Помощь собакам из якутской усыпалки

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Если кто захочет помочь нашим подопечным, то карта моей дочери (это ВТБ) 5417 1545 6392 9588
Племянница уехала отдыхать так, что карты СБ у нас теперь нет.
Лечим Троя, Черныша, оплачиваем передержки, прививки 6 московским щенкам с Пролетарской, сестрам и Лизе.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ищем срочно передержку с медуходом для Златы (гнойная рана на шее от веревки)
Злата-
29433342_1843034542382471_1415742347429281792_n.jpg
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Их предупреждали, что это щенок, может квартиру попортить. Я показала дыру в линолеуме, оторванный плинтус... просила подумать, смогут ли содержать собаку в съемной квартире. Они сказали, что это будет их третья собака, предыдущая ушла за радугу в сентябре, что с хозяином обо всем договорились. От них приходили только позитивные весточки. И вдруг в четверг пишут, что Чара поцарапала дверь и попортила обои. Хозяин не согласился на ремонт за их счёт и поставил ультиматум: в течение двух недель или соъехать или отдать собаку. Что в этом правда? Они просто констатировали факт, написали, а не позвонили, помощи не просили. Неадекват какой-то. Юля велела забирать собаку. В воскресенье Чару отвезут к сестрёнками на передержку. Первый месяц оплачивают те, кто отказался от Собаки.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
собаку в съемной квартире.
Да уж, собачку жаль((. Жаль что люди не подумали, что нельзя щенка в съемную квартиру(((. Вообще конечно опытные волонтёры потому и не отдают в съемные квартиры, а ещё не отдают сильно пожилым людям, научил неоднократно печальный опыт((. Мне вчера подруга показывала несчастную толстенькую такую дворянку, попавшую в приют. Бабушка взяла ее тоже из приюта щенком, прожили счастливо вместе 7 лет. Бабушки не стало. Наследники вызвали отлов. Бедолага сидит теперь в приютской клетке, ходит со страху под себя и уже несколько дней не ест и не пьёт((((. Шансы на пристройство, как вы понимаете, ничтожны(((
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Да вменяемые ребята были. Уже несколько лет снимают квартиру с собакой и кошкой. Вообще ситуация странная, а я неопытная пристройщица, вины с себя не снимаю :(
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Да вменяемые ребята были. Уже несколько лет снимают квартиру с собакой и кошкой. Вообще ситуация странная, а я неопытная пристройщица, вины с себя не снимаю
Мария, да в том то и дело, что щенок на то и щенок, чтоб все грызть и портить.
А вины уж Вашей точно нет, одни только слова благодарности за помощь Чаре. Это ребята должны были трезво смотреть на вещи и понимать, что съёмную квартиру грызть нельзя
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Спасибо за поддержку, а то я вся извелась. А про квартиру... я тут подружилась с молодым парнем, у него метис хаски (или хаски?). Нашёл год назад привязанную в парке. Привёл к себе на сьъемную, а затем пристроил к постоянным хозяевам с собственной квартирой. Говорит, что собака и там настрадалась, про детали вспоминать не хочет. Итог: они с девушкой снимают квартиры поближе к паркам!!! И живут душа в душу с собачонкой. Прошёл год, и она душой отогрелась. Такие славные ребята!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Чаре просто не повезло. Взяли, поиграли и сдали как вещь.....
Сейчас ищут дом -
щенок Лиза, 2 месяца
Чара - 5 месяцев
Шеба - 5 месяцев
Герда 5 месяцев
Три дня назад уехала в свой дом Вита. Вчера забрали малышку Бель. Сегодня едет домой малышка Кора. Завтра едет домой Графиня.

