Продают суку берна, 2 года, которая попала в приют.

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Elina_Ivanova ()
Ладно, Я всё поняла... Наверное, Вы все правы. Жесть, но лезть не стОит...


Elina_Ivanova, А у вас есть своя семья, дети, муж?
Вот подумайте, выкупите Вы Шерри за деньги, и начнете тут же дорогостоящие лечение,
которое к тому же в очень маленькой вероятности приведет к выздоровлению.
И лечить Вы будите, совсем незнакомую вам собаку, не вы, не дети, муж, не имеете к ней привязанности,
пройдет пару месяцев и Вы поймете что, продолжать агонию бедного животного смысла нет, жестоко это
по отношению к Шерри.
За это время дети привыкли и тут Вы должны им объяснить почему ВЫ приняли решение об эвтаназии.....

Подумайте о своей семье в первую очередь! И о Шерри, за что ей это лечение......
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни ()
каком приюте сейчас собака?


Барни, Шерри, не в приюте, она в квартире в городе.

Цитата ULANA ()
Саркома не бывает доброкачественной априори.


Барни, Эля, ULANA, все верно написала.

ДЕВОЧКИ, ВЫ СЕРЬЕЗНО О ЛЕЧЕНИЕ САРКОМЫ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ?


Цитата tatctar ()
о подтверждении истории появления у нее собаки!


tatctar, Тань, зачем лишний раз нагнетать, история появление написана тут в теме и в той теме что в корзине.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Боризетта ()
ДЕВОЧКИ, ВЫ СЕРЬЕЗНО О ЛЕЧЕНИЕ САРКОМЫ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ?
Юля, поэтому я просила тебя ЭТО подтвердить....

Так... Это....
на это может попасть другой "покупатель" и купить смертельно больную собаку.... В этом случае, жалко и собаку и кто ее купит. Девка-то красавица на фото....
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Боризетта ()
Elina_Ivanova, А у вас есть своя семья, дети, муж?


Мне 30 лет, с мужем летом развелась, детей Бог не дал. Живу в своём доме, достаток средний, не бедствуем.

Цитата Боризетта ()
пройдет пару месяцев и Вы поймете что, продолжать агонию бедного животного смысла нет,


Да, это самое страшное, что... Даже представить боюсь...

Цитата Боризетта ()
И о Шерри, за что ей это лечение......


Согласна на 120 %, просто говорить в современном, "гуманном" обществе, об этом страшно! Уважаю Вас за эти слова!!! Спасибо!

Просто, ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТЕМУ!!! Я, всего лишь, рассказала ситуацию и ПОПРОСИЛА СОВЕТА (!!!), пытаясь оценить ситуацию и, по-возможности, рассчитать СВОИ моральные и МАТЕРИАЛЬНЫЕ силы!
Теперь, мне все понятно!
Просто, я всегда надеюсь... А вдруг, получится сделать в жизни, одним добрым делом больше! В данном случае... Это... Не "рентабельно", что ли...
Я ВСЁ ПОНЯЛА, СПАСИБО!

(
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Барни ()
Так... Это.... на это может попасть другой "покупатель" и купить смертельно больную собаку.... В этом случае, жалко и собаку и кто ее купит. Девка-то красавица на фото....


ВООООООТ!!!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, покупателя не жалко! Он или полный дебил или хочет бабла срубить на нестерилизованной суке!

Жалко собаку, которой, если верить диагнозу, осталось жить всего ничего, что с ней сделает этот "хозяин"? Выбросит на улицу умирать?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Elina_Ivanova, Почитайте ссылку. К сожалению, такую больную собаку НЕЛЬЗЯ брать к ДРУГОЙ собаке.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Единственное могу предложить от БерноСпаса - это усыпить бедную девочку..... После прочтения ссыки.
Если, действительно все это правда и лечению она не подлежит.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Elina_Ivanova ()
Не "рентабельно", что ли.
Это НЕРЕАЛЬНО!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Elina_Ivanova, если Вам удасться уговорить эту даму отдать собаку даром, а потом перепроверить диагноз, то ...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата arhip ()
Боризетта, речь шла об этом http://vetvo.ru/venericheskaya-sarkoma.html, поэтому все что мне говорили по телефону было логичным и попадало в версию


arhip, Вам уже ответили на прошлой странице:

Цитата kuini ()
Единственную саркому которая может поддаться только химии знаю лишь венерическую в начальной стадии....


