Разговоры о питомнике Чарминг Беар

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (futinuti35)
А каким образом врач может подтвердить вину заводчика???Мы вызвали его сразу, но единственное что он мог это поставить диагноз. Единственная наша вина-это то, что врача надо было взять с собой на передачу щенка чтоб его сразу осмотрели. Не исключено что он был напичкам лекарствами чтоб мы не обратили внимание. А как раз по прошествии некоторого времени уже дома оно все и проявилось!!! Я сильно сомневаюсь что можно заразить щенка воспалением легких с очень серьезными последствиями в машине с закрытыми окнами за 30 минут!!

Тогда пожалуйста, договор покупки щенка (акт приема-передачи) с датой, заключение врача с датой. Эти даты должны совпадать или следовать непосредственно одна за другой. Хотелось бы также уточнить условия жизни щенка у Вас с момента приезда и до момента заболевания - фотографии.
Я не представляю себе лекарств, которыми можно напичкать щенка с пневмонией, чтобы он выглядел здоровым.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
У меня собаки, слава Богу, не когда не болели пневмонией, но на сколько я понимаю такой диагноз ставится не просто по визуальному осмотру, а по рентгеновскому снимку легких. Или я не права?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
futinuti35 А врач у вас проверенный? Может деньги лишние приписывают и болезни пострашнее.. бывает и такое.
 
19.09.2011
16
Договора купли-продажи у нас нет...к сожалению ( о нем даже речи не шло). А вам давали договор??? Сопутствующий диагноз очень страшный (ссылка у меня не открывается). Врачей за все время было уже несколько, тк не все смогли определить, в чем проблема. А самого первого вызвали в тот же день, когда привезли собаку. Рентген делали, все правильно...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Centavr)
Может деньги лишние приписывают и болезни пострашнее.. бывает и такое.

Полностью согласна, а не правильное лечение еще и усугубляет ослабленное животное.

У меня была в жизни такая практика, года три назад у Элвиса поднялась температура до 40, я его в охапку и в больницу. Сдали кучу анализов, ничего нет. Стали колоть антибиотики, температура спала, прекратили и опять 40. Какие нам диагнозы только не прогнозировали, вплоть до усыпления..
Потратила я тогда более 25 тыс. в "супер" клиниках.
В итоге , оказалась какая то простейшая инфекция (сейчас уже не помню), и вылечили лекарством за 50р.
С того момента не разу не болел, и бегает сейчас как огурчик.

А ведь если бы я тогда не стала добиваться поставить точный диагноз, то может и залечили бы до инвалида.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (futinuti35)
Договора купли-продажи у нас нет...к сожалению ( о нем даже речи не шло). А вам давали договор??? Сопутствующий диагноз очень страшный (ссылка у меня не открывается). Врачей за все время было уже несколько, тк не все смогли определить, в чем проблема. А самого первого вызвали в тот же день, когда привезли собаку. Рентген делали, все правильно...

Договор и мне давали, и я давала. В договоре все случаи описаны, в каком кто кому чего должен. Он как раз для этого - договор-то.
Но это все пустой разговор. Пока, ни одного доказательства вины заводчика, и даже наличия у Вас собаки мы не видели...

Сами поймите, я могу выйти на какой угодно форум и написать бездоказательно, что Вы (данные такие-то) непорядочный человек и украли у меня кошелек. И чего будет-то? Может Вы и докажете, что я не права, но у кого-то в голове накрепко засядет, что Вы непорядочный человек...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (futinuti35)
А самого первого вызвали в тот же день, когда привезли собаку.

Хорошо, вам поставили диагноз в день покупки щенка, вы позвонили тут же заводчику?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (krokomama)
Пока, ни одного доказательства вины заводчика, и даже наличия у Вас собаки мы не видели...

Точно, пока из всего тут написанного мы только заем что вы Ivan Smirnov [ Мужчина ], и более ничего...

Не имя собаки, не города, не в каком возрасте щенка купили, сколько ему сейчас, и.д.
 
