Проблемы с щеном 5,5 месяцев

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
У нас проблема.
Возраст - 5,5 месяцев.
Кормим натуралкой + витамины полидекс для щенков с кальцием.
Вчера утром погуляла, всё было хорошо, ушла на работу. Приехала вечером, Чарли никакой-глаза закрываются, понос, померила температуру-39,5. Не кормила. Дали ему ветом. Отвезли в ветклинику, они взяли кровь на клинический анализ. Нам прописали трихопол и энтеросгель. Развели руками и сказали, мол, может, подобрал на улице чего-то. Если станет хуже - будем ставить капельницы.
Вечером съел меньше половины кашицы из риса. Ночью и сегодня утром понос, немного слизи. Сейчас есть отказывается, интересуется, но не ест.
В ветеринарке я заметила, что у него сломан верхний левый клык (ещё молочный) почти под корень, но есть за что зацепиться, чтобы его удалить. Нам и сказали, что нужно удалять. Помню, когда у него зуб молочный один болтался, и никак не хотел выпадать он тоже был очень вялым и ничего не хотел, но хотя бы ел.
Может ли это быть из-за зуба?
Ещё, я вспомнила сейчас, у него был запах изо рта. Гастрит?
Я понимаю, что до результатов анализа ничего нельзя сказать точно.
Но, если у кого-то было что-то похожее, подскажите. Или просто успокойте, что всё будет в порядке.
У нас в городе только два хороших врача, и ни одному я не могу дозвониться. Как назло, у одного отключен телефон, другой не отвечает ни на мобильный, ни на городской.
И я не знаю, что же мне делать. Бежать выдёргивать зуб\ставить капельницу\ждать анализов до 20 часов.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
На днях почти то же самое было у подруги с лабренком, поставили пироплазмоз, клеща "словили". Но надо анализы делать, по анализам определили. В Беланте сказали, что за последние 3 дня с этой бякой у них 20 собак было!
Если это оно, то лечить надо быстрее!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
поставили пироплазмоз, клеща "словили
Согласна с Larisa, скорее делайте анализ на эту дрянь!!!
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
При пироплазмозе меняется цвет мочи или я путаю?
Это я к тому, что у не изменялся цвет, не появлялся запах.
Клещи?
А они в заморозки не померли?
Мы гуляем по бульвару около дома, я наивно полагаю, что здесь нет клещей. У нас были случаи с клещами только за городом. Здесь - ни одного..
Вот сейчас проявил интерес к еде, пришёл на кухню, поел. В миску морду не опускает, кормила с руки. Если опускал морду, то начинал как-то весь сжиматься и плеваться. Мне почему-то настойчиво чувствуется, что зуб причиняет ему боль.
В животе бурлит..революция..перед едой дала уголь..
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Врядли это от зуба, боюсь что это чтото посерьёзнее. Мы в Зеленограде всех своих животных лечим в БИСе. Сама клиника в плачевном состоянии, но врачи там хорошие. У нас были и очень серьёзные случаи, всегда предварительные диагнозы были верны, лечение эффективно. А пока диагноз не известен, с едой особо не настаивайте, может ему как раз сейчас нельзя кушать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Самое интересное - что не померзли!!!

Вовсе не утверждаю, что это он самый,но перестраховаться надо!
Цвет действительно меняется,но как сказали врачи подруге в клинике, сейчас очень много странного пироплазмоза,который диагностируется только по анализам,течение первичное практически без симптомов,вот только собаки становятся вялыми.
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Мэри, спасибо за совет. Мы не знали, куда ещё бежать, кроме "Артемона". Вечером получим анализы, а там посмотрим. Дозвонилась до своего ветеринара хорошего.
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Larisa, сейчас тогда за ним понаблюдаю, если вдруг чего - муж с работы вернётся в 17, и побежим делать анализ. Как он называется правильно или врачи меня итак поймут?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Leanhaum-shee,
Цвет мочи меняется, потому что в моче появляется кровь и лучше этого не ждать, а сделать анализ и исключить пироплазмоз!
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
tatctar, это отравление. А так, как он маленький ещё, это на нём сказалось..и, кстати, не первое отравление..травятся все, как мне сказали в ветаптеке сегодня
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Вроде бы нас "отпускает". Тьфу, тьфу, тьфу.
Проявляет живой интерес к еде, требует еду. Глазки повеселели, больше начал двигаться. Даже встретил меня как всегда встречает. Жуёт свои игрушки)
Пьём ветом за час до еды, перед едой энтеросгель. Трихопол ветеринар сказал не принимать, потому что щен ещё маленький, и это может сказаться на его печёночке.
2 дня, включая сегодняшний, нужно проколоть веракол и эвинтон.
 
