Рагдай.

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Кали ()
скопировала себе все статьи про вкусняшек, а на меня женщина наехала


Кали, а женщина, я считаю, права во многом.
Первое, что вам нужно, это найти хорошего (!) ветеринара. Это очень сложно.
Если вы ему доверились, то слушайте его. Ну это поскольку у вас первая собака...

У меня далеко не первая и не вторая, но вопросов меньше не становится.

Мое личное мнение - питание собаки должно быть однообразным. Рацион подбирается методом проб и ошибок, часто довольно долго... и практически на всю жизнь!

Вкусняшки какие-то специальные никогда собакам не готовила (это все от лукавого!). Выбирается один продукт, который потом всю жизнь собака считает "вкусняшкой". Вначале он служит для дрессировки, размер должен быть очень маленький, с ваш ноготь примерно.
Мои собаки "вкусняшкой" считают ржаной сухарик.

Хотя кое-кто дрессирует за печенье "курабье", получив потом ожиревшего больного щенка!
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Кали, поздравляю с открытием странички нашего малыша!!!
Из моего личного опыта. Владе сразу было запрещено заходить в спальню...она и сейчас когда хочет гулять, просто стоит или сидит в дверном проеме и оооочень громко пыхтит...как бы давая знать что она не беспокоит, но она тут....терпение заканчивается вздыхает...но опять таки не заходит. Закрывала дверь, ругала, показывала место....сейчас в доме маленький ребенок, ей конечно любопытно, но все же прислушивается на расстоянии. Заходит очень редко.

Кусания и зубки. Ей было куплено энное количество игрушек пищалок и веревочек...еще простынь любила таскать старую. Но как любой другой ребенок не без шкодничества. Старалась прихватить пятку...изрослось через пару месяцев все это. На диване тоже прятались...вот потешно было. Но через месяц она уже без труда туда забиралась, через еще один просто без усилий заходила на диван))))
Опять же...диван и кровати табу. Запускаю на диван так же редко, когда одиноко и грустно мне...хочется прижаться к кому-нить. Это бывает раз....в.....в пол года. В основном просто спускаюсь к ней на пол и там обнимаюсь, тискаюсь, лежу.

Сгрызла только одни туфли, но очень дорогие. Влетело так, что больше ни к чему не прикасалась.
Провода....о горе горе....интернетный кабель 8 раз в одном месте перегрызала и рвала. Все на скотче было прилеплено по периметру стен, дверных проемов и прочее...друзья приходили и похихикывали, от моего чудо скрытия ...в итоге муж спрятал провода в плинтус...аллилуяяя

Собаки очень умные, практически все схватывают на лету и быстро запоминают. Так что особых проблем возникать не должно быть. А пока они дети))) всякие шалрсти делать будут все равно.

Рекомендую....настоятельно пройти на ОКД (общий курс дрессировки), мне очень помогло, да и вам будет проще. Только ходить доджен один хозяин...а не по перемешке мама-папа.

Питание. До полу года собака ела корм роял конин, мясо, фарш, рубец, кости кисло молочка.
С полугода в рацион ввели каши....было примерно так 30% каша, 40% корм, 30% мясо.
Летне-осениий период много ягоды, зелени и фруктов с овощами давали....да и зимой салатами из огурцов, моркови и капусты кормили....воть и все мои советы....
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Кали, привет! Поздравляю с открытием альбомчика!
Привет от бабушки Ули и стаи Пончи и Бамбы
приезжайте к нам в гости



 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
nata7133, я так поняла эти вкусняшки готовили люди своим собакам.
Возможно вы правы и кормить совсем как на пиру не стоит

Agressija, ох, детки
он уже на биван запрыгнул! вчера сплю и чую на диван такой вес прыгнул и на ноги мне, я с просонья не поняла, думала оба кота так, а потом гляжуууу, а это мегакот!
выгнала с дивана, сегодня опять выгоняли.
сегодня его помыли и высушили феном, он такоооой пушистый и кудрявый!!!!

мы тут с семьей слегка приболели (темпа, сопли и кашель почти у всех 5 из 7) так что на прививку поедем срочняком в понедельник.
Alesia, о дааа, было бы замечательно приехать к вам! Наверное это после карантина по прививке только?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Кали, добро пожаловать в наш клуб бернобольных
Я,как бы это сказать...
крестная вашей мамочки Влады.....
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Евгения,
отлично! какая большая семья, хотя бы у пса она есть
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кали, я совершенно спокойно даю собакам фрукты и ягоды.:)
А смородину и малину они сейчас сами с куста едят, в лесу ели землянику и черника.
Ну конечно это именно как лакомство, а не основа рациона!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Кали, Я кинула вам в личку свой телефон, звоните по всем вопросам, которые интересуют. Про питание - в первую очередь.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Larisa, я побоялась что понос будет, да и сказали, что до года кормить очень аккуратно чтобы аллергии не вылезло, как у человека и газы могут мучать и т.д.
Elena_K,


сделали прививку малому ,держался молодцом
только по дороге домой его в машине вырвало
но как приехал сразу огромную лужу сделал дома напился и спать лег, выспался и разыгрался - так что с ним уже все в порядке


гадит практически на пеленке уже и стал реже это делать, но мне кажется теленок отъелся здраво, взвесили 10 кг! Да и пузень у него кажется округлился или мне кажется это.
как у собаки измерить рост правильно? а то я читала в холке и еще как-то, так и не поняла
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
и на карантин по прививкам до конца сентября
эх так на улицу хочется с ним
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали, Куда вы пропали? как растет малыш?