Пёс воет

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Bagirka, Ну ты прям.. "не к добру"..
У нас Алиса знаешь как воет? Волк натуральный. И часто вообще без видимой причины, вот просто может сидеть во дворе, мы все дома, рядом - и вдруг.. и таким голосом, что и не подумаешь на маленькую спаниельку. Вот ночью не выла никогда, мы днем.
Торька от нее, видимо, научилась, но она воет только когда нас нет (но далеко не всегда, где-то раз-два в месяц), соседи докладывают. На пару с Алисой, которая начинает.
А Лаки встречает лаем, переходящим в вой, тут просто прикол!
Так что.. - если бы было не к добру, меня бы уж тут давно не было!

Буран, скорее всего, я так думаю, от переизбытка чувств..
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
У соседей через дом лайка - вот уж кто воет! как волчара! 4 года живем и 4 года слушаем, не всегда конечно, а как долго на охоту не берут. Тут вообще кругом одни охотники и собаки соответственно гончие и лайки.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
У нас у соседей лайка воет по ночам частенько(иногда и днем бывает),да так,что "кровь стынет в жилах"
я первый раз когда услышала-реально испугалась,очень похоже,как буд-то женщина кричит,я чуть ли не в милицию звонить хотела
подумала,что у нас в лесочке напали на кого-то
а мне свекровь объяснила-нет,мол,это собашка соседская
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Над нами живут две собачки.Одна из них воет когда звонит телефон,а дома нет никого.


И Санька моя воет когда встречает.Только вой у неё спицифический буквами не передать. Первый звук длинный-протяжный,а потом прирывистый .Совсем не страшно
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
molli, вот-вот!:)
Лайки-это что-то! Да у на и Титаша иногда бывает подвывает:) Да так,что запросто перекрывает шум от электричек:)))Но это,Слава Богу,редко
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (molli)
не всегда конечно, а как долго на охоту не берут.

Слушайте, а ведь.. Прикинула - точно, Алисин особенно частый вой - именно тогда, когда "не сезон" и охоты нет.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
У соседей живут две собы - ньюф и лайка! И эта парочка практически каждый поёт, протяжно, с вдохновением!!! Я настолько привыкла к этому, что уже начинаю удивляться, когда день проходит без концерта!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (prikolist2005)
И эта парочка практически каждый поёт, протяжно, с вдохновением!!!


вот - вот! а мои каждый день на четыре голоса и так музыкально-вдохновенно! у каждого своя партия! все хочу их записать, но как только меня видят, прекращают! подглядывала за ними - рожицы такие вдохновенные! головами по сторонам и вверх водят, чтобы ноту повыше взять!

разница есть - когда кобель в течку скучает - это совсем другая песня, тоскливая и грустная!

я читала в собачьей энциклопеНдии , что собакам свойственно "музицировать"!
так что у нас каждый день хор!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Мой тоже за девочками страдальческие песни низким басом поёт. Горловое пение. Звук неподражаемый.
Но вот когда на прогулке мимо проезжали пожарные машины с сиреной, а Стив так в тон подхватил, протяжно, с выражением солидарности, вот это было удивление
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Из книги Стенли Корен "Как разговаривать с собакой".Завывание с тявканьем:"Мне одиноко","есть там кто-нибудь?"вызвано изоляцией от семьи и собак.
Вой звучный и часто длинный:"Я здесь!Это моя территория! Я слышу ваш вой!" Общение с другими особями,собака весьма довольна,не грустит.
Лай с воем: "Я волнуюсь и я один. Почему никто ко мне не приходит?"