Последнее редактирование:
19.09.2011
16
Quote (Элвис)
У меня была в жизни такая практика, года три назад у Элвиса поднялась температура до 40, я его в охапку и в больницу. Сдали кучу анализов, ничего нет. Стали колоть антибиотики, температура спала, прекратили и опять 40. Какие нам диагнозы только не прогнозировали, вплоть до усыпления.. mad Потратила я тогда более 25 тыс. в "супер" клиниках.
В итоге , оказалась какая то простейшая инфекция (сейчас уже не помню), и вылечили лекарством за 50р.


Вот и мы пытаемся выяснить точный диагноз до сих пор, ко многим врачам обращались, но только в одном месте выявили что-то более менее похожее на правду. Да и лекарства которые выписали помогают, правда без антибиотиков все равно ему тяжко. Щенка взяли 3-месячным,сейчас ему пол-года,т.е. на лекарствах живет, как только перестаем давать тут же температура поднимается
Потратили на лечение уже больше 200 т. А вы не вспомните все-таки что за инфекцию у вас в итоге нашли,может нам хоть это как-то поможет. Уж очень не хочется с ним прощаться...
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (futinuti35)
Щенка взяли 3-месячным,сейчас ему пол-года

Quote (futinuti35)
Потратили на лечение уже больше 200 т.

бред какой-то
За три месяца
??? Может Вы в конце концов скажете как зовут вашу собаку, покажете нам её и приведете хоть одно доказательство??? А то сплошное бла, бла,бла
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (futinuti35)
правда без антибиотиков все равно ему тяжко.

Вам пневмонию лечат без антибиотиков что-ли, или я не так поняла? У меня какая-то нехорошая мысля, что кто-то "лечит" Вас, а не щенка... Три месяца, 200 т.р., озвучьте, плиз, результаты анализов что-ли...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
..и клинику или фамилии врачей.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
futinuti35, если Вы пытаетесь "вразумить" форумчан, то Вам это так просто не удасться. Во-первых, потому что питомник имеет хорошую репутацию, во-вторых, потому что Вы не первый и, к сожалению, не последний, кто вот так вот голословно пытается "открыть глаза" общественности на скелеты в шкафу. В большинстве случаев, это просто сотрясание воздуха. Пока никому не понятно, что все-таки произошло и причем здесь заводчик. Одними словами здесь не обойтись
.

Если Вы настроены выяснить отношения с заводчиком, то идите в личку. Если Вы нацелены на объективный разговор, то, пожалуйста, предоставьте доказательства вышесказанного. Иначе Вы просто засоряете тему.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
futinuti35,Ответьте на вопросы:
1)Какие анализы вы сдавали и результаты анализов.
2)Чем лечите.
3) В каком городе вы живете и в какие клиники обращались?
Quote (futinuti35)
Вот и мы пытаемся выяснить точный диагноз до сих пор

Я не поняла, так есть пневмония или нет? Вы же сказали что сделали снимок.
Quote (futinuti35)
А вы не вспомните все-таки что за инфекцию у вас в итоге нашли,может нам хоть это как-то поможет.

Попробую порыться в бумагах, но вряд ли я сохранила. У меня просто теперь есть хороший врач.
Я тогда сдала кровь из вены, пальца, мочу и т.д, приехала в лабораторию (по рекомендации), и сказала проверяйте на все что можно, до тех пор пока не найдете причину температуры. Через 4 дня нашли, при чем я помню, что врач сказал что болезнь не соответствует симптомам, если бы не моя настойчивость, в жизни бы не нашли. Лечение оказалось простейшим и быстрым.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (futinuti35)
Потратили на лечение уже больше 200 т.

Это что за лечение???
Я тогда потратила 25 тыс, и то только потому что все анализы делала по срочной (двойной тариф), я не могла медлить при высокой температуре.
В итоге, я потратила 25 тыс. за врачебную неграмотность. А не за реальное лечение собаки.
Лечение обошлось в 50р.
 
