Потеряшка в Климовске

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Рада что нашлись хозяева

Стешка, я сразу узнала и тип,и голову-их ни с кем не перепутаешь
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (oval)
Да обычно, ушел с участка...



Цитата (ианис)
и почему в инете нет о "побеге"

да потому что наплевать на собаку, ушел, пришел, какая разница
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
и про клеймо, Стеша, убила на повал

кто же тебе так собак клеймит? это же все равно что не клеймить

когда клеймо рисуется ручкой в ухе (что очень муторно), оно читается всю жизнь... если клейматор щипцы (что о. удобно), то тут надо соблюсти технологию нанесения краски, ну и краска должна быть хорошей и тоже читается прекрасно...
точковать в паху, это каменный век, тем более у мохнатой собаки


а собака действительно узнаваема, но вот отсутствие клейма смутило, это точно
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
я знаю многих крупных собак с клеймами в паху... многие клубы ставят почему-то, хотя там же шерсть и заглянуть сложно

Цитата (Шанталь)
когда клеймо рисуется ручкой в ухе (что очень муторно), оно читается всю жизнь..

похоже, что у моего на ухе было нарисовано фломастером)))) из 7 знаков к трём годам только 2 осталось.
 

kuzy

Санкт-Петербург
29.10.2012
170
Город
Санкт-Петербург
А можно клеймо на ухе обновить? Моей девчонке 8 месяцев, первые буквы плывут, скоро вообще не прочитать будет...
Правда, она чипирована, но все ли догадаются на чип проверить...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Шанталь)
про клеймо, Стеша, убила на повал

Шанталь, клеймила собак я сама. Просто так сложились обстоятельства в тот год, если помнишь, у тебя внучка родилась, а у меня внук.... Я в тот год не знаю как ходила, не то что бы клеймила. В этот же период в мае еще и пристраивала Паладина(Рона)с Пересветом(Беня). Поэтому, ты шашкой то не очень размахивай


Цитата (Riana)
я сразу узнала и тип,и голову-их ни с кем не перепутаешь

Riana, у них узнаваемый харакрер, голова второстепенна.Ты себе представить не можешь, Наташа, насколько они берны бернячие. Я ведь всегда была против содержания кобелей и сук совместно, но Онобель не оставила мне выбора. Просто сказочных пацанов из года в год рожала.

Цитата (Шанталь)
потому что наплевать на собаку, ушел, пришел, какая разница


Лена, позавчера у супруга с участка две собаки тоже ушли погулять. Снегу нападало столько, что они даже не перепрыгивают через забор, а переступают.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (kuzy)
можно клеймо на ухе обновить?

kuzy, можно, но лучше иметь медальон с телефоном владельцев.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, Ира, зато какая реклама твоим мальчикам, только ленивый не отметил удивительную красоту Тишки!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
tatctar, да вот такая я эгоистка
, показываю таку красоту только избранным, особенно экспертов не люблю, многие "знатоки-эксперты" отмечают отсутствие у моих мальчиков головы и указывают на сучий тип. Юля Цибульская не даст соврать


Таня, главное, что я их узнаю моментально, своих узнаю в темноте на ощупь, а Тишку с первого взгляда поняла, что мой.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Стешка)
Цитата (kuzy)
можно клеймо на ухе обновить?

kuzy, можно, но лучше иметь медальон с телефоном владельцев.

медальон теряется а клеймо нет, тем более что поставить его 2 секунды
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Стешка)
tatctar, да вот такая я эгоистка , показываю таку красоту только избранным


Ура, значит я себя к избранным отношу!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Ирочка, я знаю твой забор
нарастить надобы

вот понимаешь я и говорю, что вроде поначалу все хорошо, народ расслабляется, а собаки придумывают себе развлекуху... я по этому днем если очень хочу спать, то собак загоняю... береженого бог бережет
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Тишка-Мишка встретился с хозяином и уехал домой!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Барни)
Тишка-Мишка встретился с хозяином и уехал домой


Ждем подробного рассказа!!!!!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar,
Без комментариев.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (tatctar)
Ждем подробного рассказа!!!!!!!!


