Порядок обработки об блох и глистов

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Подскажите, правильно ли я планирую:
- вымыть и вычесать кобла
- через 3 дня - обработка от блох
- еще через 3 дня - обработка от глистов
- еще через 10 дней - вакцинация

Осталось неясяным, когда надевать ошейник "Скалибор" от клещей, чтобы не было передоза?

Спасибо!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Я думаю:
- сначала вычесать основательно, потом вымыть - какой шампунь выбрать зависит от степени загрязнения - либо для улучшения шерсти, либо от блох и клещей.
- я бы тут же одела ошейник, прокапала каплями от клещей.
- и сразу дала глистогонное
- через 10 дней на прививку
Что касается передоза, то надо смотреть дозировку всех применяемых средств, соблюдать ее и все будет ОК.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Цитата BULL ()
- я бы тут же одела ошейник, прокапала каплями от клещей.


На днях впервые вдумчиво прочитал инструкцию от капель. Так вот там, в числе прочего написано , что должно пройти минимум 3 суток ПОСЛЕ мойки собаки.
Так понимаю жирок на коже смытый должен восстановиться.
Ну и надевать ошейники рекомендуется дней через 10 после капель
 
18.06.2011
12 213
Цитата Хорт-Победитель ()
Подскажите, правильно ли я планирую:
- вымыть и вычесать кобла
- через 3 дня - обработка от блох
- еще через 3 дня - обработка от глистов
- еще через 10 дней - вакцинация


Хорт-Победитель, всё правильно!
Правда можно сначала от блох обработать, потом через 3 дня помыть,чтобы вымыть всё что сдохнет. И не забудьте повторить отглистовку (если это таблетки) через 10-14 дней

Объясню для чего: стадия развития внутреннего паразита 2 недели, при первой отглистовки погибнут взрослые особи,но останутся личинки, на которые не действуют препараты, за 10-14 дней они подрастут, но вывести новое потомство не успеют, потому что мы "добъём" их второй порцией отглистовки

И не забываем,что блохи являются переносчиками глистов, точнее их яиц.
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Щенку 7 недель и у него блохи! Что делать? Мыть их вроде как нельзя.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Лилишна, кто сказал, что мыть нельзя?
Мыть можно, только потом сразу сушить и пока не высохнет досуха, держать в тепле и на пол не пускать.
Ухи не забудьте хорошо просушить и при мытье, что бы вода не попала.
Температуру воды - не кипяток, но и не холодную. Как младенцу.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Лилишна, можно-можно! мойте с удовольствием!
малышок такой маленький совсем...7 недель - лялька совсем..
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Везде советуют мыть без намокания головы. А у нас блохи именно там! Выбираю пока вручную, щен при этом спит и даже не просыпается)))
Занесла его в ванную, включила воду - сразу испуг. Решила отложить экзекуцию до завтра - выспится, со свежими силами...
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Цитата Шахноза ()
малышок такой маленький совсем...7 недель - лялька совсем..
Да! А как он пахнет!!! М-м-м... щенячий запах. Обожаю!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Лилишна, я своих мою с головой всегда, потому что самая грязь собирается под ушами, в ушах, на голове (голову часто гладим ))) да и когда играют вываливают друг друга в гравийной крошке..
ничего.. все ок..

хотя знаю людей, кот действительно не моют голову.. не знаю почему..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Голову мою. Обязательно. Но в последнюю очередь. Не любят мои когда голова мокрая ))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Лилишна, Меня коллега научила мыть малышей так: в ведерко развести шампунь, взять посудную губку и мыть дитеныша как кастрюльку, тереть мокрой мочалкой с шампунем - головку, ухи, ручки, пузико. Шампунь любой нужно сильно разводить, иначе будет трудно промыть потом. Смывать начинайте с головы - сначала носиком вверх, только чтобы в нос не текло, тогда вода стекает по сложенным назад ушам, и вода в ухи не попадает. После того как морду сверху-снизу вымыли, можно нос опустить, и поливать водой на макушку сверху, и опять по ушам будет вниз стекать. Сами ухи не забудьте промыть. Если дите будет дергаться, истерить и пытаться свалить, будьте спокойны и настойчивы, хвалите за то, что стоит спокойно, твердо запрещайте орать и скакать. Останавливайте и спокойно ставьте в нужное Вам положение. В процессе за правильное поведение можно прикармливать чем-то вкусным, только за ПРАВИЛЬНОЕ поведение. И будет Вам счастье!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Лилишна ()
Щенку 7 недель и у него блохи! Что делать? Мыть их вроде как нельзя.
будете выбирать шампунь, будьте осторожны, не все подходят таким малышам как ваш! также вам уже может подойти такой вариант как капли на холку " Адвантикс" он подходит и для щенков с 7 недельного возраста, у него есть разные фасовочки в зависимости от веса вашего малыша. Здоровья вашему малышу!