19.09.2011
16
А имя то вам зачем?что от этого изменится?Повторюсь еще раз,нам не повезло,мы крупно нажглись,сообщение размещено для информации,для людей,которые соберутся покупать там собаку и заинтересуются репутацией питомника. Плохая репутация тоже репутация! Если кому-то интересны подробности пишите в личку,я не собираюсь выносить всю подноготную на всеобщее обозрение,это щенку вряд ли поможет. Хотите защищать питомник-пожалуйста,возможно наш случай единственный. Хотя недавно в интернете на подобном форуме видел что в этом же питомнике продают щенков лабрадора с нарушенной психикой...так что удачи!!!покупайте там и дальше!!!!!Может вам повезет больше чем нам!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
futinuti35, Вы - "тролль", однозначно
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Centavr, полностью согласна, обычный тролль
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (futinuti35)
Повторюсь еще раз,нам не повезло,мы крупно нажглись,сообщение размещено для информации,для людей,которые соберутся покупать там собаку и заинтересуются репутацией питомника.

Так информации вы не дали, пока это только ваши слова, не подтвержденные не одним документом.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Мда, если питомнику хотят навредить таким образом, значит хороший питомник. "Надо брать!" (с) к/ф "Служебный роман"
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (futinuti35)
Если не верите, то не поленюсь, найду всю переписку и скину сюда обязательно.

Я Вам верю, не бывает дыма, без огня, но простите пожалуйста, куда Вы смотрели когда брали щенка. Вас же никто не заставлял приобретать щенка у людей к которым у Вас нет доверия.
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (futinuti35)
я не собираюсь выносить всю подноготную на всеобщее обозрение

? а как обозвать это?
Quote (futinuti35)
Уважаемые собаководы! Убедительно советуем не брать собак из питомника Чарминг Беар! Продают больных щенков, заводчики непорядочные люди, никакой помощи в лечении не оказывают и полностью отрицают свою вину. mad


именно вынесли..и именно "подноготную"..
Quote (futinuti35)
это щенку вряд ли поможет

а вот на подобную реплику хочется ответить что то в стиле"а был ли мальчик"..т.как...ни клички..ни возраста..ни родителей "типа щенка"вы таки не указали..т.е.мифический какой то щенок получается..
а если даже(вдруг..)не мифический..то диагноз так же не озвучен..и снимки не выложены...опять таки ерунда..:-(
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Стешка)

Я Вам верю, не бывает дыма, без огня

иэх..!!!вашими-бы устами.. :-(..а из собственного опыта-БЫВАЕТ!!!!и дым без огня..и.огонь без дыма..
многое бы прояснилось,будь "аноним" с именем..(щенка хотя бы..) И С конкретными снимками..диагнозами..чеками в конце концов..
мне,например,просто интересно..что у нас лечат за 200 000... в такие короткие сроки..(вот реально не приходит ни чего в голову..кроме как "щенок был действительно при смерти(почему тогда не озвучивают диагноз..но обвиняют питомник..не понятно)Либо "хорошие.проверянные "веты"лечат кошелек обеспеченных владельцев.(но тут тоже должен быть диагноз..которого НЕТ..
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (futinuti35)
Потратили на лечение уже больше 200 т.

futinuti35, Вы, может, в белорусских деньгах выражаетесь?


Во убейте меня... Больную собаку видать... Тем более, Вы же её покупали...
А я видела, куда заглядывают собачкам, когда их покупают...
Не говоря уже о внешнем виде...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Разбавлю темку питомника рассуждениями на тему – цитирую – «подлога и мошенничества» (см. тему http://bernclub.ru/forum/83-5664-1 )

Я открыла тему о Себастьяне в разделе потерянных и найденных собак с целью найти настоящих хозяев собаки. Поскольку форум бернклуба хорошо индексируется в поисковиках логичнее разместить информацию именно в том разделе. Корзину, куда тема была перемещена, гости форума вообще не могут видеть.

Вы пишите, что поиск владельцев ведется Вами лично. Позвольте полюбопытствовать КАКИМ ОБРАЗОМ? Размещением информации в теме питомника на 33 странице и в теме щенков питомника на странице 99? Особенно впечатлила тема щенков питомника. Где целевая аудитория – потенциальные покупатели собак, но уж никак не владелец 3-х летнего кобеля, потерявший свою собаку.