Рассказ будет не очень подробный, т.к., в сущности, сказать то и нечего. Тиша пропал из дома 10 дней назад. Почему не искали, не вешали объвл. и пр. - не знаю, говорят - ждали, что сам вот-вот придет. Он иногда гуляет со свои другом лайкой (вторая собака хозяев) по близлежащим улицам... Хозяин - человек вполне уверенный в себе, пожелания и советы выслушал, сделал ли выводы - тоже не скажу...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
oval, Понятно, самоуверенный хам! Деньги надо было с него взять за бензин и передержку, рублем таких наказывать надо!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (tatctar)
Деньги надо было с него взять за бензин и передержку, рублем таких наказывать надо!


Вот это надо взять за правило, если потеря собаки - вина хозяев!!!

Чай, не безденежные!

Да и вообще, нормальный хоз, от счастья, что его питомец нашелся, сам предлагает вознаграждение. И адрес брать, если соба опять уйдет!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Фрося)
Да и вообще, нормальный хоз, от счастья, что его питомец нашелся, сам предлагает вознаграждение. И адрес брать, если соба опять уйдет!


Фрося, Нормальный хозяин не выпускает своих собак на вольные хлеба, а если собака пропала, то за эти 10 дней уже все было бы обклеино объявами и всеь интернет пестрел бы сообщениями о потери собаки!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Хотя бы жетон с телефоном на ошейник, если знает, что он уходит. А ошейника не было. Мы вчера его купили.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, Фрося, деньги взяла, но только за ветеринарку, корм и ошейник с поводком. Ну его... Кстати, сказал, что Тиша ушел в ошейнике, нашелся без... И сказал, что уже подумал (большой молодец), что надо бы адресник (слова такого не знает, но суть уловил) повесить. Так что теперь все будет хорошо!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
tatctar, так, естественно... Удивляюсь на людей - тут, чуть-что, и носом роешь землю, а они расслабились... ёпрст!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, не, до такого мы с ним не дошли.
Он мне при прощании сказал: " Спасибо, ну ты звони!" . Во как...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (oval)
" Спасибо, ну ты звони!"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, oval, Девчонки, вы обе молодцы, ну обидно, когда собака теряется по вине хозяев, мы понимаем, что все бывает в этой жизни, но такой пофигизм просто бесит!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (tatctar)
Барни, oval, Девчонки, вы обе молодцы, ну обидно, когда собака теряется по вине хозяев, мы понимаем, что все бывает в этой жизни, но такой пофигизм просто бесит!

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Фрося)
Цитата (tatctar)
Деньги надо было с него взять за бензин и передержку, рублем таких наказывать надо!

Вот это надо взять за правило, если потеря собаки - вина хозяев!!!
Чай, не безденежные!

Да и вообще, нормальный хоз, от счастья, что его питомец нашелся, сам предлагает вознаграждение. И адрес брать, если соба опять уйдет!

да, с таких деньги надо срубать...
раз им похрен, значит или пусть выкупают или собака пропала навсегда...
и никто не сможет доказать что собака хозяйская, тем паче что клейма нет... а сколько нервов, сколько бензина?
да и отравить могла хантеры...
я считаю что с пофигистов надо ДРАТЬ деньги
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Шанталь)
с пофигистов надо ДРАТЬ деньги
у

Прааально! Шанталь,
Или переустраивать собаку более ответственным хозяевам! По закону все будет чисто! В смысле, при таком отношении он никогда ничего не докажет, а собака не будет подвергнута риску оказаться на улице в очередной раз!

Словом, работа берноспаса - весчь штучная!


Берноспасу нужен юрисконсульт на обсчественных началах!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Фрося)
И адрес брать, если соба опять уйдет!
Ну, есть у нас адрес, а что толку? Хорошо, что он оказался в военном городке, и его увидела Люда, которая знает, ЧТО ТАКОЕ Бернский зенненхунд. И знала, КУДА надо сообщить. А другой, выйдет с берданкой (если в частный сектор забредет), и хана собачке. Сами знаете - уродов много. Собака большая, для многих - страшная.
Да и адрес, что он дает? Сидеть контролировать ушел-не-ушел....

Извините, и что за любовь такая к собаке, если кормить, исключительно костями с кашей. И видимые болячки не лечить?
Все.... замолкаю, иначе еще дальше понесет.....
Конечно, могу понять и заводчика, нельзя сразу угадать, в какие руки попадет собака, но......