Просится гулять рано утром

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Третий раз за две недели Келлар поднимает меня в 6-7 утра. Он поскуливает, тычет носом, если я отказываюсь просыпаться - лает. Когда я соскребаю себя с кровати, скачет и пляшет, напрыгивает, настойчиво дает то одну лапу, то другую, берет в пасть мои руки и тп. Я это понимаю как аццкое желание гулять. Дичайше страдая как истинная сова, выскребаюсь с ним на улицу. По моему мнению, собака, которую приперло так, что она разбудила меня и вытащила гулять, должна прямо выскочив из подъезда сразу сесть на первый попавшийся участок земли. Фиг там! Он радостно бегает, иногда поскуливает, мы доходим до парка, где я его спускаю с поводка, и только в середине парка он присаживается.

Может, я не правильно его понимаю? И можно спать дальше, а Келлару сказать, что он обалдуй?
Гуляем мы традиционно в 8 утра. Вчера приехали с дачи поздно, в районе полуночи, и после длинной дороги я с ним ходила в парк минут на 30-40, то есть не то чтоб он долго терпел. А ведь пока я на работе, он терпел по 12 часов.

Келлар, напомню, взрослый пес, 3,5 года, но у нас он всего две недели (он отказник).
 
Последнее редактирование модератором:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (homefox)
у нас он всего две недели

Собака просто нащупывает границы дозволенного. И, если, Вы будете вставать в 7 утра и идти на прогулку, то он будет считать, что это норма.
Террка меня сначала каждые 15-20 минут на улицу таскала. Типа оччччень хоцццца.
Когда об этом узнал ветеринар, то она рассмеялась и сказала, что эта плутовка из меня веревки вьет. Стала выводить как полагается и сразу недержание прошло.
Правда, время от времени она подходит ко мне и тычется носом в руку. Но это она просто проверяет на месте ли я.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Иришка)
Собака просто нащупывает границы дозволенного. И, если, Вы будете вставать в 7 утра и идти на прогулку, то он будет считать, что это норма.


Quote (homefox)
И можно спать дальше, а Келлару сказать, что он обалдуй?

вообще ничего не говорить
делать вид, что спите и-фсе. Пару дней полает, и-успокоится

Зы. Я тоже-сова..причем, генетическая, у мну вся родня-совы
мой пес меня в 5 утра будил. Я неделю выдержала, потом, чую-еще пару дней и я сдохну..Перестала по совету заводчика обращать внимание, вообще не реагировать на его попытки побудки-и все, через пару дней он перестал

встаем в будни в 7, в выхи-о, счастье!!!!-аж в 7.45
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Попробую в следующий раз не повестись.
Только не очень понятно, как.
Заворачиваться в одеяло и делать вид, что не слышу?
Я в этот раз сопротивлялась минут 40.
Пока он совсем не расшумелся - у меня ж еще и дети спят в соседних комнатах.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
homefox, Нам помогало с Риткой, то что мы закрывали дверь в спальню, когда она начанала кляньчить прогулку, и она успокаивалась и давала поспать!!!!!!!!!!
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Ну, во-первых, я бы не хотела в процессе адаптации отказника к новому дому закрывать ему двери в свою спальню.. Мне кажется это не очень правильно. Может, я и не права.
Во-вторых, если закрыть дверь в мою спальню, ему останется коридор и двери в две детских (одна из которых не закрывается из-за кота, которому нужен доступ к туалету).
Тогда он будет будить детей.
 
N

Nikа

Quote (homefox)
Заворачиваться в одеяло и делать вид, что не слышу?

Именно так! И ещё - отворачиваться к стене, если это возможно. Через пару дней поймёт, что это дхлый номер
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (homefox)
Попробую в следующий раз не повестись.

Правильно, полный игнор.
Quote (homefox)
Ну, во-первых, я бы не хотела в процессе адаптации отказника к новому дому закрывать ему двери в свою спальню.. Мне кажется это не очень правильно. Может, я и не права. Во-вторых, если закрыть дверь в мою спальню, ему останется коридор и двери в две детских (одна из которых не закрывается из-за кота, которому нужен доступ к туалету). Тогда он будет будить детей.

Я бы двери закрывала. На период установления границ дозволенного. Кот временно может пожить с собакой в коридоре.
Помните: самые важные персоны в доме - это Вы и члены Вашей семьи. Животные (как бы мы их ни любили) всего лишь животные. Они в подчиненном положении.
Их нужно любить. Но и иерархию нужно простраивать правильно. Старшие в семье - только люди! Тогда ВСЕМ будет проще. И Вам, и Вашим питомцам.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
homefox, у нас тоже первое время муж вскакивал в 4 утра и шел на прогулку

потом перестали обращать внимание - и о счастье! стал просыпаться уже ближе к 8 часам утра.
Но у нас еще маленький, поэтому встает, писает ночью на пеленки, и снова спать
.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Я свою приучила спать пока я не встану в выходные именно так - не обращала внимания. Теперь потыкается носом - и залезает потом ко мне под бок, типа - ну ладно, давай еще поспим. В выходные мы вместе дрыхнем аж до 10 часов
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Oksana)
В выходные мы вместе дрыхнем аж до 10 часов

А я свою, бывает, в 11 утра почти пинками на попис выгоняю. Причем,позавтракать - это святое. И потом опять баиньки укладывается.

А уж, если, на улице дождь, то, вообще, как на казнь идет. На морде написано, что в такую погоду порядочный хозяин собаку на улицу не выводит.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
homefox, потерпите, поборитесь - пройдет время, все устаканится.
Может быть, собакен, дорожит новым домом и боится огорчить хозяев и
перестраховывается? Они не так просты, как нам кажется.
 