Быть может, Вы приезжаете из Смоленской области в Московскую и расклеиваете объявления о найденной собаке? Или публикуете информацию на досках потеряшек в интернете? Или хотя бы написали на сайте питомника?

Внимательно посмотрела сайт питомника. Фотка Себастьяна – свеженькая – действительно там появилась. В разделе «Потомки», вееесьма зарытом в недрах сайта. Ни полслова, что эта собака потеряна владельцами и ждет их.

Пошерстила интернет, НИ ОДНОГО объявления с Вашим номером. Всё, что есть – размещала Инна (человек, нашедший собаку) и я. Всё. Может, я плохо искала? Будьте добры, если я ошибаюсь, пришлите ссылку на размещенные Вами объявки. И если дата их размещения будет ДО написания этого моего поста, я с удовольствием принесу свои извинения за необоснованные обвинения. А пока… не доказано иное.

Да, что касаемо размещения инфы в инете. Здесь на форуме Вы написали про Себастьяна только после того, как Инна в итоге Вашей с ней долгой переписки Вам пообещала, что будет ЛИЧНО следить за судьбой собаки. Тогда инфа от Вас появилось хоть где-то. Правда, запрятанной в недрах бернклуба, где вряд ли найдет человек со стороны, но хотя бы форумчане увидели. Или просто хотелось похвастать, какой красавец был рожден в питомнике?

А может быть, Вы из Вязьмы приезжали в Истру? Так почему там нет объявлений, расклеянных Вами? Это Инна уже который день подряд ездит по всем околоткам, расклеивает объявления в ближайших и не очень ветлечебницах, у магазинов, на рынках, на столбах у въезда в поселки, оставляет охране коттеджных поселков, расположенных в округе.

ТАК КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ВЫ ЛИЧНО ИЩЕТЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕБАСТЬЯНА?

"Поиск владельца Чарминг Беар Себастьяна ведётся нами лично и посторонних просим не встревать" (не могу напрямую вставить цитирование, т.к. из закрытой темы это технически невозможно - всё та же тема http://bernclub.ru/forum/83-5664-1)
ИМХО - без «встревания посторонних» пёс так и останется - как Вы выразились - «в родном доме».

Кстати, насчет родного дома. Все права на собаку Вы утратили, подписав договор купли-продажи и получив от владельца деньги. Так что ничем иным, кроме как ПЕРЕДЕРЖКОЙ до нахождения НАСТОЯЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА быть не можете. Или Вы – гном?


"Наш телефон: 8 910- семьсот 18 - десять - 38 и наш сайт: http://www.charmingbear.ru/ хорошо известны владельцу - и это НЕ ЖЕНЩИНА".

Ну во-первых, владелец за три года мог просто-напросто позабыть название питомника. Если б он на выставки ездил, то, понятное дело, помнил бы, какое у собаки полное имя. Но пёс диванный, так что легко можно забыть.

Во-вторых, при смене владельца новый вообще может понятия не иметь, из какого питомника собака.

В-третьих, питомник в Смоленской области, собака пропала в Московской. Владелец не ясновидящий, чтобы знать, что его собака в Вязьме, что на пути Себастьяна попался порядочный человек, не позарившийся на роскошную собаку и посадивший к себе на участок, а разглядевший клеймо, нашедший питомник и отвезший туда собаку..

