Посоветуйте по уходу и реабилитации после разрыва связки.

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата DENI ()
Ну напиши, дорогая, всего пару советов!!!!! И Все....

Ну реально жалко собаку.... И хозяев....


Оксан...я прочитала посты и просто не увидела что человеку нужны советы. Правда...

Собаку жалко...не то слово

al_cats, капельницы лучше во всех смыслах...с препаратами которые мы вводим с капельницей мы не гробим ЖКТ, печень. В лапе у собаки остается катетер и это очень удобно. Мы справлялись так...брали корм (это была тогда натуралка) и по кусочку скармливали, собака оставалась лежать ...и так в течение 40-60 минут...с уговорами, с мяском...и танцами. Поясню..что тогда это был безумно суетливый пес...гиперактивный. Потом, он привык...но благо у нас это было всего 10 дней. С 5-го этажа спускали в спец. сшитой шлейке с двумя ручками на спине....и так шли до выгула...почти на моих руках...т.е. основной вес приходился на меня...на улице все свои дела он делал на трех лапах и домой
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата al_cats ()
Хотел было именно сейчас от этого возмутиться, но не буду. Видимо задал вопрос не там, нужно было просто позвонить Оксане, знающим, да понимающим людям и задать вопросы в личку. Добрее надо быть к людям и не искать между строк того чего там и не было.


дело не в доброте...просто посты Ваши не содержат просьбы о помощи и просьбы в советах. Понимаете?
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
Оксан...я прочитала посты и просто не увидела что человеку нужны советы. Правда...

Странно, я всегда считал, что достаточно ясно и литературно выражаюсь. Если мне не нужны ничьи советы, я вообще не пишу в форумах и решаю все сам. Тому подтверждением мои 28 сообщений. Здесь я счел нужным спросить совета, но по делу ответили единицы. Остальные - отметились...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата al_cats ()
Странно, я всегда считал, что достаточно ясно и литературно выражаюсь. Если мне не нужны ничьи советы, я вообще не пишу в форумах и решаю все сам. Тому подтверждением мои 28 сообщений. Здесь я счел нужным спросить совета, но по делу ответили единицы. Остальные - отметились...


Достаточно...есть такое понятие...издержки инет общения...два человека не увидели крика о помощи...
Но ведь помощь нужна, так что...простим друг друга и перейдем к главному
 
Последнее редактирование:

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, вот за что тебя ЛЮБЛЮ!!!!
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Я думаю, спросил четко, каким образом можно выгуливать собаку, кто-какие приспособления использовал для этого. Может есть какие-то ноу-хау домашенго использования: уже куча знакомых (не по форумам) отписалось, не видя в этом моего ВОЗУМЩЕНИЯ и НЕЖЕЛАНИЯ что-то делать: использовать и колготки, и полотенца, и постромки и поддерживать так и сяк. По поводу капельниц, я просто обратился к нормальным и классным Врачам (коих у меня и в друзья и родителях множестов - так получилось) и мне все популярно рассказали. Почему-то тоже никто не решил, что я ничего не хочу делать, поэтому обзваниваю и спрашиваю. Я честно думал на форуме сопородников будет роднее, а получилось как всегда.
Посему, друзья, давайте не засорять тему, а тихо ее прикроем. Если у кого-то есть действительно что от сердца оторвать и с сопородником поделиться - пишите, пожалуйста, в личку. Остальным, спасибо.
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Др
Цитата Аннушка ()
Достаточно...есть такое понятие...издержки инет общения...два человека не увидели крика о помощи...
Но ведь помощь нужна, так что...простим друг друга и перейдем к главному


