Помощь собакам из якутской усыпалки

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мария, как там Чара? Домой ещё не уехала?
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Увы! Сегодня сорвались чудесные ручки, все начинаем заново... Девка замечательная, гуляет без поводка, на имя подходит, вот только начала понимать, когда возвращаемся домой, и не сразу реагирует, заготовлю более вкусную вкусняшку :) У Бруньки началась течка, поэтому вся моя женская братия в ажиотаже. Скачущий и рычащий 7-летний берн - это что-то! Завтра Чаре делаем первую прививку, через 10 дней вторую, в начале марта надо уже пристроить, хотя все мы - люди и собаки - будем скучать. Как дела у Вишенки?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мария, Вишня остаётся у нас. Теперь у нас снова три собаки. Я её ещё когда первый раз на фотке увидела - сердце дрогнуло. Но не рискнула сразу забрать, нужно было чтобы все мои разношерстные домочадцы приняли. Теперь болеем за Чару и сестрёнок, самых лучших им ручек.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Ой, Мэри, как я рада за Вас с Вишней! У меня тоже дрогнуло сердечко, когда увидела ее фоточки :)
Я сегодня наблюдала за Чарой и заметила одну странность - животище вырос, а ребра торчат. Какая странная конституция...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мария, Вишня остаётся у нас. Теперь у нас снова три собаки. Я её ещё когда первый раз на фотке увидела - сердце дрогнуло. Но не рискнула сразу забрать, нужно было чтобы все мои разношерстные домочадцы приняли
Люда, поздравляю с прибавлением в семье! :bk_love: Вот свезло Вишне, такие родители отличные достались! :bk_good2:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ой, Мэри, как я рада за Вас с Вишней! У меня тоже дрогнуло сердечко, когда увидела ее фоточки :)
Я сегодня наблюдала за Чарой и заметила одну странность - животище вырос, а ребра торчат. Какая странная конституция...
Маша, Вишня тоже очень худенькая, правда подросла заметно.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Люда, поздравляю с прибавлением в семье! :bk_love: Вот свезло Вишне, такие родители отличные достались! :bk_good2:
Юля, спасибо. Да, вот как то так вдруг случилось. Папа о берне мечтал, но Вишня раньше подсуетилась.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Девочки, к сожалению не могу помочь материально. Кормлю двух собак у нас в деревне, которых оставляют на зиму привязанными на участке. Хозяева приезжают только по воскресеньям. Денег на кормежку не дают. Сердце кровью обливается на них смотреть. Так радуются, когда меня видят. Как можно бросать животных! Желаю девочкам из Якутии скорейшего выздоровления и пусть найдутся для них ручки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Людмила, с пополнением мохнатых! Вишне очень повезло)
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Маша, спасибо Вам за Вишню!Повезло девочке, нашла свою семью. Очень за неё рада.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Я не Маша, но всё равно спасибо.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вишне очень повезло...ттттт.....
Ищем лучшие ручки Чаре и сестрам. На следующей неделе выписывают Виту, красотку....
Сестры на передержке -
27858524_1704218066309154_8444404648660825112_n.jpg27972946_1707003119363982_3284517941489398163_n.jpg

Фото Виты пока не прислали.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Вчера Чарочка ходила к ветеринару. Стойко, безропотно перенесла все процедуры - чипирование и прививку. Так как оформление бумаг заняло много времени, она сладко вытянулась на полу и спала, нежно подрагивая лапками. Чудо, а не собака!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мария, а прививка была с бешенством или бешенство в ревакцинацию?
Для отправки за рубеж, надо бешенство + 21 день
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Прививки с бешенством, чип поставили от января (за месяц до прививки от бешенства),
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вчера у Чары были смотрины, она очаровала новых владельцев и уехала в новый дом на испытательный срок...зажали кулачки......новая семья.jpg
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Очень ждут своих мампап две сестренки
Герда и Шеба, пока они на передержке
шеба.jpgгерда.jpg
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Смотрины Виты сегодня не сложились. Приехала дама на загруженной машине, где Вите даже не было особо места. Плюс с ней шел лечебный корм 12 кг. Для корма места не было тоже. И дама сказала, типа, куплю, пока поест, что есть. Надежда предложила отвезти собаку и корм на своей машине. И тут дама наотрез отказалась, типа, не хочу говорить адрес. Позвонили мне, и я дала отбой. Как-то все напряглою Ищем самые лучшие ручки Вите дальше
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
За Чару зажали все кулачки и хвостики. Мария, спасибо большое всей Вашей семье. Вы были для Чары мостиком в новую жизнь. Вы первые подарили ей домашнее тепло и уют Даст бог у неё всё будет хорошо.
Юль, хорошо, что дала отбой по Вите, всё это очень стрёмно.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ждет самых лучших папумаму наша подопечная, якутяночка Герда, возраст примерно 4 месяца, метис лайки.
герда.jpg
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Постоянно слежу за темой, очень рада за сестер, вот что значит воля к жизни, пережили ужасы Якутии и лагерь "передержки", теперь все просто обязано быть ХОРОШО! И еще хотелось бы узнать о судьбе той, кому изначально была посвящена тема, как себя чувствует Дана, нашла себе семью?
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Сказки случаются. Моя Чарочка нашла свой дом!
Дело было так. Потенциальные хозяева входили в дверь, а мы с Чарой их встречали чуть поодаль от двери. И вдруг все ахнули! Чара бросилась к ним ласкаться, а они ее обнимать. Это потом я узнала, что ребята уже смотрели собак. Но с Чарой все было невероятно органично и очень быстро. Папа сел и обнял собачку, она растаяла у его ног и начала вылизывать, жена сказала, что теряет мужа... и попросила быстренько ее отдать им. Мы быстро сложила вещи - мисочки, корм, витаминчики, пеленочки (хорошее приданое!). Надели на Чару ошейничек, пристегнули поводочек... Она с недоумением взглянула на меня, попрощалась взглядом и весело побежала ДОМОЙ!
Замечательная семья: мама, папа, девочка 6 и мальчик 4 лет соревнуются за ее внимание. Играет с детишками до упаду - отлеживается на кухне под столом (это наша гиперактивная Чарочка!). Моя стая научила ее некоторым командам. У мамы до этого были овчарка и лабрадор (ушел за радугу в сентябре), так что собака в надежных руках :) Первый день Чара, оставшись одна, скулила, а потом поняла, что не надо и терпеливо ждала возвращения хозяев. Одно бесит: у меня за...весь пол, швабру не выпускала из рук сутками, а там - ходит на пеленочку, терпит как порядочная... А я боялась, что ее из-за пописов и покаков вернут, уф, обошлось. Спит пока на игрушечной собаке, на полу или на диванчике :) Вот она, бродяжья судьба! А главное, они живут от меня в 5 минутах езды, будем встречаться.
Спасибо Юле за спасенную девочку! Пусть не все понимают, пусть идет флер, пусть это стоит и нервов, и денег, и времени, но что это по сравнению с Добром! Юля, огромное спасибо и за Чару и за мою счастливую душу...