Порядок присвоения титулов

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Друзья! Заранее прошу прошения, если данный вопрос где-то поднимался уже.
Но я совершенно запуталась. Чтение правил и нормативов на сайте РКФ с каждым разом запутывают меня все больше...
Мне никак не разобраться в чем разница, идут параллельно или не взаимозаменяемые понятия: САС энд САСИБ и КЧ, ЧФ и ЧРКФ.
Интересует меня это в каком контексте. Имеется 4 ЮСАС (разумеется, под разными судьями), один из них получен на выставке ранга ЧРКФ, остальные на выставках попроще. Для оформления ЮЧР надо 2 просто САС и этот "крутой". Я могу послать заявку на оформление диплома "Чемпион РКФ" (на основании как понимаю этого "крутого" САС) в одном письме с заявлением на ЮЧР? Или для юниоров этого титула нет? Или на каждый надо свой САС иметь, т.е. зачет в какой-то один титул? И чем вообще вся эта бодяга друг от друга отличается???
Еще момент: все, что получено на монопородных выставках это совершенно отдельная песня, верно?

Спасибо!
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Кати, титула ЮЧРКФ не существует
а у взрослых САС на выставке ранга ЧРКФ автоматически дает титул Чемпион РКФ, а также идет в зачет Чемпиона России.
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
И да, САСИБы- другое, все что получено на монках- третее.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Вот еще задачка для ума. Сегодня на САС выставке ранга ЧФ в классе промежуток кобели взяли СВ, САС и ЛПП. Получив диплом, кроме САСа я обнаружила приколотые еще 2!!! Сертификата: чемпион РФОС и кандидат в чемпионы РФОС. К чему бы это? Как то Берн , с моей т з на охотничью собаку не тянет. И почему чемпион вместе с кандидатом? - кандидат за победу в классе, а чемпион за ЛПП? И эту бумажку надо отправлять или прежде получить чемпионства других организаций?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Кати, 3 сертификата «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС). = Чемпион РКФ
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Геракл, Элвис, спасибо! Внесли немножко ясности. Чрфос я откладываю в копилку для ЧРКФ. А мне все надо в промежутке получить или можно до получать в открытом будет недостающее?
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Если выставка ранга ЧФ, то и лучший кобель и лучшая сука получают титул Чемпиона федерации, а не только ЛПП.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Спасибо! Что бы это все понять нада один раз пройти весь круг :)
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Снова я с расспросами, к тем, у кого уже много пройдено :)
Сколько раз можно оформлять ЧРКФ? Оформляется он единожды или многократно? Имеются в копилке ЧРКФ (=1 диплом), ЧРЛОС и ЧРФЛС - можно к ним добавить третью федерацию и вторично получить диплом ЧРКФ?
Спасибо!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Да в принципе и не за чем, но что бы сертификаты не валялись :))))
Ну, еще можно в красивой рамочке на стеке повесить....
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата Кати ()
Ну, еще можно в красивой рамочке на стеке повесить....


Именно так поступайте и не парьтесь теми глупостями, что понапридумывало РКФ за ваши деньги. И - чуть ироничней ко всем этим красивым оберткам. Знаю, что породные "староверы" утитулованные до...этих... ну...."вам по пояс будет", не парятся даже с получением таких важных титулов как чемпион Швеции, например... Ну, выиграли выставку - стали чемпионом очередного АБВГД - порадуйтесь сами и похвалите пса, а оформление титулов, то пустое.... Уже все стены ими обклеены... куда ж еще??... Удачи !!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста разобраться. Собака получила 4 САС, что = ЧРФ, но документы еще на оформление в РКФ не отправлены. После получения 4 САС с собакой съездили на выставки в Беларусь и Украину и получили там САС. Является ли эта собака Ч Украины и Беларусии?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MolchanKa, получите диплом чемпиона России и тогда сможите оформить чемпиона этих стран.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
tatctar, знакомая подобрала кобеля для вязки. Пока вели переписку, то хозяева кобеля говорили, что он чемпион РФ, Украины и Беларусии, а когда приехали смотреть документы, то по факту ничего не оформлено. То есть по этим документам они смогут потом оформить все эти чемпионства?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата MolchanKa ()
а когда приехали смотреть документы, то по факту ничего не оформлено. То есть по этим документам они смогут потом оформить все эти чемпионства?

смогут, если успеют к щенкам
. А если не успеют - боюсь помет будет сложно зарегистрировать. А точнее - никак.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
tatctar, bakster, спасибо!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
MolchanKa, если вы уверены в этих людях - вяжите. Но если есть сомнения - я бы не стала рисковать.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
bakster, да в том то и дело, что знакомой все показалось очень мутно, а нужные дни уже на подходе. Позвонила, все ей сказала, не будут они с этим кобелем вязаться, другого будут искать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата bakster ()
А если не успеют - боюсь помет будет сложно зарегистрировать. А точнее - никак.

Почему это? Как я поняла у собаки есть САСки, а для разведения и оценки достаточно.
То что не оформлены чемпионства, я например не вижу проблем для вязки.
От количества титулов качество щенков не измениться. Нормальные заводчики подбирают кобеля по типу и родухе, но точно не по титулам.
Цитата bakster ()
если вы уверены в этих людях - вяжите. Но если есть сомнения - я бы не стала рисковать.

Чем рисковать то?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
MolchanKa, А вы кобеля по титулам выбираете?
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Элвис, это не я выбираю
Знакомые выбирают, а по какому принципу не знаю.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
в Белоруссии без оформления титулов кобелю допускается не более 3-х вязок с оценкой отлично. Ну никто ж не знает, сколько у него до этого было вязок. Так зачем рисковать? Да и все титулы собаки в родословной щенков вписаны не будут.
Цитата Элвис ()
Нормальные заводчики подбирают кобеля по типу и родухе, но точно не по титулам.

ну никто и не спорит. Но при продаже щенков почему -то покупатели просят титулы. Лично я сталкивалась с тем, что у суки был только допуск в разведение, т.е. оценка отл, и при продаже щенков многие отказывались от покупки щенка.
Да и в Питере есть хорошие кобели с оформленными титулами.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата bakster ()
в Белоруссии без оформления титулов кобелю допускается не более 3-х вязок с оценкой отлично. Ну никто ж не знает, сколько у него до этого было вязок. Так зачем рисковать?

А этот кобель в Белоруссии?
Цитата bakster ()
Но при продаже щенков почему -то покупатели просят титулы.

у меня ни разу не спросили

Если интересует только количество титулов, то надо идти к Бонду.
 
Последнее редактирование:

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
У знакомой собака лабрадор, щенков и так очень много в продаже, вот и хотят видимо чтобы титулы были у родителей.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
MolchanKa, что бы не было демагогии - вяжите без титулов. Элвис более опытна в таких вопросах. Возможно прислушайтесь к ней. Только вот ни разу в её пометах не было родителей с оценкой просто отлично, особенно - кобеля.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
bakster, Я всего лишь говорила о том, что кобель имеет САСки, и помет без родословной не останется.
Если кобель интересен по кровям и типу, то я бы не задумывалась.