Развивающие игрушки для собак

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Тему создала не ради рекламы. Просто увидела в интернете ролик, понравилось, решила поделиться.
У нас есть такой мячик. В него корм кладёшь, собака его катает и корм постепенно высыпается. Мой этим мячиком просто фанатеет, всю мебель им об долбал.
Роннька его уже даже вскрывать научился.
Но мысль человеческая не стоит на месте. В интернете увидела, что есть ещё варианты развивающих игрушек для собак.
Решила поделиться.




Там ещё и для кошек есть http://www.youtube.com/user/trixieheimtier?feature=watch
Забавные штуки
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
А мой, наверное, почтупит кардинальным образом - сгрызет лакомство вместе с коробочкой!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Как раз вчера не могла в магазине выпустить из рук такую штуку. Ящички с кормом выдвигаются, если потянуть за петельку сбоку, а перед этим надо выдернуть штырек верху, который удерюивает ящички на месте... Я бы голову сломала! Неужели собака может дойти до того, как достать лакомство??? Хотя, владельцы моих детей ине такое рассказывают...


Родилас светлая мысль: ежли собачка играет в такие игрушки и развивается, то как от нее потом закрыть холодильник???
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Пробовали подобную штуку у Серегея Морозова в зале. Ну, что сказать...взрослые девки (трое) откровенно не поняли, что от них хотят и подобная вещь не особо заинтересовала. Справедливости ради надо отметить, что этих дамочек вообще, кроме себя мало, что интересует
А вот щенкам, мне кажется, это в самый раз
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Пробовала я такую игрушку на энтлебухере. Хорошее обучающее пособие, как открывать шкафы

Вначале собака не врубилась что от нее хотят. Позже, когда показала, стала разбираться на раз-два. Да и если бы эта игрушка ее часа б на 3 заняла, было бы хорошо. А так, вас нет, игры нет, или игра в сгрызи меня
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
У пупы есть такие) пупа оч любит)
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Цитата (Фрося)
А мой, наверное, почтупит кардинальным образом - сгрызет лакомство вместе с коробочкой!




Цитата (Ольга-Берни)
то как от нее потом закрыть холодильник??


У моей мамы холодильник подперт 24 килограмовой (или 32
) гирей

Как нибудь заеду сфоткаю.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата (AlZu)
У нас есть такой мячик. В него корм кладёшь, собака его катает и корм постепенно высыпается.

А еще пищит

Но это скорей не развивающие, а отвлекающие игрушки. Они очень хороши для собак, которые одни дома буянят. Правда есть один минус. Слюны много вырабатывается и быстро захочет на пи-пи. Можно постепенно приучать. Ушли в магазин - дали игрушку. Так плавно увеличиваете время.

Цитата (Ягодка)
то как от нее потом закрыть холодильник??

У моей мамы холодильник подперт 24 килограмовой (или 32 ) гирей


У меня кот открывал все......
После сгоревшего (из-за открытой двери) мотора холодильника, стали подпирать дверь мешком картошки.... помогло на неделю
Он просто выкидывал картошку из мешка
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (Foxik)
Он просто выкидывал картошку из мешка


вот это целеустремленность!!!!!!