Прошло 6.5 месяцев,а все равно больно...

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Cane, жесть......... а Вы им и документы отдали, и договор никакой не подписывали?????
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
договор никакой не заключали, тогда не до него было
документы отдалаЭ. теперь они его хотят за деньги вязать..........
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Cane)
документы отдалаЭ. теперь они его хотят за деньги вязать..........

Они же с Вами не разговаривают, так откуда Вам это известно?
А вообще все такие добрые на форуме...

Quote (Cane)
и выбежала из машины им навстречу - они даже не поздаровались со мною... они просто не захотели говорить со мною... прошли мимо "типа" не заметили, не узнали, некогда было... его теперь на цепь посадили...

Вы знаете, уходя-уходи. Вы ведь травмируете собаку своими визитами. Понимаю и допускаю, что обстоятельства в жизни бывают разные, но фактически Вы отказались от собаки, и эти люди Вам ничего не должны.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ira,
Quote (Cane)
его теперь на цепь посадили...

а это нормально для берна????????
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Quote (Ira)
Они же с Вами не разговаривают, так откуда Вам это известно?

они говорили моей бабушке
и вообще ВСЕ они ей говорили, со мной они стараются даже не встречаться...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Марина,

Cane, Мысль вязать "за деньги" кобеля, сидящего на цепи и жрущего все живое - довольно странная...
Маловероятно, что из этого что-то выйдет.
А с человеком, который при виде меня ведет себя так, как Вы - страдает, рыдает, заламывает руки и падает на колени (образно) - я бы тоже постаралась не встречаться, тягостно это все. Нормальный человек старается избегать таких эмоций. Постарайтесь более конструктивно, без саратовских страданий. И может люди Вас услышат. С собакой необходимо заниматься, а им, судя по всему, или некогда, или не сильно хочется. Предложите свою помощь.
Про одного хозяина - полный бред, который сильно льстит людям, его произносящим. Берну хорошо там, где его любят.

И вообще, если Вашу ситуацию рассматривать как возникшую задачу, с точки зрения ее решения, выключив все рефлексии, то все получится!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Девы мои меня просто обожают, но вот летом, пока в больнице лежала, они прекрасно с моей мамой и сестрой в деревне жили, и охраняли, и с детьми играли, и просто удовольствие на травке получали. Слушались, прекрасно ели... Так что это здорово, что берн - "животное стадное"!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Cane,

Ваша ситуация не уникальна! очень многие, в том числе и я, были в Вашей ситуации по одной простой причине, что отдавали своих щенков новым владельцам.
не скрою, я общаюсь только с владельцами тех щенков, которые сами этого хотят! которые охотно идут на контакт, приглашают в гости, сами приезжают! есть и такие, которые после нескольких моих звонков и визитов типа все поняли, и на очередной звонок отвечали - спасибо, все нормально.и я чувствуя, что не особо жаждут эти хозяева со мной " дружить и взахлеб рассказывать о своем житье-бытье", больше я им не навязываю свою "дружбу" и свои услуги! ну, конечно, рассылки по воспитанию, о выставках, к праздникам, ДР и все! есть такое понятие - частная собственность! если я отдала щенка - значит , ему там жить, и кладут ли его с собой в постель или сажают на цепь - уже не должно меня волновать! ( само собой, волнует, но это уже НЕ мои собаки, значит, максимум. что я могу - посоветовать, но в корне изменить ситуацию или украсть, как Вы пишите эту частную собственность, я не могу)
конечно, подбирая хозяев стараешься, чтобы и " цепи не было",и материальное положение учитываешь и моральное состояние хозяев, но новые хозяева могут послушать и сделать по-своему, а могут не слушать вообще! насчет вязать - не вязать тоже я могу дать рекомендации, но категорически ничего требовать я не имею права.
я должна была думать от этом еще тогда, когда отдавала щенков!!! или подписывать жесткий контракт!!!, а когда щенки живут своей жизнью в своих семьях, не больно-то разгонишься кому-то что-то указывать! Слава Богу, все мои живут припеваючи! но могло бы быть и по-другому...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
а это нормально для берна????????


На цепь? А откуда сведения? Кто-то кому-то рассказал? Как я понимаю, собака не отягощена воспитанием, может на поводке и сидит на участке. Новые хозяева переживают, что пёса может убежать.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Ira)

На цепь? А откуда сведения?


запросто может быть такое! вполне возможно, что когда Cane отдавала собаку ( была расстроена и надо было срочно пристроить) и сказала- охранник, живет на улице. Вот хозяева и посадили охранять!

у нас " в деревне" почти за каждым забором собака на цепи, такие уж понятия у сельских жителей!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Марина)
что когда Cane отдавала собаку ( была расстроена и надо было срочно пристроить) и сказала- охранник, живет на улице. Вот хозяева и посадили охранять!

Так это тоже домыслы. А Cane и ранее заводила на этом форуме тему о том, что хочет отдать собаку, только причина была совсем другая, нежели указано в первом сообщении…
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ira)
А Cane и ранее заводила на этом форуме тему о том, что хочет отдать собаку, только причина была совсем другая, нежели указано в первом сообщении…


Ира, абсолютно с Вами согласна! Когда появилась эта тема, сразу вспомнилась та, причем еще тогда я сопоставила даты, и кое-что у меня не совпало


Cane, в связи с этим как-то я не очень Вам доверяю (уж, простите, не зная лично, сложно составить объективное мнение, поэтому сужу только по тому, что вижу и читаю).
Мне кажется, Вам стоит забыть и отпустить. Вы уже сделали свой выбор. Никаких документов у Вас на руках нет, собаки тоже. Вы бесправны. И уж о воровстве вообще забудьте думать. Вас никто не оправдает.
Решите все Ваши проблемы, встаньте на ноги, а потом подумайте о приобретении собаки, другой новой собаки, с которой у Вас все сложиться. Отпустите Балуню, если Вы его любите и не хотите навредить ни себе, ни ему.
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Ira, о том откуда я узнаю новости о нем - почитайте внимательней тему, уже писала. Когда случилась эта ситуация я не сидела на форуме и не писала о том что мол так и так, я звонила знакомым, в клубы, питомники...
Janest, знаете, когда живете на вулкане, вы будите жить там до первого извержения...Все время пока он был у нас, часто вставал вопрос о том, чтобы его отдать потому что он писался. Я в этом тоже видела проблему, но не таких масштабов. Приходилось через каждые 3 часа выходить гулять. Его этого не устраивало...ну и вот

Quote (Ira)
Новые хозяева переживают, что пёса может убежать.

нет, он к ним сразу привык, это не так
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Cane)
нет, он к ним сразу привык, это не так

Так и что Вы хотите? по собственно воле отдали собаку людям...собака к ним привыкла и считает их своими хозяевами...
а Вы людям выносите мозг своим поведением...
забудьте и прежде, чем кого-то заводить собаку, попугайчика или ребенка - сначало подумайте чем мы его кормить и где он жить будет...потому что первую пару гораздо проще пристроить чем ребенка...
я могу сказать только одно - когда я уходила от мужа..у меня даже вопроса не возникла отдать собаку в чужие руки..я искала место, где мы будем жить вместе! и даж мысли не допустила о том, что собака может остаться с мужем (хотя он ее очень любит), а тем более отдать ее чужим людям!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Cane)
Все время пока он был у нас, часто вставал вопрос о том, чтобы его отдать потому что он писался.

Не, вы другую причину указывали.

Quote (Cane)
форуме и не писала о том что мол так и так, я звонила знакомым, в клубы, питомники...

А может надо было на форум зайти? Наверняка кто-нибудь бы согласился, чтобы собака пожила у него, а Вы бы навещали свободно. Когда обстоятельства бы изменились, то забрали бы собаку, не мучая себя.
Сейчас могу Вам только посочувствовать и предостеречь от такого необдуманного поступка, как кража.

Quote (Janest)
Отпустите Балуню, если Вы его любите и не хотите навредить ни себе, ни ему.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Cane)
нет, он к ним сразу привык, это не так

так раз ему хорошо, то ,может , и пусть себе живет?
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Quote (Ira)
А может надо было на форум зайти? Наверняка кто-нибудь бы согласился, чтобы собака пожила у него, а Вы бы навещали свободно. Когда обстоятельства бы изменились, то забрали бы собаку, не мучая себя

полностью согласна с Вами... жалею что не зашла тогда, но просто возможности не было...

Juliashah, во-первых мозг я выношу только себе, во-вторых если вам не нравиться эта тема - не комментируйте и не пишите, я никуму никогда не плакалась, даже если и плакала то только внутри себя либо не показывала слез,а сюда зашла для поддержки а не для выслушивания вашей глупой критики, я очень рада что когда вы уходили от мужа вы оставили собаку себе, рада за вас что нашли дом, а вам в то время было 18 лет и вы жили в общежитии??....
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Cane, в 18 я думала головой и понимала, что собака требует денег и вложений в нее и кроме моего ХОЧУ! было еще понимание на что ее содержать! просто самое простое решение избавиться при первых же трудностях!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Cane)
а сюда зашла для поддержки а не для выслушивания вашей глупой критики

Как Вы выражаетесь, критика эта, совсем не глупая.
Вам дали совет отпустить собаку, и не мучить ни себя, ни новых владельцев, ни собаку.
Новым владельцам сейчас тяжело. Вы можете забрать собаку? Вам есть куда и на что? Видимо, нет.
Вы меня простите, но Вы думаете только о себе, и жалко Вам только себя...

Quote (Cane)
Порой проходит мысль "Лучше бы он умер",
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ira)
Quote (Cane)
Порой проходит мысль "Лучше бы он умер",

очень хорошая мысль! достойная сильного человека!

а поддержку Вы видите только в проявлениях жалости к Вам и Вашей ситуации?
Так вот на личном примере жалость и поглаживание по голове никогда положительных результатов не давали!
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Juliashah, примите мои поздравления что вы в 18 оказались умнее меня, я прям ну очень рада, впредь не вижу смысла вашим сообщениям. по головке можете свою собачку погладить, я в этом не нуждаюсь
Ira, сейчас уже есть куда и на что, только всегда выход приходит намного позже ситуации поставленной перед фактом. к сожалению... и я еще раз повторяю что новых владельцев я не тревожу, собаку тоже, я их даже не вижу и не общаюсь
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Juliashah)
Quote (Ira)
Quote (Cane)
Порой проходит мысль "Лучше бы он умер",

очень хорошая мысль! достойная сильного человека!
...это наверное последнее что может придти в голову !
Вот у меня когда Боська скоропостижно умер , я тысячу раз себя проклял что не отдал хотя бы на передержку ! если бы знать , но жизнь не шахматы ,тут всего нельзя просчитать !