Пьем и писаем

  • Автор темы Lavina
  • Дата начала
L

Lavina

Будьте любезны подскажите, может у кого подобная ситуация была.
Девочке 2 месяца. На газетку (ну или рядом с газеткой
) ходить приучилась буквально за пару дней. Но, меня пугает частота с которой она эту газетку метит. За ночь может всего одну или 2 лужи сделать, но если мы дома то будет каждые 15 минут писать. И очень много пьет. Налью мисочку, прям всю может выпить.
Дома тепло, застудиться ей вроде негде. На улицу не пускаем пока, ждем второй прививки.
Может что с нами не так?
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Если вы кормите сухим кормом, то это вполне нормально. Вы же помните рекламу: "Я пью и писаю" Со щенками все тоже самое, что и с младенцами.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Мне кажеться что вы немного преувеличиваете насчет 15 мин, он же больше спит в этом возрасте. А писиит он, как и какает по мере накопления продуктов. Т.Е. поел-покакал, попил-пописал. Нормально.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, по мере подрастания количество переходит в качество, вернее в размер! Нам 3 месяца без нескольких дней. так те маленькие постоянные лужички перешли в разряд более редких, но уже чувствительных,прудиков...
 
L

Lavina

Вот в том то все и дело, что скорей преуменьшаю,чем преувеличиваю. Это не первый щенок в моей жизни... потому и заволновалась. Воду в миску наливаю раза по 3 в день и все равно все выхлебывает. В воде ограничивать - тоже не выход.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Lavina, А может надо к вету обратиться?
Не должен щенок так часто писаться .Что ночью пару раз ,то это нормально ,но а в течние дня столько писать ,это нереально.
У моей знакомой была такая ситуация она сдавала кровь,так нашли причину..Но какую я уже не помню..Сходите к врачу и вам самой будет спокойней..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lavina,
Сходите к врачу, если все в порядке, то вам будет спокойней, если нужно подлечиться, то лучше вовремя недомогание поймать!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Нам 2 месяца с небольшим. Кормимся сушкой. Может ли качество корма влиять а количество выпиваемой воды? И ещё мы всеми путями пытаемся лечь на холодное (напр. кафель).
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Не сказала самого главного - мы тоже писаем довольно часто. Но и пьём не мало. Конечно не 3 миски за день, но всё же 1 миску точно выпиваем. Скоро пойдём на прививку надо будет тоже проверится.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Marsik)
Кормимся сушкой. Может ли качество корма влиять а количество выпиваемой воды?
Конечно, может. Собака, питающаяся сушкой, пьет намного больше, чем собака на натуралке. Ей же нужно эту самую сушку размачивать, чтобы переварить.
Мой, пока сушкой питался, пил как слон.
Quote (Marsik)
И ещё мы всеми путями пытаемся лечь на холодное (напр. кафель).
Может, ему жарко? Вот и пытается охладиться, устроившись на кафеле? Гарди у меня так делал все лето - пузом на кафель, на холодный пол, на бетон, на что угодно, лишь бы холодное
 
L

Lavina

Нда...ну значит завтра с самого утра пойдем к доктору.
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Lavina, у моей Дуськи была похожая проблема в том же возрасте примерно. Ветеринар поставил нам "небольшой цистит" просто ощупав ей животик, я даже не успела симптомы озвучить и прописал 5 НОГ, все в прорядке стало. Застудиться им очень легко, животик то голый совсем еще, а лежат как лягушки)
 
L

Lavina

Ну вот нам уже скоро 4 месяца, а пьем по-прежнему. В несколько лечебниц ее водила, анализы и крови и мочи делали - все в норме. Ни цистита, ни глистов у нас нет. Да и вообще, не похоже, что бы она чем-то была больна, прыгает, бегает, кусается
, но с водой какой-то психоз. Если не ограничивать за четыре часа может 2 литра выдуть. Ну и соответственно записять всю квартиру.
Последнее время новая фишка появилась: лапой открываем дверь в ванную, запрыгиваем ванну и сидим умильно смотрим на кран и ждем, что бы из него потекла вода.
Страшно. Дите-то может мучается, а я ничего сделать не могу.
 
Последнее редактирование:

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Lavina, а это на аве у вас ваш берник? такой коричневенький
 
L

Lavina

нет, что вы....
это просто смешной собак из интернета. Просто моя принцесса не в состоянии посидеть спокойно хотя бы 30 секунд, что бы ее сфотали
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Lavina, а ночью она также пьёт как и днём? По нашему небольшому опыту может быть 3 причены: 1) попробуйте поменять корм (если вы кормитесь сушкой) 2) может ей жарко? 3)мы ООООчень много пьём когда бесимся
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lavina, Мы прошли все тоже самое. Не знали что делать. лужи переходили в реки и моря, количество воды - соответственно. Пропили детский бисептол - стало легче. Но до сих пор (а нам год и 8) воды пьет много (даже здесь тоже тему поднимали). На днях были у вета сказали про эту проблему. Посоветовали сдать анализы. (Если заинтересует какие напишу в личку) и сказал, что у бернов есть заболевание типа диабета (как называется не запомнила).
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Наша первая собака тоже много пила. Сказали первый признак диабета.Брали кровь на сахар из ушка.( как у нас из пальца)Анализы были хорошие, но пила она очень много. Причину искали два года, но так и не нашли.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
У меня предыдущая была водохлёб. До 11 лет дожила, умерла от пиометры (точнее, от осложнений после операции). Из-за водохлёбства не смогли вовремя распознать первые симптомы;о(((