Приехав к Вам в Вязьму и увидев, в КАКИЕ УСЛОВИЯ попала собака, Инна пришла в ужас и горько пожалела, что не смогла найти хорошей передержки для пацана в Подмосковье и увезла к Вам.
По поводу условий. На бернклубе изрядное число форумчан, которые любимых заводчиков в обиду не дадут. И в мой адрес легко может полететь куча грязи от тех, кто горой стоит за матушек. Что ж, велкам все, кто считает, что собаки, живущие в вольерах в кучах своих экскрементов (не только свежих, а как бы сказать – разного «возраста» откладывания) – это нормально. Вот уверена на 500%, что у Инны, не имеющей никаких личных связей с Вашим питомником, нет поводов для вранья в описании того, что там творится. И не надо пытаться обвинять её в том, что Инне просто приглянулась собачка (Ваша переписка с Инной лежит у меня в почтовом ящике и такие обвинения Вами выдвигались). Она нашла собаку 12 апреля в пятницу. Отвезла Вам во вторник, так как искала, но не смогла быстро найти хозяев (телефон не абонент), а её берняшка не очень дружелюбно встретила Себастьяна. Разглядеть красоту и характер парня у Инны было достаточно времени, и если бы она ЗАХОТЕЛА СЕБЕ эту собаку, то не поехала бы к Вам за тридяветь земель отвозить пса. И только увидев, КУДА она привезла Себастьяна, пришла в состояние полнейшего шока и поклялась сделать ВСЁ возможное, чтобы найти хозяина и вытащить пса от Вас. Тогда позвонила мне (хоть я и не БС нынче, но почему-то номер мой регулярно находят люди, которым нужна помощь). Я решила БС в эту историю не впутывать, и никому из девченок ничего не рассказала. Решила сама помочь, чем могу, разместила инфу в доскам и форумам, и вот на бернклубе огребла практически обвинения в мошенничестве.

Извинений я не получила. Посему не ответить и не рассказать историю Себастьяна, роль питомника в ней, а также мою и Инны, я не могла. А выводы сделают форумчане сами.

Да, что касается владельца – мужчина или женщина.
У Вас записан телефон Игоря – владельца собаки. Телефон этот не абонент. Мы пытались найти ссылки на этот номер в инете – всё чисто, никаких ссылок. Инна через знакомых работников спец. служб попробовала «пробить», на кого зарегистрирован номер – к сожалению, данная серия номеров распространялась в свое время по разным точкам типа станций у метро – так называемые «синие» номера. Т.е. номинальный владелец номера и человек, который действительно пользуется им – разные люди.

В выходные, когда Инна в Истре развешивала очередное объявление, остановилась машина, и люди из неё сказали, что такую собаку в тот день искали в Андреевском. Какая-то женщина спрашивала в магазине, не видели ли такую собаку. Инна в этом магазине была накануне, но там хозяин магазина – жлоб, не разрешил повесить объявление, так что женщина не смогла найти контактов Инны. А та, в свою очередь, когда снова подъехала в магазин, не смогла узнать контактов этой женщины – та не оставила.
Кто эта женщина Игорю – жена, сестра, или вообще ей Игорь подарил собаку – конечно, неизвестно. Известно лишь то, что СЕБАСТЬЯНА ИЩУТ! И, кстати, пес был идеально ухоженный, расчесанный, только за ушками маленькие два колтунчика, а в остальном – шерстинка к шерстинке, блестит и лоснится. Холеный и любимый пес, в отличной форме, хорошо выращенный.

И очень-очень – ОЧЕНЬ хочется, чтобы собака вернулась в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДНОЙ дом, а не сидела в вольере без выгула в своих экскрементах, получая уход лишь накануне выставок.

Поэтому у меня УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА – вытащить тему http://bernclub.ru/forum/83-5664-1#755169 из Корзины и разместить в найденных- потерянных, там, где действительно есть шанс, что информацию смогут увидеть владельцы собаки. Фото, сделанные матушками, удалите из того сообщения, я могу вставить другие, сделанные Инной. Да, charmingbear, приношу свои извинения, что воспользовалась Вашими фото. На тот момент других у меня не было.

И ещё - если кто-то из форумчан живет в районе Андреевского, Никольского, Ермолино, Максимовки, Полевшины, Сокольников, Истры - большая просьба помочь с расклейкой объявлений!
 
17.04.2013
2
Я очень благодарна Юлии,за ее помощь в поисках владельца собаки.
К сожалению мне так и не удалось убедить женщин,одетых в монашескую одежду, в отсутствие каких-либо корыстных побуждений с моей стороны, диалога не получилось.
И я по сей день чувствую свою вину и очень сожалею о своем поступке, касательно того,что вдруг решила,что заводчики , да еще "такие"* лучший вариант временного пристанища для этого славного парня.
Я не очень сильна в участии в различного вида форумах,но прошу поддержать просьбу Юлии об открытии отдельной темы по поиску владельцев Себастьяна.