Если коротко, работаем, спасаем, помогаем.......
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
И что там со Златой? Как она?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Спасибо. Пришли.
Сейчас ситуация критическая. Срочно выехала машина под Калугу, где у идиота оказались почти в плену наши собаки. Сегодня срочно вывозим Злату и 5 московских щенков, спасенных у метро Пролетарская. Завтра белгородские и добрая алабайка из Якутска. Везем практически в никуда. Обзваниеваем передержки.
Путь 230 км. Зоотакси - 6500 рубю + оплата передержек и лечения. 2 щенка больны и едут сразу в клинику.
Помощь очень нужна. Сбор на карту Елены Коневой Сбербанк 5484*3800*1146*7305
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
А как дела у Чары и сестренок в Пушкино? Там-то адекватная передержка? Юля, очень переживаю! Мне бы новые фоточки, продолжаю искать ручки
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, я напишу свою точку зрения. Если ты хочешь, чтобы здесь по возможности помогали собакам о которых ты пишешь, здесь нужно рассказывать о их судьбе. Кто, что , откуда. Куда поехали и почему. Как у них дела. Может ссылки дать на их темы в соцсетях, если времени нет рассказывать.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Если Чаре нужно купить прививки, ошейники, таблетки от клещей, могу сама купить и даже довезти. Тишина убивает...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мария,
У нее же прививки все сделаны?
От клещей должны были обработать.
Пока сидит в Пушкино с сестрами.
В пиаре есть. Звонков по ней нет.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Лечим 5 московских щенков, спасенных у м Пролетарская.
И еще белгородские спасеныши.....
Из Якутских - Чара, сестры, и щенки Лиза, Глаша, Скалли и Розитта
И Черныш на лечении....
Короче, мрак
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Верю, что всех пристроим. Главное, не сдаваться. Я тоже опять задействовала все свои каналы, чтобы найти Чаре новые ручки. Вот бы фоточку, как она там.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Мария,
Новых фото нет. Передержка хорошая, но это не дом.
В свете того, что сильно активизировалась московская зоошиза после трагической гибели Златы. Ее сбила машина.
Наша маленькая группа приняла решение пристроить собак, которые сейчас на передержках, и уйти от этого безумия.
Сейчас на пристройстве -
Щенки - Розитта, Глаша, Скалли (эти трое здоровы, привиты) и 4 московских щенка (двум еще надо оперировать заворот век). Всего их было 6, но два щенка уже дома.
Подростки - Чара и сестры Шеба и Герда. Все три здоровы, привиты.
И все...........

Вылечены и пристроены - Дана, Вишня, Вита, Фокс, Бель, Кора, Графиня, Лиза, Дина и Черныш.
Погибли -
- 10-дневный щенок Даны, от воспаления легких после того, как первые пять дней своей жизни провел на -50С морозе. Умер в клинике в барокамере.
- Трой (умер в клинике в инфекционном стационаре, приехал с диагнозом - чума, парвовирус, коронавирус и вирусный гепатит). Вернее, приехал лечить боольные лапы, сразу по прилету все делают анализы и это и выяснилось.
- Хлоя - игла в почке, не операбельная, так как в нее стреляли из гвоздострела в Якутске. Умерла в клинике на операционном столе.
- Бруно (2-месячный щенок, парвовирус, умер в клинике)
- Злата (сбежала из машины по дороге в клинику на лечение, венсаркома, и была сбита машиной).
Такой краткий отчет за период с декабря 2017 по апрель 2018г.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Тихо и без шума мы продолжаем спасать. Кого-то удается пристроить в семью, кто-то еще ждет своих пап и мам на передержке, кто-то продолжает лечение. Кто-то ждет своей очереди на самолет.
Сейчас срочно ищем семью для чистокровного питбуля Стива. Шикарный парень. 2 года. Здоров. Привит.
В Якутске был найден привязанным к дереву на метровом поводке и сильно погрызен собаками. Сколько времени он так тихо умирал, никто не знает. Якутские волонтеры отвязали и отвезли в клинику. Зашили и залечили все раны, поставили все прививки. Парень совершенно не агрессивный, очень контактный, абсолютно уравновешенный. Ищем самую лучшую семью.

31490962_1885793504773241_888628149426847744_n.jpg
31492249_1885793491439909_477148219223048192_n.jpg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юлия, у меня знакомая заводчица питбулей, расскажу ей, а вдруг она сможет помочь в пристройстве или хотя бы советом как искать ручки для этой породы чтобы не нарваться на неадекватов!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar!
Спасибо. Спроси. Очень страшно отдавать, вдруг на бои возьмут. А ему нужен дом, семья.
Звонки идут от молодых ребят. А как проверить, что нормальный?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, грустно все, наверное только бернисты больные на голову, мне был ответ, что Шереметьевский приют в помощь и все, больше ничем не можем помочь, команды помощи для питбулей нет! Я в шоке!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Не удивительно.
Шереметьевский приют берет только чистокровных стаффов
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
В Питере есть амстафкоманда. Завтра поищу в ВК. Еще эта команда совершенно точно была на сайте vsehvosty.ru. Короче, сегодня я уже пас, а завтра кину сюда ссылки. Наши девочки очень помогают питам, стаффам и т.д. Свяжетесь с ними, они хоть советом, но помогут.