Последнее редактирование:

Кика

KIEV
16.07.2010
124
Город
KIEV
Quote (Leanhaum-shee)
Клещи? А они в заморозки не померли?
Два года назад, на 30 декабря, мой добер папал в клинику с пираплазмозом.
Когда появляется кровь в моче, это уже запущенное состояние, самое главное начять лечение.
Помню уже после того лечения , нужно давать пробиотики 14 дней, перерыв на 10 дн. и повторить.
+ прописывают Тиопротектин ( гепато- и кардиопротектор.)
 
Последнее редактирование:

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Кика, вот это да..получается, что обрабатывать животинку от клещей нужно круглогодично...
 

Кика

KIEV
16.07.2010
124
Город
KIEV
Leanhaum-shee,
ДА!!! Я после того случая Зевса обрабатываю зимой 1 раз в три недели.
 

Кика

KIEV
16.07.2010
124
Город
KIEV
Quote (Leanhaum-shee)
Тьфу, тьфу, тьфу.

Выздоравливайте
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Кика, спасибо! очень стараемся!
Буду теперь знать, что лучше обрабатывать..надо же.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Кика,
У Вас все таки другой климат, но и у нас нужно обрабатываться все время, кроме морозов
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar,
Quote (tatctar)
кроме морозов

Эти гады даже зимой живут. Мест где есть теплоцентрали полно, вот они там зимой и тусуются.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Еще в дровяных поленицах живут. У моих друзей барбос попрыгал и развалил дрова. 31 декабря-пироплазмоз.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А ещё их на новогодних ёлках приносят.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ночнаясова, Tavy,
Ну все, запугали, у меня уже психоз начинается
Теперь буду обрабатывать и днем и ночью

А кто чем и что лучше?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот это и есть вопрос для меня!
Раньше "поливались" Фронтлайном - все равно из леса приходили в клещах, правда, слава Богу, под Муромом они безопасные (пока") были!
В этом году просто Барсом, ттт - ни одного пока не словили, но у подруги как раз на Барсе лабренок словил клеща на днях, но тут нюанс - после обработки прошло чуть больше месяца. Врач сказал. что обрабатывать надо раз в 3 недели. Так что тоже в раздумьях - ЧЕМ????
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa,
Quote (Larisa)
Раньше "поливались" Фронтлайном
,
Quote (Larisa)
на Барсе лабренок словил клеща
Видимо везде есть подделки. Спаниель был обработан "Фронтлайном" + ошейник = пироплазмоз. Но это было весной.
 

Кика

KIEV
16.07.2010
124
Город
KIEV
Quote (Larisa)
В этом году просто Барсом, ттт - ни одного пока не словили, но у подруги как раз на Барсе лабренок словил клеща на днях

Мы тоже на Барсе, и капли и спрей. Дело в том, что многие препараты работают по разному в зависимости от места обитания так скажем. Вот в нашем районе, Барс помогает всем (у нас тут лес в 100 метрах, клещей полно), а к примеру Конче Заспе (за городом р-н, Барс до лампочки...беру тогда Нок Спрей дополнительно, фирмы Еспри, действие на 2-3 часа, на нутуральных компонентах он...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
"поливались" Фронтлайном
У моей знакомой, французский бульдог этой весной такую жуткую аллергию на фронтлайне поймал

Перешла на Адвантикс, вроде нормально
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Мы тоже на Барсе, вот сижу - голову ломаю
еще раз что ли обрабатываться? на улице опять +