Друзья, действительно есть издержки интернет-общения. Ни на кого не обижаюсь и зла не держу. За все советы огромное собачье спасибо.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
al_cats, у моей собаки были порваны последовательно две крестообразные связки. Мы его выносили на улицу пропустив под живот кухонное длинное полотенце. И гуляли с полотенцем, свои дела делал на 3 лапах или отпускала на считанные секунды. Знаю, что существуют специальные приспособления с ручками, но у меня такого не было, с полотенцем отлично справлялась, но наш дом стоит в пешеходной зоне парка и далеко идти не требовалось.
Здоровья Вашему мальчишке!
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Спасибо. Темы изучаю.
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Самое сложное для меня сейчас ограничить его дома, поэтому буду спать на диване, рядом. Слежу за ним, он вроде на оперированную лапу не встает. Уже приучился до этого за 2-3 недели бегать на 3-х. Но на всякий случай слежу и страхую. А вечером вынес на улицу с полотенцем, но он ничего не захотел делать. Только лег и воздухам дышал.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
al_cats, у нас в свое время....это было много лет назад на лапе была спец. лангета...кобель (Тори) и опереться на нее не мог...(ее мы носили дней 7-10..уже не вспомню)..потом шлейка с двумя ручками т.к. я жила на 5-м этаже без лифта. Но поймите...что вторую лапу надо теперь оооочень беречь. Все заживет, все будет отлично...но теперь прыжок прыжку рознь, и игрища игрищам рознь...берегите парня
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата al_cats ()
Я думаю, спросил четко, каким образом можно выгуливать собаку, кто-какие приспособления использовал для этого.


al_cats, Это, Вы написали только сейчас увы и ах. А до этого......
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата al_cats ()
кто-какие приспособления использовал для этого.

Приспособления у нас на фото и видео видны. Сейчас используется шлейка для ездовых собак с ручкой наверху, и поддержка для задних лап(таза). В самом начале к шлейке и задней поддержке муж прикреплял длинный поводок и носил собаку как чемодан. Поводок пропускал через плечо.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата al_cats ()
А вечером вынес на улицу с полотенцем, но он ничего не захотел делать. Только лег и воздухам дышал.

он же только после операции? стресс,боль,да и нечем. После вывода из наркоза мочевой пузырь опорожнился?
Боня после первой операции,после капельниц, прям у больницы разлила лужу, а второй раз только сняли со стола и с нее вылилось, а стул был аж через четыре дня
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата al_cats ()
Уже приучился до этого за 2-3 недели бегать на 3-х.
вот это вот бегать на трех лапах всех и подводит. Опора(нагрузка) ложиться на вторую заднюю лапу
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
al_cats, если дома надо чтобы не ходил, то может быть клетка, только не пугайтесь этого слова, подойдет? Обычно собаки клетку, правда не сразу, воспринимают как домик, где можно лежать спокойно. Вы же должны выходить из дома, а когда приходите, ну все собаки , радостно пляшут, а Вашему это сейчас не надо.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
вот это вот бегать на трех лапах всех и подводит. Опора(нагрузка) ложиться на вторую заднюю лапу

Бася, мне наш врач говорил категорически не подвязывать лапу, чтобы не перегружать вторую.
Врач al_cats указал на иное

Цитата al_cats ()
на улицу выходить с подвязанной лапой


al_cats, Вы у какого доктора оперировались?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ira ()
Бася, мне наш врач говорил категорически не подвязывать лапу, чтобы не перегружать вторую.
Врач al_cats указал на иное

в том то и дело, что у всех по разному, но итог со второй лапой может быть один и тот же(ттт не дай Бог). Я поэтому дала ссылки на тему у нас на форуме и на лаброфоруме
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
Все заживет, все будет отлично...но теперь прыжок прыжку рознь, и игрища игрищам рознь...берегите парня
Это уже понятно и долгосрочная политика игр и прыжков уже выработана.

Цитата Боризетта ()
al_cats, Это, Вы написали только сейчас увы и ах. А до этого......
Видимо, я излишне эмоционально и витьевато изложил


Цитата Бася ()
Сейчас используется шлейка для ездовых собак с ручкой наверху, и поддержка для задних лап(таза). В самом начале к шлейке и задней поддержке муж прикреплял длинный поводок и носил собаку как чемодан.
Вот нечто подобное мне и предложил старый школьный товарищ смастерить и подогнать по месту (он собственно и занимается изготовлением ездовых аксессуаров).

Цитата Бася ()
После вывода из наркоза мочевой пузырь опорожнился?
Да было такое. Стало быть ждем завтра.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ira ()
Бася, мне наш врач говорил категорически не подвязывать лапу, чтобы не перегружать вторую.


Ira, Нам тоже при надрыви связки сказали что надо опираться на больную лапу и для того чтобы не нагружать вторую, но и чтобы мышцы на больной не атрофировались.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата al_cats ()
Да было такое. Стало быть ждем завтра.


не очень поняла, Вас когда прооперировали..? Если Вы планово пошли на операцию стул у ребенка может быть через 2-4 суток после самой операции...не пугайтесь
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата al_cats ()
Цитата Бася ()
После вывода из наркоза мочевой пузырь опорожнился?
Да было такое. Стало быть ждем завтра.

аааа, ну вот! А перед операцией не кормили, так что нечего ему на газоне оставлять
А жидкость вышла
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
Опора(нагрузка) ложиться на вторую заднюю лапу
Согласен, посему, видимо, подвязывать не буду, а буду использовать поддержку для обоих задних лап.

Цитата tatctar ()
Вы же должны выходить из дома, а когда приходите, ну все собаки , радостно пляшут
Наш не пляшет почти никогда, только когда очень долго не видит и то, примущественно, старых занкомых, вроде Оксаны.
Постараемся пока с женой поочередно контролировать его дома 2-3 недели, пока есть возможность.

Ira, Ира, оперировались в вет.академии.

Цитата Бася ()
у всех по разному, но итог со второй лапой может быть один и тот же(ттт не дай Бог).
Ага, тему изучил и прихожу к мысли о поддержках, а не о подвязывании лапы.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
al_cats, Вот видите, все выяснили и пошел конструктив.
Так что люди на форуме хорошее, отзывчивые, просто нужно точно излагать свои вопросы.

al_cats, Удачи Вам и Дамиру, а я пошла гулять своих обалдуев в лес.
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
не очень поняла, Вас когда прооперировали..? Если Вы планово пошли на операцию стул у ребенка может быть через 2-4 суток после самой операции...не пугайтесь
Планово оперировали сегодня днем (в 14 часов). По поводу стула понял... не пугаюсь...больше.

Цитата Боризетта ()
Так что люди на форуме хорошее, отзывчивые, просто нужно точно излагать свои вопросы.
Ну я и не сомневался, иначе бы не просил совета. Точнее излагать и четче понимать - это наше все!


Цитата Боризетта ()
Удачи Вам и Дамиру, а я пошла гулять своих обалдуев в лес.
Спасибо. Пусть побегают и за нашего заодно.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата al_cats ()
Ага, тему изучил и прихожу к мысли о поддержках, а не о подвязывании лапы.
а если и то и другое?
просто я тоже как и Вы технически не особо представляю, что значит подвязать лапу?
Мы пока часто к врачу ходили, люди в очереди все свои случаи рассказывали. Одна девушка про кобеля кане-корсо рассказывала. Так вот она подвязывала и еще и на поддержке таскала, только уж больно в роль она вошла и носила собаку аж 6 месяцев. Подвязывала лапу конечно меньше, а вот на поддержке носила 6 месяцев. Боялась. Но в итоге они обошлись одной лапой. Так вот она мне объясняла, объясняла про подвязывание, но я баран так и не поняла
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата al_cats ()
Наш не пляшет почти никогда, только когда очень долго не видит


Это Вам повезло!
А то мои так пляшут, что с ног сносят, даже если я вернулась через 5 минут после выхода из дома!
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
Так вот она мне объясняла, объясняла про подвязывание, но я баран так и не поняла
Я вот тоже, наверное баран, но крутился и так и этак с задней лапой. С передними все ясно, а задняя либо (по-моему мнению) слишком неестественно изогнута, либо ее фиг зафиксируешь - выскальзывает и все. (Если что, руки у меня откуда надо растут). Я просто попробовал пока только с полотенцем, когда вторая лапа не поджата совсем и касается земли, но опоры серьезной на нее пока не даю, а регулировать время и силу опоры можно в дальнейшем, собственно приотпуская полотенце или шлейку, как мне кажется.
 
Последнее редактирование: