Прыщи на пузе

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Они не очень быстро проходят, могут вскакивать новые, вообще живут своей жизнью.

а сколько по времени они примерно не проходят?...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Зависит от иммунитета собаки и других факторов (питание, экология, содержание). мелкие прыщики проходят дня за 3, такой наверняка дольше продержится,
может с неделю...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ну вот теперь у Марты что-то на пузе непонятное...

Провела рукой по животу, а там в районе пупка малнький шарик диаметром наверно около сантиметра... когда ложится он убирается...
Это пупочная грыжа????? И что делать-то???
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, сегодня я немного подуспокоилась...из прыща ушла чернота и размер его значительно уменьшился! Спасибо всемза советы!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Н@дющк@)
Это пупочная грыжа????? И что делать-то???

Ничего не делать до 6 месяцев, а потом будем посмотреть.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Juliashah, перерастете и забудете об этих прыщах!!! Дай Бог, что бы это была Ваша самоя большая проблема с собачкой!!!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Иришка
Спасибо за Ваши добрые слова...Вашими бы устами, да мед пить!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Н@дющк@)
И что делать-то???

Массаж делать: вправлять грыжку и сдвигающими движениями гладить животик с боков к центру и по кругу. Ещё не разрешать щене скакать после еды это и так нельзя, а с грыжей особенно; следить чтобы поменьше вставала на задние лапы и вытягивалась, кормить по меньше и по чаще.
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Juliashah, есть хорошее средство "Малавит" (есть гель и жидкость, она лучше). Натуропатическое, для наружного применения, от разного рода инфекций. Продается в обычной аптеке. Попробуйте. Пользуемся уже давно для обработки собаки (ранки, прыщики, укусы насекомых и т.д.) и себя любимых. Не причиняет собаке неприятных ощущений и очень эффективно.
Нашему в драке немного ухо порвали. По совету заводчицы я обрабатывала ранку в тот день каждые 3 часа. Ухо замечательно срослось без воспалений, и даже шрама не осталось.
Желаю вашему щенульке здоровья!
 
09.02.2008
7 606
Почему-то получилось так, что и те, кому ничего не делали, и те, которых массировали и строго следили - выросли одинаково.
Если бы ваша грыжа была настолько серьезной, что требовалось бы специальное вмешательство - вы бы, поверьте, увидели бы ее не вчера, а при покупке щенка.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я тоже Малавит уважаю! Очень часто пользуюсь и сама и животных обрабатываю. Про йод давным-давно забыла. Малавит и дезинфицирует не хуже (а то и лучше), и ожогов на коже не дает.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Каждый выбирает для себя... (Левитанский)

Предпочитаю не эксперементировать с ожиданием если знаю как действовать, а так конечно, можно просто надеяться что рассосётся само...
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Спасибо! обязательно куплю на будущее..я прочитала про жидкость..ее надо разводить или просто мазать?
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Quote (Juliashah)
я прочитала про жидкость..ее надо разводить или просто мазать?

В зависимости от целей и места нанесения. Я иногда использую и неразведенную, но чаще развожу хотя бы 1 : 2.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Н@дющк@, во всяком случае собашкам очень нравиться, когда им животик гладят!!! Так что двух зайцев убьете!!!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Juliashah, после обработки йодом прыщик почернел?так вы же его прижгли - это вполне естественно!!!ничего страшного в том нет.а так как йод хорошо всасывается чернота и прошла!Здоровья малышу!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Juliashah, Малавит есть и в качестве мази. Но я больше люблю жидкий. В аннотации написано как им надо пользоваться.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
ну....вот....сново что-то




большое...на ощупь как шарик...
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Romantika)
после обработки йодом прыщик почернел?так вы же его прижгли - это вполне естественно!!!ничего страшного в том нет.а так как йод хорошо всасывается чернота и прошла!

Нет, прыщик почернел до обработки йодом...так что прижечь я его не огла!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
FiBi, Во первых плохие фотои и ничего не видно.
А во вторых по инету не лечат, лучше сходить ко врачу, что бы собаке не навредить.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Элвис, к врачу мы сможем только завтра.....хотела узнать,мож кто знает!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
FiBi, Скорее всего, так как у щенка кожица нежная то это скорей от химии на улице.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Марта довольно часто икает...это почему и нормально ли это???
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Н@дющк@, моя тоже иногда икает....