* сразу хочу объясниться:под словом "такие" я имела ввиду, что внешний вид заводчиц (коих я увидела на их сайте) у таких обывателей как я,конечно же вызывает большее доверие, но к сожалению до первой с ними встречи.

С уважением ко всем участникам этой "поисковой операции".
Инна.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Juliuska)
ТАК КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ВЫ ЛИЧНО ИЩЕТЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕБАСТЬЯНА?

Это ,полагаю,останется в секрете..Как и многое другое...
Цитата (Juliuska)

Кстати, насчет родного дома.

Это передержка. Владелец тот, на кого оформлены документы. И родной дом собаки-у владельца..
Цитата (Juliuska)

Приехав к Вам в Вязьму и увидев, в КАКИЕ УСЛОВИЯ попала собака, Инна пришла в ужас и горько пожалела, что не смогла найти хорошей передержки для пацана в Подмосковье и увезла к Вам.

Если человек пришёл в ужас,то..добавить нечего.

Цитата (Juliuska)
чтобы найти хозяина и вытащить пса от Вас.

Вытащить надо..Если хоть чем-то могу помочь...с радостью.
Цитата (Juliuska)

И очень-очень – ОЧЕНЬ хочется, чтобы собака вернулась в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДНОЙ дом, а не сидела в вольере без выгула в своих экскрементах, получая уход лишь накануне выставок.

Я на форуме больше года: различных обвинений было немало...Но обвинение в том,что собак НЕ КОРМЯТ я прочитала только о питомнике ЧБ.. Стоит задуматься...
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Juliuska)
выводы сделают форумчане сами.


Сделают!!! Обязательно сделают!!!!
Juliuska, InnaB,
умнички! Удачи вам!!!!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Juliuska и InnaB, ваша чрезмерная забота о нашем питомце переходит все дозволенные границы. Вы неоднократно нанесли нам оскорбления в словесной форме в личной переписке (Инна) и публично на форуме (Юля). Возможно вы, и те кто вас поддерживает считают нас классовым врагом. Однако мы, в свою очередь призываем всех к миролюбию, а потому дадим вам ссылку для ознакомления http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67907

Мы следим за судьбой девочки! И очень хотели бы, чтобы она вернулась в питомник! Где ей, бесспорно, будут рады и не будут переустраивать в третьи руки! Когда-то очень давно Ляля – ФТ Мальта, также по недобросовестности владельцев пошла по рукам…. И к счастью дошла до матушек! Как мы рады, что это произошло, Ляля живёт и здравствует, подарила нам такого красивого внука Амура, и уверенны, счастлива! Каждый год мы бываем в у матушек, навещаем детей и внуков, и такого отношения к собакам надо ещё поискать! Владелица собаки не выполнила условия договора, третьи лица скорее всего не причём в этой ситуации, но страдает собака! Верните собаку в питомник! Мы готовы помочь матушкам материально, выкупить её!

Новикова.

Это мнение официльного лица Члена Президиума и Секретаря НКП Лабрадор Ретривер, которая регулярно посещает наш питомник, наизусть знает поголовье наших собак.
А злопыхатели все схожи в одном, они хотят иметь наших собак при этом не имея уважения к нашему труду!
ГОСПОДА ЗЛОПЫХАТЕЛИ, вы забыли что РОЗЫ РАСТУТ ИЗ НАВОЗА, и наши собаки какают не синтетикой, а органикой.
Инну никто не звал в собачий туалет, а поведение её не позволило нам пригласить её в дом где живут наши собаки.

Ещё раз обращаю внимание всех любителей читать тему нашего питомника и желающих иметь щенка Чарминг Беар на то, что при выборе владельца РАЗМЕР КОШЕЛЬКА ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ и под душем грязного пиара - НЕ СДАДИМСЯ!
 
Последнее редактирование: