Правила присвоения титулов

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (leya72)
Элвис, а почему? Ведь так удобно было посмотреть расписание рингов и предварительный список экспонентов.

Эти вопросы не ко мне, а к РКФ. Я просто скопировала с сайта РКФ новое положение о выставках.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Teressa,
Quote (Teressa)
судье запрещено смотреть каталог, а так получается что заходи и смотри.

Скорее всего так!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (leya72)
«Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».

Это очень плохо

Вот у меня случай был, на выставку приехали с большими собаками, а они оказывается и не записаны. Я позвонила узнала только время и место, а про собак своих и не спросила....
, очень обидно было.
А еще было, когда приехали, а выставку оказывается на другой день перенесли, а предупредить забыли

Вот и езди так из города в город просто так.....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Лёлька)
Это очень плохо

Да не так это и страшно
просто заведите себе правило перед выставкой звонить организаторам и уточнять место проведения, время ринга, проверить записана ли собака и в какой класс

На счет того что конкуренты будут неизвестны, дак это только плюс, а то начинают по классам бегать от них

А расписание думаю никто не запрещает в инете вывешивать
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Teressa)
просто заведите себе правило перед выставкой звонить организаторам и уточнять место проведения, время ринга, проверить записана ли собака и в какой класс

Что теперь и делаем
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teressa)
На счет того что конкуренты будут неизвестны, дак это только плюс, а то начинают по классам бегать от них :D

Вот это точно!!! Мы пока на выставки ходили(лопухи были), никогда не заморачивались по поводу конкурентов. И причем по незнанию записывались только на крупные, всегда хотелось, чтобы собак много было. И это нам не мешало 1-ые места занимать. Извините за нескромность!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (leya72)
Quote (Teressa)На счет того что конкуренты будут неизвестны, дак это только плюс, а то начинают по классам бегать от них
Вот это точно!!! Мы пока на выставки ходили(лопухи были), никогда не заморачивались по поводу конкурентов. И причем по незнанию записывались только на крупные, всегда хотелось, чтобы собак много было. И это нам не мешало 1-ые места занимать. Извините за нескромность!

Могу сказать тоже самое и про нас
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
а то начинают по классам бегать от них

Ну и ладно, пусть бы и бегали.
Если бы это был самый большой грех в жизни. По-моему невинные "поиски места под солнцем".
Рыба ищет, где глубже, а человек - в каком ринге конкурентов поменьше. Это же естественно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сурепка)
Ну и ладно, пусть бы и бегали.

Это если собак много
- от всех не убежишь
А у нас в регионах бернов мало очень. я на выставки не за бумажками хожу, а ради интереса. Не хотим мы сами с собой соревноваться
- не спортивно как-то
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Teressa)
Не хотим мы сами с собой соревноваться - не спортивно как-то

поддерживаю
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Девочки, может я туплю, но я так и не услышала ответа на свой вопрос: ЮЧР+2 или 3 САС нужно для получения ЧР?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А мы всегда к диплому ЮЧР прикладывали 3 взрослых САС. Если теперь два, то моя ньюфа уже давно взрослого ЧР закрыла. А я сижу, щелкаю, документы на диплом ЧР не подаю. Может быть, все-таки +3САС?..
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
таньчик, Если свежих изменений нет то 2 САС
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
sneg1987, Лена, спасибище!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
таньчик, ULANA,
Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант 1.) 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2.) 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3.) 3 САС –полученные у 3 разных судей и диплом “Юный Чемпион России
Вариант 4.) 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»
Вариант 5.) 1 САС - полученный на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну вот видите значит есть изменения т.к. страницей ранее написано 2 сас, но это не важно я полагаю что информацияЭлвис, достоверна на настоящий момент.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
sneg1987, Эти изменения уже давно, т.к я Элвису ЧР закрыла еще год назад и именно по этим правилам.
На сколько мне известно, то что написано на первой странице уже давно не действует, т.к титулы с МОНО (КЧК,ПК,ЧК) к САС не приравниваются.
Вообще, на сайте РКФ написаны все правила черным по белому, со всеми изменениями. Я, что бы не мучится и не гадать, просто открываю и читаю.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Элвис, ну я так и поняла, что Вы на 100% в курсе поэтому и написала, что вашей информации стоит доверять, а нам лентяям очень даже удобно, что Вы нас можете просвещать - спасибо Вам!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (венера)
Объясните бестолковым, как на регионалке юнирам титулы присваиваются?
Как и раньше, т.к там только один класс, и ЮСАС получали и получают только ЛСЮ и ЛКЮ.
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Элвис, Ириш, спасибо, а резервный присуждается второй собаке в классе, так я понимаю?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (венера)
а резервный присуждается второй собаке в классе, так я понимаю?

По логике, да. Но я редко видела когда выдают RСАС, их почти не кто не собирает.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (венера)
Ир, а что он сейчас давать будет, обменивается или нет?

не поняла вопроса.
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
ну вот мне сказали что 3 резервных обменивается на один САС, а инфы такой не нашла
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Элвис, а параллельно можно вопрос? А что дает резервный сас в остальных классах, сколько и на что их надо? Просветите, пожалуйста, если это Вам не очень сложно.......
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (венера)
ну вот мне сказали что 3 резервных обменивается на один САС, а инфы такой не нашла

первый раз слышу, надо почитать на сайте РКФ. Хотя по логике вряд ли так.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (sneg1987)
А что дает резервный сас в остальных классах, сколько и на что их надо? Просветите, пожалуйста, если это Вам не очень сложно.......

Лена, вам это не грозит
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
таньчик, спасибо на добром слове, но интересно знать, что к чему....