Пропал берн. Кировский р-н Лен. области

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Никогда не думала, что мне придется заводить тему.
У нас пропал Тори. Вчера на прогулке со всеми собами в Кировском р-не Лен. области, в районе деревень Сухое-Остров сбежал бесследно. Мы обклеили объявлениями в радиусе 50 км. в деревнях. Спрашивали, возвращались много раз на то место откуда он убежал....но толку - ноль. Что еще можно предпринять?





 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Где то тема была- Оля Bern (как то так) долго искала свою чувачку. Там много подробно вроде писали, как искать... Ссылок полезных много было. Найти бы тему... Или Олю.
Вот понесло ж куда то... Не лисы ли течные рядом?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
suzanna, спасибо...
а лис у нас очень много...у нас казазник и много охотников.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Аннушка,
Сообщите в Потеряшку и на всех хвостах напишите! Везде говорите (и в объявках пишите), что собака больная какой-нибудь хронью - что требуется дорогостоящее лечение и т.д., чтобы у нашедших не было желания оставить себе красавца!
И конечно, чем больше расклеять объявления на местности - тем лучше! На остановках, у магазинов и т.д.
Не теряйте надежды и действуйте активно! Удачи Вам!!!
 
Б

барокуда

Аннушка, как же так получилось ?
Не отчаивайтесь ! Парень обязательно найдётся .А Тори не любитель ездить на машине ? Может прыгнул к кому то ?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот эта Оля. Она у вас там где то рядом живет, наверняка ТФ кто то знает...
http://bernclub.ru/forum/67-1276-13#318499 пост 209.

А тема про поиск была в SOS. Уже в архиве где то...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ой-ой-ой... как же так.. куда он мог ломануться-то...?
Ань, он от туда дорогу домой знает?
Тему с Олей сейчас поищу....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну пусть поскорее найдется! А никто неподалеку с течной не гулял?
Хотя...как теперь узнаешь....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо....
Места "новые" для него. Мы приехали туда на машине, мы и раньше так путешествовали по новым местам. Никогда подобного не было. К людям подойдет только если очень голоден(наверно) или за вкусняшку, в машины прыгать не будет.
Не понимаю...его никто не видел, вот что странно....

Спасибо за тему...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, огромное спасибо, внесла изменения в объявы...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Аннушка,
Много шансов, что Он вернется на то место, где потерЛся. Наведывайтесь туда регулЯрно..Если только в яму какую не провалился...
 
Последнее редактирование:
Б

барокуда

Аннушка, а каких то скрытых ям в том районе нет ? У нас так когда то доберша в открытый люк угодила и молчала . Мы её утром нашли живую и здоровую , но переживали очень .
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ань, так и ничего? Блин, куда ж Торик ломанулся...

Мать, главное - не падай духом!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну телефон-то Олин у меня есть, наверно он и у Ани есть...
на всякий случай вот: 8-911-828-шесть один-93
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Аннушка,скорейшего нахождения!Удачи!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, Нет ли рядом стай бездомных собак, мог убежать на течную суку, про ямы уже писАли, но внимательно посмотрите еще раз, у меня как то Рикки провалился в заброшенный колодец для мелиорации полей, сидел и молчал, пока не нашли! Ищите, не отчаивайтесь!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Темы про поиск Вайты действительно нигде нет... всё таки нельзя такие темы совсем убирать, закрывать - да, но убирать из общего доступа никак нельзя...

