Проблема

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, я сейчас позвонила Юле, она обещала узнать у таможенников в аэропорту, завтра будет информация прям с "места событий"!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Centavr)
через Украину везли.

и везут.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Почему же завтра?! Я прям сейчас с места событий) В прямом эфире, так сказать) В общем, сходила к нашим таможенникам и, как ожидала, ничего конкретного они не сказали( Из того, что узнала у них и накопала в интернете:
1. если это не психотропное и не наркотическое вещество, то ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (не для коммерческих целей) лекарство ввозить можно, даже, если оно не зарегистрировано в РФ. Если для коммерческих целей, то нужны лицензия и все такое...Тут остается вопрос: сколько это по количеству–для личного использования? Таможенник мне сказал, что законодательно это количество не определено (может, я захочу 100 ампул съесть или мне положено!). Возможно, если очень много(например 40–50 коробок), то попросят подтвердить, что для личного пользования (выписка из истории болезни, заключение врача). Думаю, здесь определяется стоимостью лекарства, поскольку, если оно будет дороже 1500 евро, то необходимо декларировать. Я попросила по поводу количества уточнить еще одного человека, как будет информация, сообщу.
2. если лекарство содержит сильнодействующее (психотропное,наркотическое) вещество, то его тоже можно ввести для личного пользования, но тут уже необходимо оформить декларацию и иметь документ, подтверждающий назначение данного лекарства по мед.показаниям.
Насколько я поискала в едином перечне, ни конакион, ни фитоменадион в списках запрещенных веществ не значатся. Так что действуем по п.1!) В общем пока такая у меня информация, исходя из моего «расследования»! Как узнаю, что еще, напишу.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
А в итоге, таможенник сделал вывод такой: если для себя и не запрещено, то пусть везет! Но они хитрюги) Вообще, на европейских рейсах, думаю, проблем не должно возникнуть, если немного ампул будет.
suzanna, а Вы через Домодедово прилетаете? Жаль, что не через нас(
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Юл6ка,
Спасибо!!
Как хорошо иметь везде "своих" людей

Вот только прикинула...почитала... Довольно много коробочек получается, на вес наших мамантят

Попробую еще ветеринарные таблетки Конакион поискать...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Юл6ка)
suzanna, а Вы через Домодедово прилетаете? Жаль, что не через нас(


Таможенникам жаль?
Может, номер рейса указать
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Да нет, не таможенникам!) Мне жаль! Просто, если возникли бы проблемы у нас (придрался бы кто–нибудь просто так), то можно бы было порешать вопрос и помочь (естественно, в рамках закона))))!
А по поводу количества, я тоже читала, что ветеринарного надо значительно меньше, хорошо бы найти. А сколько такого получается, а то мне вопрос задают на мои вопросы: а сколько везти собираются. Чтоб я хоть приблизительно знала и привела пример количества.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Юл6ка)
Почему же завтра?

ну я так поняла, что ты только завтра отпишешься!
Спасибо, Юль,
И правда здорово, когда везде есть свои, особенно собачники.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я написала Алле, боючь что она на ЧЕ уехала... но думаю что в багаже ничего страшного
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Юл6ка,
В количестве коробочек я сама теряюсь... Вот пост 77, Юля ссылку дала. Будет время- почитай, так какое то дикое количество человеческого К1 получается, если на полный курс...

Нет пока времени толком посчитать... Вечерком прикину.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
suzanna,
человеческого канакиона действительно бешеное к-во получается, а вот ветеринарного гараздо меньше...
у нас на форуме нашлись еще люди, которые возили, без проблем в багаже...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
человеческого 2,5 - 5 мг/кг на сутки....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
suzanna,
Алла мне ответила, говорит везут много в багаже. главное взять чек, что препарат копеечный и куплен не в пром масштабах
а для личного потребления...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Шанталь,

Спасибо! Попробую...
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Tavy, да не за что! Я с телефоном всегда на связи и с интернетом) Всегда приятно хоть чем–то помочь хорошим людям

suzanna, да человеческого, я прикинула, немало получается... Ну ничего, я думаю, все хорошо будет! Просто упаковать аккуратно в багаж. На 1500 евро точно не наберете
Шанталь правильно говорит: на всякий случай чек надо оставить и инструкцию с составом иметь под рукой, если что сослаться на большую дозировку, что для себя везете. Скорей всего и вообще никто ничего не спросит!
Что–то второй человек, которого просила узнать, так и не позвонил вчера(((
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
suzanna, в общем, второй человек вчера узнал, что Конакион точно не запрещен к ввозу и вести можно сколько хочешь.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Юл6ка,

Спосибочки!!! Будем пробовать -))). Если что, скажу что муж- прямой потомок Николая II и у него наследственная гемофилия
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
Если что, скажу что муж- прямой потомок Николая II и у него наследственная гемофилия

неправильно
гемофилия передается по женской линии, это все знают, так что потомок федоровны, той что жена с гемофилией
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
деочки, дай бог чтобы этот канакион у нас так и состарился, но всеже пусть он у нас будет
м живем в страшной стране, без правил и ограничений, здоровья и везения нам и нашим близким...