Представляю вам малышку Альбу.

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
chiwas, Они не воют... они трубят....
Проходили, знаем. Растите здоровыми и красивыми!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
chiwas, с открытием альбомчика и с появлением в Вашем доме чудесной малышни...
Девчонка классная, растите, пишите, будем к Вам заглядывать...
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Quote (chiwas)
Думаю еще дня 3 и вообще все гуд будет

Ну и хорошо!
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (chiwas)
А еще она растет как на дрожжах! Носится по дому, кабанчик*) Лает, хвостом виляет*))))) Думаю еще дня 3 и вообще все гуд будет good2 .


Здесь хочется процитировать старших товарищей, которые подбадривали нас в похожей ситуации следующими словами:

Quote (Ольга-Берни)
Боюсь, Вы не оценили размер постигшего (уже
) Вас бедствия...



Поздравляем с открытием альбома, ждем фото и интересных историй, которых чувствуется будет много.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Здравствуйте! Какая у вас девонька-симпампулька!
У нас малыш тоже рулады выводил, потому что решили приучать спать на первом этаже, а сами были на втором - наши сердца не выдержали и муж носил Барта на руках в нашу комнату - по лестнице-то нельзя было подниматься ему самому)))) В итоге эта процедура стала напоминать мультик "Волк и теленок" - тот эпизод, когда теленок на руках у волка произносит "Батя-ааааня!"
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Здравствуйте, спасибо*) Все идет на лад: играемся, кусаемся, писаем, кушаем... Вот такие мы..











та- да*)))))))
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
chiwas, Валерия, добрый вечер! Рада знакомству с Вами, пока по инету.
Надеюсь, что в ближайшее время созвонимся. 9 дней меня не было в России, сегодня я прилетела, теперь буду постоянно на связи. Мои телефоны и координаты указаны у Вас в ПАМЯТКЕ.
Звоните, по всем интересующим Вас вопросам.
"Доченьке" Альбе- Лилиане Ли чмоки от папы Tori.
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Здравствуйте*))))))))))))))))))))И мы ужасно рады знакомству*)))))) Спасибо папе за нашу прелесть*)))
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
chiwas, До чего девчонка у вас веселая, но фото просто светится радостью. Она быстро к вам привыкнет. Ну пошумела по ночам немного, чтобы не расслаблялись
Такие уж они шалунишки, сразу хозяев на зуб пробуют, доведут до умопомрачения и, пока хозяева в панике штудируют пособия по воспитанию щенка, успевают взять власть в свои лапы
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Это да*)) Она сейчас похорошела *), Сравнить да же фотографии первого дня и сегодняшнего... намного лучше ей стало*)) Все они такие..... Зубастики. Не знаю только как с этой "водоплавающей" стороной жизни справиться.. Она словно пить не умеет*) изо рта реки текут , все на грудку, а потом она этой грудкой на лапы ложится, а там уж и сама вся сырая. Приучаю к фену, сидит (относительно) терпит, сушу,чешу, один фиг как на зло сразу же бежит снова и пить и обратно ко мне,мол вытирай меня,.........*))))))))))Я ее всегда зову после еды и питья вытираться....Привыкает уж потихоньку. В общем, сушить не успеваю,а подняла миску уж на уровень ее головы, так вообще залезла с лапами*)))) Курица сырая... Вот думаю может по этому, кстати, и чешется.. не приятно же, сырая вечно*)


А морда у неё до чего выразительная, так посмотрит порой "Ну и че вы ко мне пристали. Я тут купаюсь между прочим"*)))))
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
chiwas,
Альбочку (ГА Лилиана Ли) с
Малышке сегодня 2 месяца!!! Пусть растет здоровой, умной, послушной и радует своих "родителей".

Валерия, судя по Вашему фото, вода у Вас стоит на полу? Надо поставить миску с водой на подставку на уровне плеч девочки, чтобы она водичку пила, а не принимала водные процедуры. Постарайтесь наливать ей в миску воды поменьше, но почаще, как выпьет всю воду. По ка не научится пить, а не играть, попробуйте подвязать ей собачий слюнявчик.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
chiwas, Поздравляем Альбочку с миниднюшкой!!!
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Спасибочки*)))))) Отпразднуем новой наивкуснейшей косточкой*))))))))))
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Добро пожаловать и С Днём Рождения



Quote (chiwas)
Курица сырая

такая забавная


мы чесаться стали через 3 недели дома! боялась, что блохи или аллергия! Ни того ни другого не обнаружили! Вет сказала, что может быть реакция на избыток белка (например из-за сыра). А мы как раз поощряли её кусочками сыра! сейчас перестали, мне кажется заметно меньше чешется!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ну и ну... Ну и Альбочка... красавица невероятная.. ребенок расчудесный.....со своим характером и изюминкой...
Сколько сразу задатков: и петь умеет, и плавать в миске, и воображуля еще та....
С Миниднюшечкой вас, девчонки!!!!

