Посылать воспрещается!!!

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
За отправление пользователей сети Интернет в поиск — будет введена уголовная ответственность

Законопроект уже поддержал президент

Уголовной ответственности с 1 декабря 2011 года будут подвергаться все владельцы сайтов, доменных имен, а также рядовые участники интернет-сообществ, где посетителей для получения необходимой им информации заставляют использовать поиск.

«Каждый россиянин имеет абсолютное и неотъемлемое право на получение нужной ему информации напрямую, — заявил в беседе с корреспондентом Smixer.ru заместитель министра Информационных технологий России Валерий Константинов. — Когда пользователю сети Интернет вместо немедленного предоставления нужных данных рекомендуют воспользоваться поиском, или когда его вынуждают получать информацию на сторонних сайтах вроде «Яндекс» или «Гугл», — это прямое нарушение прав и свобод гражданина».
К сожалению, на ряде форумов в сети интернет подобное ущемление прав российских пользователей не редкость, отметил замминистра.

Наша корреспондент Марфа Соколова проверила, как сейчас обстоят дела в данной сфере. Она зарегистрировалась под вымышленным ником на ряде известных форумов и стала задавать заранее заготовленные в нашей редакции профессиональные вопросы из области IT-технологий. Например: «Как установить Linux с флешки?» «Как отключить тачпад на ноутбуке Sony?» и другие узкотематические вопросы, адресованные специалистам.

К сожалению, в ходе этого журналистского эксперимента наш корреспондент неоднократно был послан в поиск.

Но теперь подобный беспредел будет прекращен законодательно. Все интернет-пользователи России смогут получать любую информацию на любом сайте немедленно, по первому же требованию. Либо владельцы проекта и домена будут арестованы. Суровое наказание ждет и самого злоумышленника, отправившего интернет-юзера в поиск.

В Министерстве Информационных технологий нам рассказали, что согласно будущему законопроекту, преступники, отправляющие начинающего пользователя сети Интернет в поиск — будь то локальный поиск на сайте или крупная поисковая система типа «Яндекс», — могут получить до 12 лет лишения свободы.
А в случае рецидива их уже ждет пожизненный срок, либо высшая мера наказания.

http://smixer.ru/news/a-248.html



Шутники, блин. Я сначала опешила.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Либо владельцы проекта и домена будут арестованы


Quote (Иришка)
могут получить до 12 лет лишения свободы

 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ira, ага, смейся, смейся, а у меня чуть инфаркт не случился!!! Нельзя же так шутить с пожилыми деушками!!!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Иришка)
наш корреспондент неоднократно был послан в поиск.

хорошо что только в "поиск" был послан
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А за повторное отправление в "читайте литературу, девушка!" - расстрел на месте!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Иришка)
могут получить до 12 лет лишения свободы

Quote (Иришка)
А в случае рецидива их уже ждет пожизненный срок, либо высшая мера наказания.

Quote (Иришка)
Законопроект уже поддержал президент

Это что ж получается, за педофелию 5 лет, а за "посыл в поиск" расстрел?!

Не узнаЮ Д.А.Медведева.....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Iriko)
Это что ж получается, за педофелию 5 лет, а за "посыл в поиск" расстрел?!


Слушайте, ну не 1-ое апреля ведь.. что за бред?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Иришка)
«Как установить Linux с флешки?»

Народ! КАК ПРОЙТИ НА ДЕРИБАССОВСКУЮ?

только попробуйте меня послать (не на Дерибассовскую
)...

Quote (Иришка)
Либо владельцы проекта и домена будут арестованы.

Это что ж получается Милан пора сухари сушить


Ба-а-а-тюшки, какой АБСУРД!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Janest, да, прикол это!!!
Я сначала тоже не поняла. А потом ругаться стала, нельзя же так пугать немолодую дЭушку!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
за нецензурную брань в этой теме надеюсь меня не повяжут на 12 лет?

 
18.06.2011
12 213
Quote (Janest)
не 1-ое апреля ведь.. что за бред?

Quote (Иришка)
да, прикол это!!!


...А я за "чистую монету" всё приняла
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (MyMilan)
надеюсь меня не повяжут на 12 лет?


Нет, только расстреляют


Quote (Iriko)
А я за "чистую монету" всё приняла


Я сначала тоже