здорова настолько (что вет не верит, что была больна) - то целый денб вообще не понималась, даже на улицу писять. даже лаяла на дверь лежа.
Собачке давали то что вет прописал, кажется какой-то антибиотик и для печенкичто-то.

Если б пироплазмоз - собака б давно канула....
С приемом антибиотиков в первый день ходила гоорбив сину, на второй день вообще не поднималась...... а на третий день собака будто и не болела......
теперь получается, вообще непонятно что.....
Мне теперь самой интересно оповестить, что оно может быть.
У моей собачки такое похожее случилось почти в те же дни, гуляли вместе, но моя за два дня ветеринарных процедур - выздоровела, а подружка только хуже...... Им ппобещали результат в течении 3-5 дней......
!Спасибо что откликнулись!!!
Мне теперь интересны результаты.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Здорово, что собачухе лучше! И все же интересно, что это было...
Когда что-то прояснится, напишите пожалуйста! И больше не болейте!
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Ольга-Берни,
Сама жду не дождусь результата!!!!!!
Я свою малявку специально повела на осмотр - все вроде нормально. значит не заразилась вроде.
теперь осталось ждать, что же такое "белый понос без рвоты"...... (ну как я в первом посте темы писала)
Надеюсь, собачка будет здорова. "И смех и грех" - смогут ли ветеринары определиить болезнь!?
 
Последнее редактирование:

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
уж не знаю, товарищи "плазмозы" - вообще коварные штуки........
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Много пытала врачей, адептов доказательной медицины. Эссенциале - развод на деньги, и для людей и для животных. Возможно, какой-то положительный эффект будет при курсе от 3 месяцев. Но в капельницу?? на 5-7 дней - фигня полная. Никакие клетки не восстановятся, а тошноту и рвоту вызывает сильную.
Гептрал лучше, но много случаев подделки, т.к. препарат дорогой (инфа от ветов).

Quote (Ольга-Берни)
Если собака плоха, то без капельниц никак. Никакой гепатопротектор не сработает так быстро, даже если это и печень. Сейчас нужно снимать обезвоживание, интоксикацию и успокаивать перистальтику. Соответственно - растворы с глюкозой и витаминами (минимум, а по симптоматике еще что-то), спазмалитики в/м и энтеросорбенты перорально... Для того, чтобы дотянуть до получения результатов анализов!!!


Согласно на 1000% !!!
 
09.02.2008
7 606
Эссенциале собакам не хорошо.
Хорошо Фосфоглив. Говорят, творит чудеса.

Анализ на пироплазмоз простой - берут капельку крови из ушка и смотрят под микроскопом.
Tiara, Олечка, пусть Инна отвезет собачку на угол Веснина и Пушкинской и проверит. Выходи в аську.
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Сурепка, Наташ, они изначально туда ходили. (не могу быть в аське регулярно - из-за погоды все глючит)
 
Последнее редактирование: