Проблемы с парааналками!

07.06.2012
298
Город
СПб
Quote (Wetti)
есть ещё какие-нибудь признаки?


как оказалось, корка на коже спины (в районе хвоста)....

НО! хоть это и может являться признаком, моя песа при этом не пахнет... нас беспокоят только корка и почесухи в районе хвоста...
 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Может ли вызывать дискомфорт или боль параанальные железы?

Визуально, ничего не видно.

Маська, плохо ходит, куполит спину. Сначала, думала или лапы или спина. Потом, попробовала прощупать дальше, не дала трогать попу. Небольшой запах и совсем маленькие выделения (промокнула салфеткой). Попробовала почистить. Не далась....
Проблем с туалетом нет....

Завтра, едем к вету. Правда, с другими проблемами (все собаки, оптом)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Барни ()
Может ли вызывать дискомфорт или боль параанальные железы?

может. И при ходьбе могут дискомфорт вызывать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa, Спасибо...

Надо чистить?
 
Последнее редактирование:

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
У моей спаниельки запаха не было никакого, а на попе ездила, грешили на глистов, но глистогонное результатов не дало.
А потом вообще задние ноги отнялись практически. Ужасу было - не передать. Помчались к вету, почистили железы - и все, 10 лет никаких с этим проблем. Насколько я помню, тогда нам вет сказал, что очень даже влияет корм - стул должен быть достаточно твердым, чтобы выдавливать из желез содержимое.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Jelena ()
спаниельки запаха не было никакого
Своему спаниелю чищу регулярно (говорят, они склонны к этому). Проблем никаких. С большими собаками, столкнулась впервые, поэтому и пошли вопросы...
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Я новую тему не открываю, может и по адресу пишу, Девочки у нас тоже беда,прочитала посты и вот думаю, наверное у Честера тоже проблема с этими каналами, т.к. он выгрыз себе кожу у основания хвоста справа, думала блохи, но не так давно (4 дня назад)купали с зоошампунем, и побрызгала от блох барсом, а он грызет, сегодня ранки промыла перикисью,побрызгала чеми спреем, для заживления.Вот пишу , а он опять начал грызть, подошла почесала, вроде успокоился. Корки нет, под выгрызенным местом прощупывается небольшое уплотнение, на попе не ездит, запаха нет, веселый, гуляем хорошо. Что делать?, ветеринар у нас так себе, но поеду.Нам же еще только 4 месяца, может это какая аллергия? Девочки, прочитала многие посты, и голова аж кругом.Это мой первый пес, а я сижу и голова кругом.Прям как с детками.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Fialka, Так, не сидите, а отнесите щенка в ванну и почистите парааналки.
Все просто, для этого не нужно быть ветеринаром. Оденьте перчатки (медицинские или хозяйственные)
можно без них если не брезгуете. Вставьте палец в анальное отверстие, справа и слева вы почувствуете
капсулы, их нужно выдавить на себя. До полного опустошения, после желательно вставить свечи с красавкой,
но можно и без них.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Главное после процедуры хорошо промыть шампуням и водой!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Fialka, даже не ахти ветеринар с этим справится, это очень просто и быстро. Не тяните и не переживайте. Нам ихтиоловые свечи еще ставили после чистки, но это уже врач расскажет. Или как описала Боризетта, попробуйте сами.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
я вот хочу научиться, но боюсь с ногтями лезть... вдруг больно сделаю
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Maser@ti ()
вдруг больно сделаю

из этих же побуждений тоже сама туда не лезу.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Maser@ti ()
я вот хочу научиться, но боюсь с ногтями лезть... вдруг больно сделаю


Maser@ti, Не переживай, твои ногти там не помеха.
Давить нужно сильно, если очень захлакованны, то давить нужно очень сильно!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ройс ()
из этих же побуждений тоже сама туда не лезу.


Ройс, Maser@ti, Девочки там просто ЖОПА, не чо там больного нет!
И запомните если вашему питомцу это делают поверхностно (не вставляя палец в анальное отверстие,
то это халтура!!!!) Это значит что данный вет, не хочет ручки марать...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А почему нельзя сходить в ветклинику? Врач все сделает и покажет как правильно делать самой.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
А почему нельзя сходить в ветклинику? Врач все сделает и покажет как правильно делать самой.


tatctar, Тань, можно, но ты уверенна что он покажет? Думаю что нет. А еще и сделает все через марлю..... То есть поверхностно.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Боризетта ()
поверхностно (не вставляя палец в анальное отверстие,

а так бывает? у меня просто было ощущение, что ему туда наоборот руку по локоть засунули)
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Боризетта ()
там просто ЖОПА, не чо там больного нет!

 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата tatctar ()
А почему нельзя сходить в ветклинику? Врач все сделает и покажет как правильно делать самой.

хожу... но у нас она 1 в городе и там вечная очередь, приходится из-за 5 минут сидеть по часу
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Боризетта, девочки ,огромная благодарность за поддержку, сейчас погуляли, идем в ванну будем пробовать чистить, а если не получится поеду к ветеринару.
А еще поеду в аптеку за тридермом, залечивать кожу.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Девочки там просто ЖОПА, не чо там больного нет!


Цыбульская...я предъявлю тебе счет за ремонт ноута. Сижу, пью кофе и трескаю бутик, читаю последние новости на БК. ДОхожу до твоего сообщения ...и далее ты понимаешь, подавилась и кофе с бутиком на клаве
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Аннушка ()
ДОхожу до твоего сообщения ...и далее ты понимаешь, подавилась и кофе с бутиком на клаве

Сейчас, ты еще больше подавишься, когда я историю одну опишу.... ПисАть много, так, что ждите.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, я все равно остаюсь при своем мнении, у человека первая собака, человек живет в Минске, а не в Зажопинске, так что можно и к вету сходить.

Maser@ti, булыжник не в твой огород!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Была в гостях, а там еще были гости с большой собакой - метис алабая с хаски (красавец, был, неписанный! с голубыми глазами,но не к этому....
) Сидим за столом и хозяйка начинает рассказывать, что у Тихона проблемы, его возили в клинику, прописали свечи, а они не лезут, ему больно и тд. Я спрашиваю, а перед тем как прописать свечи, "жопу" чистили? Сказали, что нет, и как делать не знают. Могу ли я? Ну, могу конечно.... Покажешь? Да, легко! (Разговор за столом! Это могут только истинные собачники
)
Собака здоровая. Я говорю хозяину "Держи", хозяйке "Смотри". Наташка одевает очки, и мы дружно зависаем над попой Тихона. Я начинаю проводить "экзекуцию", но мне же надо видеть, что я делаю.... Надавливаю. Струя, как из брандспойта, летит мне..... в лицо, Наталье в очки. Ей повезло больше чем мне....Отмывалась я долго....
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Вот сообщаю, что мы проделали, вопервых ничего у меня особо не получилось, вроде бы каналы не забиты, пальчик в попу , а мешочки не прощупываются, капнуло чуточку и все, во вторых меня цапнул своим беззубым ртом, а зубки острые, обработала себе рану на руке, обмыла, Честеру попку, себе руку и собираюсь в аптеку. Вобщем, я и насмеялась и от боли взвизгнула. Сейчас он лежит и рычит на кота, но не гавкает, а на меня обижено смотрит. Сейчас заеду в вет. службу, спрошу когда можно показать песика.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Fialka, Сколько Вашему щенку?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Fialka ()
меня цапнул своим беззубым ртом, а зубки острые

не понравились такие фамильярности
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Fialka ()
Нам же еще только 4 месяца, может это какая аллергия?

Всё... увидела. Проверяйте на аллергию, не думаю, что у 4 месячного щенка, может быть такая проблема. И еще проверьте на стафилококк. При нем тоже "хвост отгрызают".