Последнее редактирование:

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Рассказываю про наши дела


Вчера я твердо решила - утренняя прогулка будет в восемь и не раньше. В худшем случае уберу кучу. Келлар проснулся в шесть с копейками. Сперва он поскуливал и ходил взад вперед по квартире - от балконной двери к входной и обратно. Я завернулась в одеяло плотнее и сделала вид, что сплю. Тогда он начал пихать меня носом и класть на меня лапы попеременно. Я выругалась, прижала его морду к полу (сверху за холку), нарычала в буквальном смысле и легла спать обратно. Келлар немного полежал тихо, слышно только было как пушистый хвост стучит о стену - это радостное создание не прекращало вилять хвостом даже когда я ругалась, кажется. Потом он опять начал поскуливать, я рявкнула "спать" и отвернулась. Тогда он пошел в коридор и начал там обиженно тонко лаять. Я встала, привела его к себе в спальню, закрыла дверь, снова прижала его голову к полу, нарычала и легла спать.
В восемь прозвонил будильник. Келл сперва не поверил что я встаю - лежал и косил глазом. Зато команде гулять поверил сразу, чуть не снес меня от восторга.
Спать я конечно ни фига не спала, но и кучи ведь не было!
Буду держаться и дальше
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (homefox)
Буду держаться и дальше

homefox, МОЛОДЕЦ!!!!!
Так держать!
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Юна, Спасибо! Надеюсь, он быстро смирится с режимом прогулок "в 8 и в 8", иначе к середине недели я буду спать на работе поперек стола!
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
homefox, моя Тося с моим дебильным графиком привыкла к любым поворотам событий.а вот у бабушки(моей мамы)проситься через каждые 30 минут-потому что она (мама)ей поощряет и потокает.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
homefox,
поздравляем с успехами!думаю,скоро сами будете будить Келлара на прогулку..
у меня берн не в 6 конечно.но в 8 первое время поднять меня пытался..при чем как то улавливал,что я начинаю просыпаться и скакал козлом..не вполне проснувшись я командовала-СПАТЬ! отворачивалась к стенке- и дальше полный игнор (если уж совсем не угоманивался-повтороное-СПАТЬ!)
теперь хоть до 11..хоть до 12...не пристает..
а когда к родителям в гости приезжала,наблюдала забавную картину..как мама,в пол восьмого утра стараясь меня не разбудить пыталась разбудить моих собак и вывести их на прогулку,убеждая их же,что им "ну очень хочется писать"... пришлось проснуться и пояснить маме,что раньше10ти утра будить собак бесперспективно..-они просто не поймут,что от них требуется..
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
lanaspb, повезло вам :)))
мне в 9.30 надо уже выехать на работу. Так что приходится гулять в 8. А то б мы все дружно гуляли не в 8 и 20, а в 12 и 00
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
Romantika, а какие максимальные промежутки между прогулками?

можно я отвечу? у меня тоже дебильный график..всякое бывает..можем утром на 10 минут выйти а перед сном часа 2-3 гулять.если дочка дома-она днем выходит..если нет то бывает и по 12 часов собаки без прогулок сидят..
а в выходные бывает в лес на целый день уезжаем..или купаться...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
lanaspb, ну то есть более 12 часов собакам никогда терпеть не приходится?

максимум было 14...однажды...около года назад..дольше-не было
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
lanaspb, повезло вам :)))
мне в 9.30 надо уже выехать на работу. Так что приходится гулять в 8. А то б мы все дружно гуляли не в 8 и 20, а в 12 и 00 :)

ну моим тоже приходится вставать в 8.30 иногда..но..они этого не любят..и бродят сонные..гуляем совсем чуть чуть.потом они кушать и СПАТЬ!!а вечером да..отрываемся :)мы все совы..
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (homefox)
Так что приходится гулять в 8. А то б мы все дружно гуляли не в 8 и 20, а в 12 и 00
Ну, прям наше расписание!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Да, проверять на "вшивость" они хорошо умеют))) вот буквально вчера пришли с вечерней прогулки. Бродили почти 2 часа. и уже через 5 !!! минут после прихода Монтик взял в зубы поводок и стал за мужем бродить..мол "пойдем еще?! очень хоцца! Я не все успел сделать!!" Муж потерпел минут 10 и потом они вдвоем меня доставали, что может на улицу пойдем? Причем по собаке я вижу, что в туалет то не приспичело, а какой то бзик прилетел. Пришлось двоим объяснять, что на провокации одного и потакания ему другого я не поведусь. И ничего - всю ночь все мирно спали. )))
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (monti)
Пришлось двоим объяснять, что на провокации одного и потакания ему другого я не поведусь. И ничего - всю ночь все мирно спали. )))

"не поведусь"-ключевое слово.но..можете добавить еще "СПАААААТЬЬЬЬ!!!"(и обязательный дальнейший игнор с отворотом лица к стенке.)=нам очень помогло..просто"на раз!" стали собаки"совами"..
 
17.09.2010
3 913
У нас тоже странный режим. На летних каникулах сын масика выводил в 10 потом в 17,а потом с 22 до 24
Сейчас в рабочие дни утром в 8 с копейками, а дальше как обычно. Но строгого режима нет. И утром пока не встанем масика не видно и не слышно.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (homefox)
ну то есть более 12 часов собакам никогда терпеть не приходится?

у нас на площадке один собачник выводит свою псинку РАЗ в сутки
, я была поражена
собака здорова, но, вот так вот терпит, вернее уже он говорит привыкла, она даже и не просится в другое время
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (Maser@ti)
у нас на площадке один собачник выводит свою псинку РАЗ в сутки shok , я была поражена

ничего себе!
а какой породы пес?