Пропала бернодевочка Тара

Alena123

Stupino
03.02.2015
36
Город
Stupino
02.02.2015г. в пос.Жилево Ступинского района пропала наша Тара. Девочке 2,5 года , не крупная. Объявления развесили по местности и дали в интернете, но пока безрезультатно, звонят только мошенники. По поселку и пешком ходили кричали, к заборам прислушивались, и на машине четвертый день ездим, пусто.. Почти уверены,что ее украли/забрали, т.к. вылезала она у нас за забор, но дальше 100 метров не уходила никогда (!), очень умная, знает, что мама накажет, поэтому всегда рядом, чтобы услышать, что я кричу и незаметно прийти. Дырки в заборе делала постоянно то тут, то там(фасад и задний двор у нас капитальный забор, а по бокам с соседями рабица). Девочка очень доверчивая к людям, даже скажу суперЧеловекоЛюб..
Собака у нас больная с ХНП, в квартире жить не сможет, это мы уже привыкли, что по ночам из дома каждые 3-4 часа бегать с ней пописать и попить (когда течка живет дома, когда нет - на улице), а другим людям к этому не привыкнуть... Боюсь, что если кто ее "хороший" забрал , будут мясом с кашей кормить и пр., а ей этого никак нельзя (!!!) нужен спец.корм. Короче говоря я уже почти не верю, что мы ее сами найдем. Повторюсь, сама она дальше соседнего участка не уходила НИКОГДА! Течки не было точно! Я уверена, что это кража, т.к. этим летом у нас в поселке украли щенка Хаски, а Тарка наша маленькая, на взрослого щенка похожа, даже соседи все думали все эти 2,5 года, что она щенок..Надеюсь, что тот, кто ее забрал, не выдержит и отпустит собаку и на форуме появится объявление, что "где-то бегает берн" . Конечно надеюсь, что это будет в ближайшее время... Алена и Алексей 89267879333 / 89057707727

 

Alena123

Stupino
03.02.2015
36
Город
Stupino
Ни клейма, ни чипа у нас нет. Точнее № клейма есть в щенячке, а на собаке его нет. Документы СКОР.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Очень жаль, что так случилось. Желаю, что бы Тара поскорее нашлась!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Alena123, Алёна ,я разместила Ваше объявление на "Клавсе" и в "Одноклассниках" (в породных группах).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Разместила на FB
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Перепостила на ПЁСИКе в разделе потеряшек, только не могу туда вставить фото. Друзья, кто умеет, помогите, плиз!
 
Последнее редактирование:

Alena123

Stupino
03.02.2015
36
Город
Stupino
tatctar, Ермак, Спасибо! Скажите какой сайт, я сама попробую.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Alena123,
Вот эти люди регулярно продают задешево (было дело, даже на кур меняли) взрослых зенненхундов.
https://www.avito.ru/sergiev....5991645

Это перекупка. Либо они берут отказников у хозяев, либо ворованных собак. Я думаю, скорее даже второй вариант. Занимаются не только бернами, но породу эту "любят", за последний год через них прошли не меньше пяти бернов.

Вряд ли Вы что-либо сможете узнать по телефону, правды однозначно не узнаете. Но можете договориться с этими людьми о встрече и посмотреть, не Ваша ли девочка попала к ним.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Alena123,
Нда, а может у них не Ваша бернка, а вот эта...
Цитата ElviraS ()
Уважаемый Модератор!

Помогите разместить срочное объявление!

Пропала молодая сука берна - 1,5 года. С клеймом и в ошейнике. Не крупная.
Пропала- Московская область, Пушкинский район, пос. Зеленоградский.
Очень переживают дети!!! !!!
8-963-782-38-32 ЭЛА (БИлайн Московский регион)


Территориально ближе
 

Alena123

Stupino
03.02.2015
36
Город
Stupino
Уважаемые!поделитесь опытом! Ваши друзья находятс я?? У нас в семье это большая потеря!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Alena123 ()
Уважаемые!поделитесь опытом! Ваши друзья находятс я?? У нас в семье это большая потеря!!!


Это так ужасно! Больше всего мучает неизвестность!
Мой опыт: дочка моей Али потерялась и нашлась, а дочка моего Бендера до сих пор неизвестно где...
 

Alena123

Stupino
03.02.2015
36
Город
Stupino
Я перечитала весь форум, только счастливые истории меня и поддерживают! За 2 недели были звонки ни о чем
звонили месные, видели "нашу собаку", но без хвоста
в первый раз мы подумали, что люди хвост не разглядели, но когда еще двое позвонили и утверждали, что "наша",как на фото в объявлении, только хвоста НЕТ... Короче мы за этой собакой дня три бегали, конечно это не она и не похожа даже... мы уже даже думали что собаке нашей хвост отрезали...