РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ" (FCI)

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ" (FCI)
Организатор: племенной кинологический центр "СПАРС"
Эксперт: Gisa Schicker (Германия).
Оценка: перспектива (оценка эксперта sher gut).


Фото на память. Слева ALERT ESKORT LAVRENTIY (САС, ЛПП).
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Bern, Berna,
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Bern, Berna,

Молодцы! Очень приятно открывать Златы темку и видеть победы! Вы перплюнули всех братиков и сестричек. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
может еще фоточки есть.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
magukanka, сейчас еще фото поставлю. Bern как всегда краток
Я немного поподробней.
Судья из Германии Gisa Schicker приятная в возрасте женщина, внимательная. Общупала всю собаку, посмотрела зубы, залезла в пасть. Стойку не смотрела, мы можно сказать и не вставали. Смотрела движения по кругу и от нее -на нее. Злата что-то в этот раз больше нервничала. Судья судила на немецком, переводчик переводил и девочка записывала. Что-то с переводом у них было не совсем скажем... Нам в описании сначала поставили очень перспективный, а потом сказали что ошиблись с переводом и поставили перспективу. Судья сказала "зер гут"
Потом тоже был казус с переводом - кобелю поставили оч. хор и хозяин вышел с ринга просто обалдевший, а оказалось ошиблись, у них САС и ЛПП
Вот такие трудности перевода

Наше описание: хор. голова, хор. тело, длинновата морда, сближены скакатет. суставы, немного нервная.
Про углы ничего. У кобеля в описании "хорошее плечо". Это и имеются в виду углы или нет?
Вот небольшой фоторепортаж
Попали не туда, узнаем где наш зал.

тренировка перед рингом

На ринге

Смотрят зубки


Бегаем, стараемся


Освещение было очень плохое, качество снимков не очень
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Berna,

Quote (Bern)
РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ" (FCI)
Berna
, я правильно поняла, что выставка FCI, насколько я помню, у Вашей собаки родословная системы UCI. На выставках FCI собаки других организаций к экспонированию не допускаются. Или я что-то путаю.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Да уж разные казусы бывают на выставках. вот не разу не видела чтобы щенкам такое писали.вот обьясните мне как допустим можно написать длиновата морда когда щенку 6,5 месяцев . собаке еще расти и расти и развиваться.Обычно пишут щенок в стадии развития или там соответствует возрасту.Видимо с переводом там действительно проблемы. может переводчик первый раз работал на выставках и растерялся. Слово тело видимо означает корпус. короче век живи и век учись и удивляйся! Еще раз повторюсь МОЛОДЦЫ! Сколько експертов стоко и мнений.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Ira, все правильно выставка FCI. К участию в щенках допускаются точно, как потом не знаю. Оценку и описание можно получить, другое дело что никогда не поставят на первое место, даже если будет лучше. Таковы правила.
Добавлено (25.10.2008, 16:49)
---------------------------------------------
magukanka, так мы и учимся, опыта набираемся! Теперь в ноябре пойдем еще.
Интересно получить описание разных экспертов, ну и Злате тренировка.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Berna, вот и говорю что МОЛОДЦЫ!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
magukanka, так выставки - это оказывается заразно!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
ВО ВО! Я о чем и говорю! Зараза еще та, но ето не самая страшная зараза( азартные игры,алкоголь и еще многое другое). Лучше уж по выставкам бегать
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Вот такого заснял красавца на соседней выставке.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Berna,
МОЛОДЦЫ!
А вы не ленивые!

Описание действительно
(считайте, что его вам выдал переводчик), но бывает и не такое! Например как вам фраза "собака в хорошем настроении" !?