Посоветуйте пожалуйста компрессор.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Девочки!!!!!!!!!!!!!
Я теперь тоже... окомпрессилась)))
Муж, ничего мне говоря, откладывал копеечку , копил... тихушник....)))
И сегодня к нам приехала вот, такая штуковина...
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/fen_kompressor_dvuhmotornyy_turbosushka_3800_vatt_1486363654?fbclid=IwAR11VHeXvOvKAf7hGnN8vsQGSN2weQDG5D6mmk433qCaBOzOeN0zSSGZq_c

Пока не пользовались, может, кто знает, как она?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ир, а он сильно громкий? Циркон боится даже обычного фена... Терпит, конечно, но по выражению "лица" видно, что очень ему все это не нравится.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ир, а он сильно громкий?
Людмил, в деле еще не пробовала, а так... без шлангов... да нет, по мне - нормально...
Циркон боится даже обычного фена.
Да мои тоже от всяких шумелок не в восторге))) А что делать?:bk_scratch_one-s_head::bk_scratch_one-s_head::bk_scratch_one-s_head:
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Циркон боится даже обычного фена... Терпит, конечно, но по выражению "лица" видно, что очень ему все это не нравится.
Людмила Валентиновна! Мой Енька тоже ненавидит фен!.. Про пылесос я умолчу!
Но компрессор терпит.. Вернее, как терпит? -- Деться ему некуда просто!!! После помойки я недрогнувшей рукой цепляю на него ошейник и приковываю к батарее (там у меня специальный оооооочень короткий поводок привязан. Этот собачий кошмар я именую дыбой). И СУШУ!!! И если осушение с помощью фена затягивалось на два-три часа, то компрессор справляется за сорок минут!! Иногда Енька оскаливается и щёлкает зубами на струю.. (Я хохочу до слёз!)
У меня компрессор Shanghai Chun Zhue, заказывала на сайте "Собака-улыбака". Вам, наверное, это будет страшно невыгодно, потому что интернет-магазин находится во Владивостоке.. Но люди заказывали откуда-то из Питера! И выбор там больше! ООООООООООЧЕНЬ рекомендую!!!

Я теперь тоже... окомпрессилась)))
Ирина Викторовна, поздравляю от души!! Ещё оцЕните, какое это правильное приобретение!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Людмила Валентиновна! ...
ООООООООООЧЕНЬ рекомендую!!!
Спасибо большое.
Но с выставками мы "завязали", а в повседневной жизни Циркон сохнет сам часов за 5 - 6. Подсушивать приходится только за ушами (там почему-то??? шерсть бывает сыровата). По холодной погоде мою его вечером, и к утренней прогулке он уже сухой. (правда без "укладки" :bk_s10:)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
По холодной погоде мою его вечером, и к утренней прогулке он уже сухой.
Ну что же! Приходится только Вам позавидовать, Людмила Валентиновна!.. Потому что мой НЕ ПРОСОХНЕТ!!! Проверено.. (( И закончится это очередной кожной бякой.. Поэтому компрессор для меня - вещь вынужденная.. Но уже ОЧЕНЬ полюбившаяся! )))
А за ушками - да, место архипротивное!! И щёлканье зубами начинается именно тогда, когда я пытаюсь там сушить!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
После помойки я недрогнувшей рукой цепляю на него ошейник и приковываю к батарее
Ужас какой(((
Мой с феном познакомился недавно, в свои почти 6 лет. Да, в первый раз был не в восторге с непривычки от шума и ветра. Со второго раза кайфует, поставляет бока под ветерок или вообще дрыхнет во время сушки. Уши да, не любит, но регулирую направление воздуха, чтоб не задувало в мордаху и уши и все ок
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Да, Оля, ужас! Не столько для собаки, сколько для хозяйки!!! Поверьте, приковывания к батарее - мера вынужденная.. Я доооооооолго гонялась за собакой по квартире с феном наперевес!.. А у нас положение-то БЕЗвыходное: нам ну ни в коем случае нельзя оставаться мокрыми.. У меня до сих пор перед глазами стоит этот кошмар, когда мою собаку, покрытую несметным количеством мокнущих болячек, брили под общим наркозом!!! Это всего лишь после двух купаний в нашем местном море.. ((((
Поэтому великой счастье, что у нас появился компрессор! Но это не значит, что у собаки появилась к нему любовь!.. ))))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Почему - ужас? У грумера на столе стоят к штанге пристегнутые и ничего)))
Я бы Дарьку, например, тоже куда-нибудь пристегнула, да некуда)))
Ирина Викторовна, ну теперь-то сам бог велел сделать такое приспособление для высушивания зверей!
... А мой Енька бывает пристёгнутым в двух случаях: когда сушу и когда мы приходим на занятия ОКД (у нас это проходит в закрытом зале. Все собаки, пока хозяева раздеваются и переобуваются, сидят пристёгнутыми у коновязи. Очень удобно!)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ир, а он сильно громкий?
Люд, по мне - не громкий. Сегодня попробовали "подуть" просто так, реакция такова - Грэй и ухом не повел, а Дарька свалил на "островок безопасности" - диван))) И оттуда выглядывал)))
Так что... Одно могу сказать - это в Москве, нам приехало за неделю, ну и цена, сама понимаешь, фактор немаловажный)))