Аннушка, собака , потерявшаяся и пробегавшая какое-то время становится очень осторожной, она запросто не подойдёт к знакомым, будет избегать даже хозяина, не обязательно, но может. Это надо всегда иметь в виду чтобы не напугать... И ещё они с большой вероятностью приходят на тоже место откуда потерялись, как Света написала, туда можно привезти и оставить какую-нибудь его или вашу вещь, чтобы привязать его к месту ещё больше. Еду там без присмотра лучше не оставлять, придут чужие собаки или дикие животины и только отпугнут его от места.
Ужас конечно... Ань, держись там, не падай духом. Подключай всех кого найдёшь на поиски.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Написала в контакте.
Аннушка, держись...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (tatctar)
провалился в заброшенный колодец для мелиорации полей

Ань, для упрощения задачи нужно вам обратиться В Геослужбу Ленинградской области. У них есть все топосъемки, на которые нанесены все коммуникации, и колодцы - в том числе. Это ОЧЕНЬ упростит поиск. Только, если это колодец. Овраги и ямы (рельеф) у них тоже есть, только, если это не ловушки охотничьи.
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
У меня в мае оба пса вместе убежали. Мы с дочкой себе шли, ля-ля, команду "назад" дали, сами ее выполнили, развернулись и пошли домой. Глядь, через 5 минут, а у нас за спиной -- никого... Искали, орали, бегали по полям и лесам, полуразрушенной конюшне. Думала, поседею... Вдруг слышу лай, низкий такой, как у моего гросса. Бегу ору. И одна только мысль, чтобы его с перепугу никто не застрелил! Выбежала из лесу на этот лай, а там не гросс, а алабаи в вольере, въезд какой-то понтовый охраняют. Охранник этого шлагбаума меня "успокоил", мол, наверное, за лисой погнались... Мне совсем дурно стало... Там с одной стороны заповедник, такие заросли! Не пройти... Оставила ему коорднаты свои и дальше побежала... Через час где-то по дороге домой я их нашла... У меня была истерика.

Аннушка, ищите, не падайте духом и обязательно найдете!
Пусть вам сопутствует УДАЧА!
Держим за вас кулаки!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое...
Я уже не знаю...куда еще бежать...
голос к черту сорвала
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Аннушка, Держитесь... само главное, не впадайте в панику... Хотя это сложно... Надо верить ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мы мысленно с Вами...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ань, во-первых кончай психовать, понятно что крыша едет, но психом ты тут делу не поможешь.
Успокойся на сколько это возможно. Народ по полторы недели собак ищет и находит! Голодная собака будет искать пищу, прикинь, где в тех краях можно найти пропитание?
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Tavy)
оставить какую-нибудь его или вашу вещь, чтобы привязать его к месту ещё больше

У нас так охотники своих собак ищут. бросают куртку (зимой особенно, в большие морозвы долго по лесу не побегаешь), а потом приезжают и забирают собаку. Это, как правило, лайки... Но принцип я думаю понятен. Удачи Вам, пусть найдётся!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, Держитесь, все получиться, найдется беглец!!!!! Моя дочка семимесячным щенком перед Новым Годом потерялась, 10 дней по Москве болталась в самые сильные морозы, нашлась, вернее ее нашли люди по объявлению!
Не падайте духом!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Я слышала по телику в передаче о детективах, которые занимаются поиском собак, что нужно около мест, где бродит собака, вылить кастрюльку мясного бульона прямо в землю и рядом положить вещь, пахнущую хозяином. Запах бульона земля будет хранить долго, а запах хозяина заставит собаку возвращаться к этому месту
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Аннушка, какой ужас
Торик, дурашка, куда же ломанулся, скорейшего возвращения, по себе знаю как это ужасно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kuini, Спасибо, спасибо за поддержку
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, У меня Нуар убежал в лес.. я 8 часов его искала.. Потом, взяла с собой Пызика, лишь на ее лай он вышел из леса. Мой голос как-то его не вдохновлял. Кого уж он там нашел-не знаю. У нас волков много, они так охотятся. течная волчица манит собак в лес, где ее ждет стая. Понимаю, что не успокаиваю, но...
Знать бы причину побега-сузился бы квадрат поиска.Возможно вам стоит туда поехать с его знакомыми собаками. Может тоже на их голос он выйдет, да и лают они громче, чем мы кричим.