Проблема с лапой

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Вот уже несколько дней, наш мальчик не дает нагрузку на лапу. Пару дней назад, после сна стал как-будто прихрамывать на заднюю лапу и наступает на нее слегка. Прочитала море статей о дисплазии, но из всего того что написано у нас только тяжело встает. Но по наблюдению, это из-за того что пытается на лапу не вставать. Сначала думали что во время сна отлеживает, ведь масса тела не маленькая. Но я понаблюдала и поняла что не в этом дело. Вчера нижняя часть лапы была прохладной, но минут через 20-30 потеплела. Я позвонила врачу, она назначила хондропротекторы и если еще раз замечу, что лапа будет прохладной, то пропишет таблетки для сосудов. Двигаю лапу в разные стороны, но никакого напряжения и сопротивления нет.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dati, а почему бы не съездить к врачу и при необходимости сделать рентген? Тут все может и артрит, и надрыв связки и т.д. и т.п.!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Dati, у моего старшего такая же проблема с задней лапой.После 20 минут ходьбы начинает прихрамывать...Тоже всю лапу ему облапала,не болит,дает щупать и тянуть....На рентген свозила...ничего..... Среди недели к другому вету поедем...Может там чего найдут
 

AnnyTIME

Томск
03.08.2013
318
annytimes.jimdo.com
Город
Томск
меня всегда удивляют такие врачи, которые назначают что-то не видя собаку
так можно еще больше навредить собаке...
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
AnnyTIME, это врач который нас ведет и знает его наизусть, но не спец в ортопедии. Хондропротекторы большим собаками в любом случае нужны, а мы их два года не пили.
Сейчас ищу клиники где делают тесты. Блин, ну что за фигня, я так за него переживаю, даже ночью просыпаюсь и трогаю температуру лапы. Еще как назло навалились финансовые проблемы. Завтра прозвоню клиники и узнаю цены.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
ну я по принципу "у кого,что болит, тот о том и говорит"
Dati, разрыв крестовидной связки, с такими же симптомами при мне привозили много собак
. Многие собаки по два-три месяца хромали, пока их довели до хирурга-ортопеда.
(У моей собаки отрыв крестовидной связки на двух задних лапах
)
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Последнее редактирование:

AnnyTIME

Томск
03.08.2013
318
annytimes.jimdo.com
Город
Томск
Цитата Dati ()
AnnyTIME, это врач который нас ведет и знает его наизусть, но не спец в ортопедии. Хондропротекторы большим собаками в любом случае нужны, а мы их два года не пили.
Сейчас ищу клиники где делают тесты. Блин, ну что за фигня, я так за него переживаю, даже ночью просыпаюсь и трогаю температуру лапы. Еще как назло навалились финансовые проблемы. Завтра прозвоню клиники и узнаю цены.

понимаю Вас... мы тоже только что переболели, правда не с лапой связанным. тоже не спала несколько ночей - караулила собаку

обследуйтесь скорее! Очень переживательно это. Не знаю как у вас, а у нас многие клиники лечат в долг... Вдруг у Вас так же.. спросите
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Бася, а как это выявляют, тоже при ренгене?
AnnyTIME, узнаю насчет в долг, спасибо за совет. А то у нас совсем беда: сначала муж еле-еле нашел работу после неожиданного увольнения, потом пришлось влезть в долги на похороны мамы мужа, а потом в добавок еще его избили когда шел с работы, сидел на неоплачиваемом больничном. А теперь еще нам мальчик с лапой.....Прорвемся как-нибудь, это я так всплеск эмоций, извините
 

AnnyTIME

Томск
03.08.2013
318
annytimes.jimdo.com
Город
Томск
Цитата Dati ()
AnnyTIME, узнаю насчет в долг, спасибо за совет. А то у нас совсем беда: сначала муж еле-еле нашел работу после неожиданного увольнения, потом пришлось влезть в долги на похороны мамы мужа, а потом в добавок еще его избили когда шел с работы, сидел на неоплачиваемом больничном. А теперь еще нам мальчик с лапой.....Прорвемся как-нибудь, это я так всплеск эмоций, извините

Все обязательно у Вас получится! И мальчик Ваш обязательно поправится!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Dati, Жанна, там по ссылке, которую я дала, Iriko все объясняла и есть видео.
Еремин нам рентген не делал, он руками показал этот "эффект выдвижного ящика"
, сами не делайте.
В умелых руках все сразу видно
. В теме указаны питерские врачи и примерные цены. Материальная сторона....очень Вас понимаю, сами попали по самое не балуйся, только с двумя лапами, но делать надо обязательно.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Начиталась всяких страстей, теперь мне кажется что у него все признаки все суставных проблем.
Врача нашла. Как только найду машину, сразу запишусь к врачу. Наша машина на приколе (закончилась страховка).
Ехать на другой конец города.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Мы поедем в Филмора
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dati ()
Мы поедем в Филмора


Зашла на сайт, там указано, что "Наша клиника стала первой ветеринарной клиникой в Санкт-Петербурге, где для диагностики начали использовать такой новейший медицинский инструмент, как компьютерный томограф", а мне во всех клиниках говорили, что компьютерный томограф только в клинике Сотникова на Счастливой ул...

Dati, мы как раз живем на Севере, а ездили делать ЭКТ на юг СПб. Жалко, что раньше не знала...
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ira, А мы с юга едем к вам на север

На субботу записались к врачу, очччень страшно. Мы никогда не обращались в клиники, я даже не знаю как он будет себя вести.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Были у врача, делали Компьютерную Томогоафию, дисплазии нет, будем в среду обследовать крестовидные связки.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dati ()
Были у врача, делали Компьютерную Томогоафию, дисплазии нет, будем в среду обследовать крестовидные связки.


Что-то я не поняла. А как Вам будут обследовать крестовидные связки???
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Сама не особо поняла. В среду узнаю. А связки должны тоже под наркозом проверять?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Сама не особо поняла. В среду узнаю. А связки должны тоже под наркозом проверять?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dati ()
Сама не особо поняла. В среду узнаю. А связки должны тоже под наркозом проверять?


Разрыв связки диагностируется руками, для него характерен "эффект выдвижного ящика", но Вам сделали КТ, сейчас в интернете пропитала, что это исследование диагностирует артрографию коленных суставов у собак для идентификации разрыва передней крестовидной связки, менисков, и других заболеваний суставов.

Мы в январе этого года делали компьютерную томографию, сначала берут кровь на анализ, потом наркоз, собака находится под томографом. Потом доктор вместе с нами просмотрел диск, прокомментировал, отдал диск. Мы делали обследование всей собаки.
С диском я приходила в другую клинику на консультацию. Вам диск с исследованием отдали?
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Да, диск отдали и распечатка снимков есть. На А4 четыре фото. В среду идем к другому врачу и он надеюсь нам все скажет.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dati ()
В среду идем к другому врачу и он надеюсь нам все скажет.


Вы к кому записались? Раз в среду, то наверное к Ефимову?
Вам предварительно хоть поставили диагноз?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Нет, мы в Филмора, а Ефимов в другой клинике.
Предварительного пока нет. Нам КТ сделали в не очереди. Врач к которому мы ходили, перенаправил к другому, тот занимается непосредственно суставами. Но то что у нас нет потологии с ТБС, уже радует и в костной структуре, тоже все хорошо. А то я при фразе ТБС, начинаю уже дергаться. У меня у дочки проблема с ним (неудачно упала) и уже пятый год никто не может поставить диагноз.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ira, "эффект выдвижного ящика" - это болезненно, надо будет делать наркоз?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Dati, это не больно и делается без наркоза, опытным врачом!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Это хорошо, а то я думала будут опять наркоз делать.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
ТТТ у нас все хорошо. Ничего не порвано, не надорвано. Это оказался просто хрящ который после давней травмы воспалился.