 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
ПОЗДРАВЛЯЕМ С МИНИДНЮШКОЙ Вашу малявочку!



А вот еще про воду: и правда понемногу наливайте, или еще можно - возьмите маленькую керамическую устойчивую мисочку, наполните водой и поставьте ее в большую миску на подставке. Попить хватит, а помыться нет, вытащить или перевернуть - проблематично.
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Спасибо огромное за поздравления*)))))Альба всем Вам передаёт своё "гав"-спасибо*)))
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
chiwas, Здравствуйте! Рада с Вами познакомиться! Поздравляю с появлением в Вашем дома чудесной малышки Альбы!!!
С Миниднюшенькой вас!!!!
]
Терпение и Любвь- все будет замечательно!!!
Здоровья малышке и долгих лет!!!!
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва


Что ж это такое: пригает в поилку передними лапами и давай плюхать ими........... вся сырая........*) убираю уже поилку. сама ей пить даю....она не пьёт, а играется там*(((
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Да уже смешного -то мало
))))) Утешаюсь конечно до сих пор, но надо что-то с этим "водо-псом" делать*)))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
chiwas, Может и правда ей мисочку маленького диаметра поставить, чтоб только мордочка влезала.?
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
chiwas,
Quote (chiwas)
что-то с этим "водо-псом" делать*

Добрый день!
А как Вы реагируете на это? Может, малышка не понимает, что так нельзя, это плохо? Попробуйте "пошипеть " на нее, чтобы она поняла,что вы недовольны. Ни в коем случае не ругайте. У нее сейчас период адаптации!!!:2c:
И мисочку,конечно, же замените.

Все у Вас получится!!!
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
chiwas, А если серьезно...я своим девчонкам тоже в большую миску ставила маленькую...
для творожка, а то моськи были...
по самые ушки..
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
У её сестрёнок стоят маленькие мисочки, но результат такой же. Все по самое пузо мокрые
Самое противное, что они туда лезут не только пить. Просто моску сунут с разбегу и вся вода в стороны. Уже наливаю по чуть-чуть ни какой разницы. А вот мальчишки так не делали. Вот и думай теперь, что с этим делать?
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Хорошо, попробую поставить во внутрь маленькую поилку.

Если честно,я не знаю как на это реагировать... понимаю, что ругать ее не за что, а как действовать не знаю и вот сразу к вам, за советом..
Раньше она просто вся сырая была, я ей слюнявчики вязала, потом по вашим советам стала наливать воду только на дно плошки и все хорошо. только вот она наверное подумала," а где вся вода?куда она делась", и давай ее искать в миске, лапами*))))
А ещё она иногда ложиться под стоечку(поилку-кормилку), и потом просто снизу выживает миску своей бощенькой*)_))), Та, естественно, падает , из нее все выливается( или не совсем все) и тут либо Альба на пол - поваляться, либо в миску, побултыхаться. Сейчас, пока вы мне даёте советы))))))))))), вообще убрала поилку, смотрю- крутиться, даю попить- убираю.
 
Последнее редактирование:

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
chiwas, У нас с тобой одна проблема
Эти ведут себя точно так же.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
веселые девчонки попались...не соскучишься...
А я бы сделала недовольное лицо и начала бы приучать к команде "НЕльзя"..
Стала играть с миской - Шлеп по носу со словами "Нельзя".. и сделать интонацию недовольную....
И отвлечь ребятенка сразу игрушкой... "Пойдем-пойдем поиграем"
Опять к миске подошла .. попила - хорошо, молодец..... а начала играть..- шлеп по носу.....-НЕльзя....и отвлекающий маневр..
Да уж.. весь отпуск около миски...
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Ещё я решила перейти от воспитания газетой за кусание, к воспитанию щипком в нос, очень эффективно!!!!! Прям вообще притихла, во всех отношениях, подметать мне мешала, вытереть пол за ней на кухне вообще не возможно было, а сейчас спокойнее стала, пока......

А подскажите , может все-таки можно какое-нибудь лакомство использовать в качестве вознаграждение, и какое лучше? В магазинах куча всего продается, вот печеньки например( ну, собачьи, специальные)... ЧТо скажете?