Порадуйтесь за меня, порадуйтесь вместе со мной!!!

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Hella,
повеселили. То ли еще будет
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Аннушка)
То ли еще будет

Аннушка, я надеюсь, что пройдет еще время, пусть много времени, очень много, и все выправится. И моего собакина не сможет напугать рычащая болонка. Он потихонечку храбреет... так что все со временем наладится.
Один человек сказал: чтобы растить сад, нужно верить, что впереди у тебя вечность. Не думать, что пройдет много времени, прежде чем увидишь результат своих трудов. Видимо, так и с собаками
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Hella, терпение и еще раз терпение. Только Ваша любовь и терпение в этой ситуации
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Аннушка, спасибо

Буквально пару дней назад мне пришла в голову мысль, что любая собака (как и все, что с нами происходит) - чему-то нас учит. Моя первая собака меня кое-чему научила, и я стала думать, чему же за эти два с половиной года меня научил Тема - оказалось, именно терпению. Я раньше даже не представляла, что у меня его столько.
А еще и по зоопсихологии пришлось кой-чего почитать - так что верное утверждение: то, что нас не убивает, делает нас сильнее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Hella)
Оказалось, мы умеем рычать!!!

ну вот, поздравляю с открытием! У него видимо просто повода раньше не было
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Hella)
Буквально пару дней назад мне пришла в голову мысль, что любая собака (как и все, что с нами происходит) - чему-то нас учит.

именно! И все люди и собаки и кошки... вообще ВСЁ, что с нами происходит. Главное -понять чему именно и не забыть сказать спасибо, тогда... жить гораздо легче и интереснее. Правда.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Tavy, спасибо! И отдельное СПАСИБО за советы - мы усе делаем.

Может, это уже результат поигрушек-потягушек
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Hella)
поигрушек-потягушек

Ой, ну не в этом же суть... сейчас меня побьют за такие советы
, сама же знаешь как выдернутая из текста фраза может читаться народом.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, между прочим, когда ходили в школу с Роником, у нас в группе были овчары, с очень хреновой психикой, трусы в общем, так один из главных советов им был, играть с собакой в палочки, шуршашие/пещащие тряпочки/зверушки, и если с собакой доминантной из 3 раз, у вас 2 раза игрушка остается в руках, то с трусами наоборот. Т.е. дать ему понять что он может забрать/взять/добыть и не испугаться и ругать его за это не будут. Разыгрывать собаку и ещё раз разыгрывать, в игре проходит страх.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, умный человек, сделает нормальные выводы, а глупый, ему как не скажи, всё будет не так)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, ну вот примерно это я и писала, когда разговор шёл о "игрушках-потягушках"
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, я просто подтвердила твои слова, советами людей, которые ещё и работают в этой сфере, а с овчарами там ой как всё сложней в психике намного.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, я тоже немного работаю
, только среди своих, и денег с них не беру. Меня хлебом не корми - дай "поработать"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ой, Марин! А спасибо-то я сказать и забыла! Вот трастяпа бессовестная...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, )) это ведь хорошо, потому как у тебя перед глазами всё новые и новые примеры тех или иных проблем. А значит всё больше решений и возможности появляются, так сказать не только теория, но и практика.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
подтвердила твои слова, советами людей, которые ещё и работают в этой сфере, а с овчарами там ой как всё сложней в психике намного.

за подтверждение
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, ну ладно уж......))) честно признаюсь, за то время что мы провели там на площадке, и то что я там узнала, пользуюсь советами до сих пор и порой покупателей консультирую и звонят и спасибо говорят. воть.....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Tavy, вот полностью согласна с Lexstyle:
Quote (Lexstyle)
умный человек, сделает нормальные выводы, а глупый, ему как не скажи, всё будет не так)



Quote (Lexstyle)
Т.е. дать ему понять что он может забрать/взять/добыть и не испугаться и ругать его за это не будут.

угу, я тоже так постоянно делаю... но мы пока никак не научимся отбирать игрушку - т.е. не дергаем, а только держим свой конец. Но держим крепко


Lexstyle, а вообще, зря Вы это написали - я ж теперь не только к Ирине, но и к Вам начну с вопросами приставать
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Hella, и пускай не отбирает, вы главное поймите, перед вами не йорик какой-нить, а здоровенный кобель, главное не перегнуть палку, ему пока достаточно что он держит своё. А то почувствует силу, удержать сложно будет, и потом обратно тяжело поставить в рамки будет. Вы главное определитесь до какой степени вам нужно. И когда это почувствуете, то всё! стоп!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Hella, я не профи, у меня одна собака, практики мало, но чем смогу, помогу.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Lexstyle)
главное не перегнуть палку,

хорошо понимаю, поэтому и стараюсь советоваться с более опытными людьми
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Lexstyle)
но чем смогу, помогу.

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Hella)
но мы пока никак не научимся отбирать игрушку - т.е. не дергаем, а только держим свой конец. Но держим крепко

Он и не должен по настоящему отбирать у хозяина, он должен понимать что это игра, и по первому слову отдать должен. Важно что он вообще включается в такую игру, где нужно ухватить. Ну я уже писала, не буду повторяться
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Порадуйтесь с нами!
Наши кадеты сегодня давали Клятву в Георгиевском Зале Кремля!
Они сегодня такие гордые и счастливые!
Как наш Ванюшка сказал:"Я с первого класса этот день ждал!"








 
Б

барокуда

Quote (Larisa)
Порадуйтесь с нами!
Наши кадеты сегодня давали Клятву в Георгиевском Зале Кремля!
Они сегодня такие гордые и счастливые!
Как наш Ванюшка сказал:"Я с первого класса этот день ждал!"


Здорово ! Очень значимое событие для детей и их родных
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
барокуда, спасибо! Действительно очень важный день был сегодня у наших мальчишек и девчонок! И Праздник получился!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Larisa,

Поздравляем!!!
Бесподобно, торжественно, красиво. Такое событие запомнится на всю жизнь.
Смотрю на фото, и даже мурашки бегут по коже.

Поздравляем!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
prikolist2005, спасибо! Ване обязательно передам! Действительно все было очень торжественно и трогательно!
 
Б

барокуда

Quote (Hella)
Мой бернуша просто растет над собой - этак еще времечко пройдет и уже не я его, а он меня защищать начнет


Тогда Вы будете гордиться как и мы . :wink:Сегодня ездили на первое пробное занятие по СС ( собака соправождения ) в группу работающею уже пару месяцев ( корсы , немцы , кавказец , доберы и боксёр ) ..... Не , ну мы знали конечно , что Джипп имеет очень серьёзные задатки , но не думали , что настолько . Парень с первого же подхода двух фигурантов показал - кто самая серьёзная собака в группе , да так что шокировал нашего инструктора и фигурантов . После того как с большим трудом удалось таки отобрать у Джиппа фигуранта , инструктор изрёк :-" КЛАСС" ! И на следующие занятие мы едем уже заниматься с командой по СС !!! А весной - на соревнования