А как я понимаю, Шерри была больна ещё у предыдущих владельцев,
из этого я делаю вывод, что болеет она не менее 6 месяцев, именно болеет.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата tatctar ()
С ней надо говорить о предоставлении ветдокументов от врача


Пока таковых нет, говорить о чем то бессмысленно.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
В статье на которую дана ссылка написано "Владельцы собаки должны знать, что венерическая саркома не представляет опасности для жизни собаки и человека, а создает лишь для них дискомфорт". Так эту саркому можно вылечить?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
а разве у Шерри венерическая саркома?
я этого не поняла, про венерическую упомянули только в контексте, того, что только такая поддается лечению, все остальное не лечится
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vita-Lina ()
Так эту саркому можно вылечить?


Vita-Lina, Возможно в начальной стадии, а это не тот случай.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата
Только в ответственные, добрые и любящие руки!
Есть проблемы с генекологией, проходит лечение.


Это цитата из объявления, его давала предыдущая хозяйка,
в начале августа. Собаку она взяла уже больную из приюта,
как я понимаю.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
так стоп, если там действительно венсаркома, не спешите ее хоронить, она не метастазирует, сами опухоли оперируются, остатки добиваются химией и живут без проблем, единственная проблема чтоб не была задета уретра, а остальное можно отрезать.
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Спросила у Татьяны доки из клиники. Или, хотя бы, просто название клиники, где были (дабы позвонить и все разузнать)

Вот ответ:

Рак любой формы дает внешние признаки.мне все ровно кто что говорит.я с этой собакой живу и ходила в вет.никакого рака у нее нет.
22:46:26

Элина
Можешь сбросить фото/скан справки с исследованиями, или, проще просто скажи в какой клинике Вы были. Как называется?
22:47:46

Татьяна
Ну если бы у нее был рак то мне бы в вет клинике сказали бы и сказали бы что нельзя контактировать с животными т.к.я спрашивала и уточняла все.

ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
У моей Лаки была венерическая саркома. Мы прошли лечение успешно.
Лаки скоро 10 лет, конечно химия отразилась на печени но в целом все хорошо
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Elina_Ivanova ()
Спросила у Татьяны доки из клиники. Или, хотя бы, просто название клиники, где были (дабы позвонить и все разузнать)

Вот ответ:

Рак любой формы дает внешние признаки.мне все ровно кто что говорит.я с этой собакой живу и ходила в вет.никакого рака у нее нет.
22:46:26

Элина
Можешь сбросить фото/скан справки с исследованиями, или, проще просто скажи в какой клинике Вы были. Как называется?
22:47:46

Татьяна
Ну если бы у нее был рак то мне бы в вет клинике сказали бы и сказали бы что нельзя контактировать с животными т.к.я спрашивала и уточняла все.

ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!

пипец...
Цитата Боризетта ()
Vita-Lina, Возможно в начальной стадии, а это не тот случай.


ну, нельзя вылечить..нельзя. Саркома это быстро растущая опухоль...и все происходит гораздо быстрее, чем в других опухолях
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
ну, нельзя вылечить..нельзя. Саркома это быстро растущая опухоль...и все происходит гораздо быстрее, чем в других опухолях

как я поняла, смотря какая саркома

Цитата Lacusya ()
У моей Лаки была венерическая саркома. Мы прошли лечение успешно.
Лаки скоро 10 лет

, конечно химия отразилась на печени но в целом все хорошо
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, да, Ира. Только этот вид саркомы дает собаки шансы на дальнейшую жизнь т.к. это все таки инфекционное заболевание. НО вирусную природу этой заразы НИКТО по сей день не доказал. И то что она не дает метастазы, тоже не правда. На последних стадиях она метастазирует как миленькая...печень и легкие. Но это всё..всё остальное...увы....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
Только этот вид саркомы дает собаки шансы на дальнейшую жизнь т.к. это все таки инфекционное заболевание.

Это венерическая саркома инфекционное заболевание???


Надо смотреть на собаку, показывать хорошему врачу, и уже только на основании информации принимать решение - лечить-не лечить. Все остальное - сплетни и домыслы. Вполне реально лечить собак от этой заразы. Вопрос в стадии и общем иммунном статусе конкретной собаки.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Это венерическая саркома инфекционное заболевание???


не показывай свою значимость...тошнит

Да, именно так. Или ты не знаешь...что при случке собака может заразится? Более того, собака может нализовать морду, глаза, другие места и может перенести заразу.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
забыла добавить...чтоб не путать, что только эту заразу причисляют к инфекционным з=ям
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
Надо смотреть на собаку, показывать хорошему врачу, и уже только на основании информации принимать решение - лечить-не лечить. Все остальное - сплетни и домыслы.


+100
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Пока у этой собаки не будет конкретного обследования, все споры здесь излишни.